Предложения со словосочетанием «академический час»

– Два академических часа с перерывом в десять минут, то есть час сорок, но обычно всё-таки не меньше двух часов, сами знаете, то да сё, надо же и поболтать немного с людьми…
Только для этого приходится в течение четырёх академических часов плясать на ушах!
Как правило, первый образовательный лагерь, в который родители отправляют ребёнка за границу, оказывается языковым и предлагает 15—30 академических часов занятий иностранным языком в неделю.
Из этих семи академических часов два или три часа выделялись на военный перевод.
Как минимум один раз в течение академического часа необходимо отрывать глаза от книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиториат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заочники посещают учебное заведение во время сессии или обязательных занятий (которые проводятся редко и должны занимать не больше восьми академических часов в день).
Пролистав перед семинаром двадцать страниц о положении дел в компании, они должны в течение двух академических часов оценить внешнюю среду, определить ключевые компетенции, набросать несколько вариантов стратегий и, обсудив их, выбрать лучший.
Дети школьную программу сильно разнообразили – за академический час успевали и в пёрышки сыграть, и в расшибец.
Его лекции славились тем, что в течение пары академических часов студенты, между делом, могли прослушать две-три популярные оперные арии в его исполнении.
Конечно, здо́рово изучать пустыни и тропики, своими глазами увидев в рамках академического часа, что они собою представляют!
После академических часов расходились по кабинетам для самостоятельной подготовки до вечера.
С удовольствием бы давал столь же панорамно и на лекциях, но… узки временные рамки, называемые академический час!
У нас же на лекциях обоснованию этого математического утверждения посвящался целый академический час.
Таким образом, если аудиторная нагрузка была относительно большой -300 и более академических часов у доцента (и 120–150 у профессора), с ней можно было справиться.
Это послужило основным мотивом для создания адаптационного видеокурса, реализовываемого по модели смешанного обучения на базе электронной образовательной платформы Canvas, которая позволила существенно расширить варианты и способы применения данного курса в условиях не всегда достаточного количества академических часов.
Всё же начинаю лекцию, пытаясь донести информацию до слушателей, а в конце академического часа с любопытством наблюдаю за приближением ко мне того самого нарушителя всеобщего спокойствия.
Я её и получила: добравшись, стоя, в подлой сорок девятке, каковую догоняла, а затем прождав в благожелательной, но твёрдой очереди коллег положенный академический час, стоя же, на маленькой крутой лестнице к кассе, – с полным разрывом связок.
За три академических часа плюс перерывы по пятнадцать минут, надеюсь, с задачей справитесь.
Шесть дней в неделю с утра до обеда три пары лекций, итого шесть академических часов в день, 36 часов в неделю.
Первый академический час лекция шла под аккомпанемент едва слышного шуршания грифелей карандашей и скрипа стальных перьев, а вот на второй половине занятия магистр стал работать с аудиторией, вовлекать в обсуждение студентов с первых рядов, приводить примеры из древней и классической литературы, и я даже не заметил, как пролетели эти сорок пять минут.
Никаких крамольных мыслей у него не было, он чувствовал дикую усталость после десяти академических часов и нестерпимое чувство голода.
Правда, профобучение продолжалось и после окончания академических часов, на время которых колледж в буквальном смысле вымирал.
Чтения будут факультативными, для них отведут академические часы.
Если только это не растянутая на 2 академических часа лекция по философии в высшем учебном заведении, преподающем гуманитарные науки.
Стоит кому-нибудь из учителей захворать, как прощай гармония, здравствуй хаос, сравнимый с сумятицей первых дней учебного года, когда расписание ещё пребывает на стадии рабочего становления, и учителям приходится то обучать за один академический час разом два класса (хорошо если параллельных), а то изнывать от безделья, перемогая скуку неожиданно образовавшегося «окна».
Да и можно ли чему научить за те куцые, отпущенные чиновничьей прихотью двадцать академических часов, которые бросают ему, как подачку с барского стола, где буйствует пиршество дисциплин «общественных».
Во-первых, с XVIII века академический час продолжается 45 минут.
Жизнь измерялась академическими часами, триместрами, учебными годами.
Наблюдение ведётся в течение 15—20 минут (то есть за время одного академического часа группа учителей посещает 2—3 занятия).
Программа раздела «Правовые основы журналистики» этой дисциплины включает 11 тем и рассчитана на 72 лекционных, семинарских академических часа занятий и самостоятельной работы студента.
Прорыдав академический час в полнейшем одиночестве, она всё-таки нашла в себе силы собраться и отправилась домой накормить и сделать укол единственному, как ей казалось, любящему её человеку.
Также на страницах книги вы найдёте много полезных советов, как сделать этот час максимально эффективным, сделать таким часом, который может заменить от 3 до 5 академических часов обычной школьной или университетской программы.
Сегодня всего четыре урока, но тянулись они так, будто каждый академический час мечтал стать отдельным, самостоятельным днём.
На основании собственного опыта преподавания предмета он установил не только то, какие сюжеты требуют комментариев, но и то, что в течение академического часа ученики могут воспринимать продуктивно всего 8–12 картинок.
В апреле она заметила, что ей тяжело говорить два академических часа подряд: как будто мышцы языка и гортани устают, и слова выговариваются с трудом.
Мы общались не только во время уроков, ежедневно по пять-шесть академических часов, но и после.
После завершении академического часа, весь женский пол обсуждал его.
И вспоминались в те академические часы чеканные русские пословицы – от «работа дураков любит» до «с трудов праведных не наживёшь палат каменных».
В восемь часов раздаются звуки главного орга́на – это значит, что ближайший академический час здесь будет бесплатный концерт камерной музыки.
Лучше пересидеть на ступенях весь детский академический час, копаясь в ноздрях и ища в них изумруды.
Со своей аудиторией он отрабатывал номер, играя в свойского рубаху-парня, ведь ему надо было на что-то жить, а чем больше положительных отзывов от студентов, тем выше шансы получить дополнительные академические часы.
Пары академических часов явно не хватило, но чувство удовлетворения учителя от проделанной работы на уроке слилось с ответным неподдельным интересом ребят.
Она нас не выдала и даже словом не попрекнула, а ведь ей пришлось два академических часа дышать нашим выхлопом.
Несколько десятков академических часов.
Набормотавшись, автор, согласно инструкции, торопился в свою пустынную душу, где садился на лунный камень и сидел там отрешённо минут сорок, практически академический час.
Двадцать обязательных академических часов и десять дополнительных занятий.
Отныне и впредь учреждается единый для всех академический час художественной словесности, в течение которого черепно-мозговые пациенты с неослабевающим вниманием и возрастающим интересом выслушивают официально одобренные душеполезные произведения в исполнении дежурной медсестры.
Поэтому они могли дослушать целый академический час музыки и никто их не прерывал звонком, письмом или телеграммой.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «академический час»

