Карта словосочетания «адмирал флота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «адмирал флота»

– В вашей сентенции, граф, усматриваю личное оскорбление, ибо являюсь мичманом, а мой отец – адмирал флота российского!
Где они сейчас, великие адмиралы флота, вершившие судьбы звёздных систем?
– Седой адмирал флота, сам мнемоник, непроизвольно бросил взгляд на тысячи кристаллов, лежащих перед ним в специальных футлярах.
Его цель – заменить адмиралов флота киборгизированными копиями.
-В данный момент в нашем распоряжении есть шестьдесят кораблей гвардии второго и третьего класса, полностью укомплектованные экипажем, – ответил гвардеец, – С двумя адмиралами флота выйти на связь не удалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеоверсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это план боевых испытаний торпед нового типа, господин адмирал флота, – ответил я.
Окинув взглядом своё отражение в зеркале, я пришёл к выводу, что мундир генерала десантных войск мне всё же более к лицу, чем форма адмирала флота.
Иногда различали в морском походе – судового полковника, так сказать адмирала флота, и боевого полковника – начальника десанта, сухопутного командира.
– А с какого перепугу адмиралу флота надевать на пояс чужой кортик?
Мы ещё с час обсуждали состояние дел в вверенных адмиралам флотах.
– Ещё раз, и я пишу докладную адмиралу флота! Немедленно. Он тебя в столичный госпиталь и препроводит. Лично!
После фиаско с переходом, когда из-за бездействия адмирала флот получил такие большие потери, адмиралу требовались победы, чтобы обелить себя.
– Есть! – он стоял четвёртым, – Товарищ адмирал флота!
При учреждении адмиральских званий в 1940 году было введено звание адмирал флота, соответствовавшее сухопутному званию «генерал армии».
А он спит и видит себя в мундире адмирала флота.
Полковник гвардии (1892); кроме того, от британских монархов имел чины адмирала флота 28 мая 1908 года и фельдмаршала британской армии 18 декабря 1915 года.
Вы, как адмирал флота можете изменить правила, к тому же мы пока не говорили с народом.
В иных обстоятельствах быть адмиралом флота было бы для вас почётно и солидно.
– Уже выполняется, – махнул рукой адмирал флота.
Потом ему сбросили верёвку и – когда он вскарабкался – вся команда стояла навытяжку, вместе с капитаном, как будто для встречи адмирала флота.
Высокий, двухметровый адмирал флота, гора мышц, что были затянуты в форму, оттого выделялись ещё чётче.
К слову, в нём действительно есть на что посмотреть: в прошлом начальник стражи был известным спортсменом, потом адмиралом флота.
– Значит, это была разведка или доставка. – прозвучал низкий голос адмирала флота. – сейчас конец весны и течение уже не на пике.
– Немного?! – взрывается адмирал флота.
– Но у меня для этого хоть повод есть – я мир повидал, бывал на разных планетах, жизнь адмиралу флота спас, между прочим.
Что на «Авроре» находится в данный момент не только его начальник, на крейсере собрались все дивизионные адмиралы флота.
Мой первый детский (в 4 года) рисунок мамы, она смеётся как солнышко, жена моряка, в наряде морской невесты, фэнтези, принцесса адмирал флота.
– С этими словами адмирал флота протянул собеседнику папку.
Это было первым официально оформленным распоряжением на посту адмирала флота – разрешить правителю человечества вылететь с моего корабля.
Тельняшку – кардиналу, он так похож на отставного адмирала флота.
Новенький китель с погонами адмирала флота смотрелся на бородаче совершенно некстати; куда больше ему подошли бы полосатый тельник, серебряная серьга в ухе и боцманская дудка на цепочке.
– Как производится назначение адмирала флота? – поинтересовался император.
И если бы не его аполитичность, то адмирал уже давно стал бы полным адмиралом флота.
Всем не терпелось узнать, зачем адмиралу флота вызывать самого обычного офицера низшего состава.
– Это вы к чему? – не понял адмирал флота.
– Свободны, – повторил адмирал флота очень тихо. – Валите отсюда. Не будет вам никакого ужина. И видеть больше вас не желаю.
В сведениях, уже готовых для пересылки, было всё, начиная от расположения и перебросок того или иного военного полка и заканчивая цветом чепца любимой бабушки второго адъютанта адмирала флота.
Адмирал флота объявил всеобщую боевую готовность.
Через пяток лет, глядишь, сам станет командовать форпостом, а потом и до адмирала флота доберётся.
Адмирал флота наёмников публично и лживо объявил клоном себя самого.
Вот и предвиделась возможность потешить вкусы адмирала флота.
– Присаживайся, Палыч, – панибратски улыбнулся адмирал флота. – Как тебе мой новый кабинет?
– Там, – адмирал флота поднял указательный палец, – пришли к выводу: нам больше не с руки помогать разным уродам, диктаторам и людоедам, продолжая их прикармливать…
– Моё дело – договориться о встрече, – угрюмо проворчал адмирал флота, демонстративно отводя взгляд в сторону окна.
Целью этого ледового десанта, убеждал он в своё время адмирала флота, должна была бы стать разведка в окрестностях германской «Базы-211», если таковая вообще существует.
– Я отправила императору извинения и пообещала адмиралу флота, что пострадавшим будет выплачена денежная компенсация.
– За её спиной стояла мать, облачённая в полное парадное одеяние адмирала флота, в котором она выглядела гораздо внушительнее, чем была на самом деле.
Её мать может сколько угодно быть адмиралом флота императрицы, но её отец всегда будет стоять на социальной лестнице ровно на одну ступень выше наложниц, как бы мать ни старалась это изменить.
Правители провинций, генералы армий и адмиралы флотов назначаются по результатам необыкновенной системы экзаменов, которая, кажется, как раз приспособлена к тому, чтобы избирать полнейшую неспособность.
Сын адмирала флота… и какой-то мутный малолетний торгаш с периферии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «адмирал флота»

