Предложения со словосочетанием «администрация предприятия»

Если у заёмщика он отсутствует, это говорит о низком профессиональном уровне администрации предприятия.
Если работодатель нарушит установленный порядок взыскания причинённого ущерба, работник может обжаловать действия администрации предприятия, обратившись в суд.
Отслеживание изменения данного показателя и причин, вызывающих подобные перемены, является главной задачей работы администрации предприятия.
Все его исследования проводились с разрешения администрации предприятий и в сотрудничестве с ней и были направлены на помощь менеджменту в решении его проблем.
Заполнение трудовой книжки впервые производится администрацией предприятия в присутствии работника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настоечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому при поступлении на работу следует внимательно отнестись к виду договора, который подготовила администрация предприятия, учреждения, организации и предлагает подписать своему будущему работнику.
Акты же, издаваемые администрацией предприятий, являются распоряжениями, регулирующими исключительно внутреннюю деятельность предприятий, и источниками права не считаются.
Какие варианты оптимизации фонда заработной платы могут быть использованы администрацией предприятия?
Вид, система оплаты труда, размеры тарифных ставок, окладов, премий и других поощрительных выплат, а также соотношение в их размерах между отдельными категориями персонала определяет администрация предприятия на основе нормативных актов, документов и инструкций по оплате труда.
При пятидневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы (смены) определяются правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности, утверждаемыми администрацией предприятия (фирмы) с соблюдением установленной продолжительности рабочей недели.
Профсоюзы прямо и непосредственно участвовали в управлении производством: более 70 управленческих функций администрации предприятий не могли осуществляться без согласия профсоюзных комитетов, 20 – находились в полной компетенции профсоюзов.
Налицо было противоречие между лозунгами, декларируемыми коммунистической властью, и локальными целевыми функциями, которыми руководствовалась администрация предприятия.
Администрация предприятия находилась в одной из немногочисленных стеклянных высоток и занимала целых три этажа.
– Обеспечение исполнения распоряжений и приказов администрации предприятия.
В целях ускорения обслуживания иностранных туристов и повышения производительности труда администрация предприятия общественного питания должна внедрять прогрессивные формы обслуживания (комплексное недельное меню туристских завтраков, обедов и ужинов, обслуживание в "обнос" или по типу "шведского стола" и др.).
Вручение почтовых отправлений и извещений непосредственно адресатам в этих случаях осуществляют администрации предприятий, организаций, учреждений, гостиниц, общежитий, интернатов, детских домов, оздоровительных учреждений, в том числе пионерских лагерей и лечебных учреждений своими силами и средствами.
Характер данной нормы предполагает активные действия тех субъектов, кому она адресована (в частности, администрации предприятий торговли и сферы услуг), выражающиеся в организации парковочных мест для инвалидов.
Администрация предприятия обязана вновь поступающих на предприятие рабочих проинструктировать по технике безопасности.
Все решения администрации предприятий, касающиеся уровня оплаты, условий труда и статуса предприятия, вступают в силу только после одобрения их всеми профсоюзами.
Так, при исковой форме возмещения причинённого преступлением материального ущерба администрация предприятия, в которой работает должник, по получении исполнительных документов производит удержания из заработной платы последнего и перечисляет их по адресу истца; судебный исполнитель принимает меры по реализации имущества, являющегося источником возмещения ущерба, и вырученную сумму передаёт взыскателю.
Конечно, управление производством, осуществляемое администрацией предприятий и учреждений, включает в себя организацию труда рабочих и служащих.
Поскольку в рыночной экономике интересы администрации предприятия и пользователей информации об его финансовом состоянии объективно не совпадают, такое доказательство может быть представлено только авторитетным и независимым экспертом, каковым выступает аудитор.
Это право владелец может использовать не только сам, но и передавать его в той или иной мере доверенному лицу, например, наёмной администрации предприятия.
Они становятся ещё одним органом, в руках администрации предприятий, для выжимания пота из наёмных работников.
Развитие партисипации, то есть привлечения работающих к участию в управленческой деятельности, рассматривается теперь как стратегическое направление деятельности администрации предприятий, способствующее идентификации персонала с фирмами или компаниями, где они работают.
Похоже, летнее время прошедшее в колебаниях, шатаниях и брожении, в обстановке, когда взаимоотношения с руководством цеха, с администрацией предприятия балансировали на грани утраты доверия, когда сомневалось руководство в честности их труда, большинству из кабельщиков, тоже, не пришлось по душе.
Конкретные направления использования средств фондов экономического стимулирования определялись администрацией предприятий и организаций транспорта совместно с комитетами профсоюзов.
Особое внимание к ним со стороны всего персонала, признание заслуг и достойная оценка их труда администрацией предприятия помогают этим работникам адаптироваться к новым условиям деятельности и восприятию новой культуры управления.
Куда уходили вырученные таким образом суммы, администрация предприятия коллективу не докладывала.
Если вы не знакомы с системной инженерией в целом, и системным менеджментом как её вариантом в отношении к предприятиям, то быстро разобраться с тем, как создать администрацию предприятия будет невозможно: вроде как будете работать строго по инструкции отдельных практик администрирования, но результаты будут каждый раз не слишком полезные: проблемы будут на стыках с остальными людьми в команде проекта и внешними по отношению к проекту людьми.
Например, добивался в суде восстановления на работе рабочих или служащих, незаконно уволенных администрацией предприятий.
Новые лица (не подчиняющиеся администрации предприятия) лишь раздражают работников, и не способствуют ни «валу» производства, ни существенному повышению качества.
В последнее время, даже начала довлеть навязчивая идея, – чтобы такое-этакое ядрёное придумать, чтобы как-то наказать администрацию предприятия.
Лица, к которым применялись меры административного взыскания за правонарушения, связанные с пьянством, могут администрацией предприятия, учреждения, организации по согласованию с профсоюзным комитетом лишаться полностью или частично премий, вознаграждений по итогам годовой работы предприятия, учреждения, организации, льготных путёвок в дома отдыха и санатории; им может быть перенесена очерёдность на получение жилой площади.
Однажды, придя на работу после очередной пьянки, он узнал, что администрация предприятия уволила его по статье ещё три дня назад.
Наиболее сообразительные граждане сразу догадались, что информационный ветерок дует от служащих трудовых сберкасс, регулярно снабжавших администрацию предприятий сведениями о состоянии финансовых счетов их работников.
Администрация предприятия должна была обеспечить персонал спецодеждой, питанием, социальными услугами и т. д.
Работники таких агитаторов прозвали «сицилистами», а администрация предприятий мгновенно выставляла этих социалистов за ворота без расчёта, обещая следующий раз сдать околоточному надзирателю.
Сбегая от представителей администрации предприятия, а по сути, бандитов, не ведающих норм и законов, он автоматически становился дичью.
Регулировался ряд важных аспектов взаимоотношений администрации предприятий с рабочими.
Администрация предприятия выделила на это средства.
Встревоженная администрация предприятия в то же утро послала одного из своих служащих справиться о причине этой массовой неявки, и последний, войдя в злополучную квартиру, был потрясён видом крови, просочившейся из-под дверей её комнат и застывшей бурыми змейками в прихожей.
Оформить оплачиваемый отпуск мне не удалось, неоплачиваемый за свой счёт мне тоже категорически отказались предоставлять, ссылаясь на приказ администрации предприятия о запрете их оформления.

Значение слова «администрация»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «администрация»

АДМИНИСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Руководящий орган учреждения, предприятия, организации.

Все значения слова «администрация»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «администрация предприятия»

Ассоциации к слову «администрация»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я