  • Саша уходит за прибором, — да, это чаще, чем то, что он прямо входит с чайным прибором, — и хозяйничает, а она все нежится и, напившись чаю, все еще полулежит уж не в постельке, а на диванчике, таком широком, но, главное достоинство его, таком мягком, будто пуховик, полулежит до 10, до 11 часов, пока Саше пора отправляться в гошпиталь, или в клиники, или в академическую аудиторию, но с последнею чашкою Саша уже взял сигару, и кто-нибудь из них напоминает другому «принимаемся за дело», или «довольно, довольно, теперь за дело» — за какое дело? а как же, урок или репетиция по студенчеству Веры Павловны:
  • У него есть библиотека, в которой на первом плане красуется старый немецкий «Conversations-Lexicon», [Словарь разговорных слов (нем.).] целая серия академических календарей, Брюсов календарь, «Часы благоговения» и, наконец, «Тайны природы» Эккартсгаузена.
  • Каждый год, с ранней весны на одной из дач поселялся отставной генерал, который в известный час в сопровождении лакея появлялся в академическом парке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «академический час»

  • Академический (учебный) час — единица измерения объёма занятий в учебных заведениях, в том числе в вузах, учреждениях начального, среднего и среднего профессионального образования. (Википедия)

    Все значения словосочетания АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «академический час»

Академический (учебный) час — единица измерения объёма занятий в учебных заведениях, в том числе в вузах, учреждениях начального, среднего и среднего профессионального образования.

Все значения словосочетания «академический час»

Синонимы к словосочетанию «академический час»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я