  • Все-таки мы воздадим честь севастопольским героям; они только своей нечеловеческой храбростью спасли наше отечество: там, начиная с матроса Кошки до Корнилова [Корнилов Владимир Алексеевич (1806—1854) — вице-адмирал русского Черноморского флота, один из организаторов Севастопольской обороны; 5 октября 1854 года был смертельно ранен при отражении штурма Малахова кургана.], все были Леониды при Фермопилах [Леониды при Фермопилах — Леонид — спартанский царь; в 480 году до н. э. защищал узкий проход Фермопилы с тремястами спартанцев, прикрывая от натиска персов отход греческих войск, пока все триста человек не пали смертью храбрых.], — ура великим севастопольцам!
  • Работая над устройством флота, теперь уже не как плотник, а как адмирал и распорядитель, Петр стал теперь гораздо больше внимания обращать и на другие части государственного устройства.
  • После взятия Азова, когда Петр искал места для гавани и трудился над укреплениями, Лефорт не мог дождаться его и вперед всех ускакал в Москву, хотя ему, как адмиралу, и не мешало бы позаботиться о месте для рождавшегося флота, порученного его смотрению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «адмирал флота»

  • Адмира́л фло́та — воинское звание в военно-морском флоте ряда государств. Военно-морское звание адмирал флота существует в Военно-Морском Флоте России, а также в военно-морских силах Австралии, Аргентины, Новой Зеландии, Великобритании, США, Нидерландов, Италии (Grande Ammiraglio), Хорватии (Admiral flote), Нигерии, Турции (Büyükamiral), Таиланде, Греции (Archinaúarchos), Испании (Capitán General de la Armada), Индии и Португалии (Almirante da Armada). (Википедия)

    Все значения словосочетания АДМИРАЛ ФЛОТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «адмирал флота»

Адмира́л фло́та — воинское звание в военно-морском флоте ряда государств. Военно-морское звание адмирал флота существует в Военно-Морском Флоте России, а также в военно-морских силах Австралии, Аргентины, Новой Зеландии, Великобритании, США, Нидерландов, Италии (Grande Ammiraglio), Хорватии (Admiral flote), Нигерии, Турции (Büyükamiral), Таиланде, Греции (Archinaúarchos), Испании (Capitán General de la Armada), Индии и Португалии (Almirante da Armada).

Все значения словосочетания «адмирал флота»

Синонимы к словосочетанию «адмирал флота»

Ассоциации к слову «адмирал»

Ассоциации к слову «флот»

Каким бывает «адмирал флота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я