Предложения со словосочетанием «аккуратные деревья»

Аккуратные деревья и кустарники, притаившиеся под белёсым пушистым одеялом, казались изящными статуями, а заметённые дорожки – лабиринтом без конца и края.
Обогнув полосу густой растительности, он прошёл через уплощенную вершину хребта, поросшую отдельными рощицами тех же аккуратных деревьев.
Коротко подстриженный газон, аккуратные деревья, ровные кустарники, дорожки, выложенные из камня, удобные лавочки, беседки для отдыха, даже аналог фонарных столбов имелся.
Соседский, через забор, был больше раз в пять и густо усажен аккуратными деревьями с ровно подстриженными кронами.
Они бежали между скамеек и аккуратных деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нависание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогулочный сквер с аккуратными деревьями, которые совсем недавно бесцеремонно раскачивал ветер, теперь выглядел оцепеневшим, застывшим во времени.
За двумя большими окнами с распахнутыми ставнями виднелись аккуратные деревья в шапках бледно-сиреневого снега.
Ровные квадратные дома, выкрашенные светло-синим, фиолетовые столбы, синие плиты с оранжевыми знаками на некоторых из них, аккуратные деревья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аккуратные деревья»

  • Гостиная, убранная так же, как и зала, по-старинному, мебелью красного дерева, с лакированными спинками и мягкими подушками, обитыми коричневым сафьяном, атласными такого же цвета гардинами на окнах, заставленных жардиньерками, полными цветов, была бы мрачна, если бы не вышитые подушки на диване, скамеечки и разбросанные там и сям на столиках и креслах белоснежные вязаные салфеточки, придававшие ей уютный и приветливый вид и указывавшие, как и чистота залы, на заботливую аккуратную женскую руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к слову «аккуратный»

Синонимы к слову «дерево»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я