Предложения со словосочетанием «администратор говорит»

Администратор говорил монотонным голосом.
Тут тётка администратор говорит, училась со мной в одном институте, была профсоюзным лидером и ещё раньше замечала во мне антиобщественные настроения.
А вот у подруг возникло ощущение, что администратор говорит дело.
Мне господин администратор говорил, что вы будете только сегодня.
Там ещё проще, там администратор говорит девочкам: останьтесь, пожалуйста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протозоа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Округлённые глаза администратора говорили о сумятице, царившей между его извилинами, которая препятствовала передаче информации между клетками мозга.
На месте заходишь в гостиницу, на стойке администратора говоришь, что хочешь в первый раз прыгнуть – тебя посылают на второй этаж.
Это я тебе как авторитетный администратор, сын уважаемого администратора говорю.
Вероятно, устами администратора говорит богиня.
Администратор говорила бессвязно и постоянно кивала как китайский болванчик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «администратор говорит»

  • Один из администраторов, толстый испанец, столько же похожий на испанца, сколько на немца, на итальянца, на шведа, на кого хотите, встал с своего места, подняв очки на лоб, долго говорил с чиновником, не спуская с меня глаз, потом поклонился и сел опять за бумаги.
  • И вовсе не удивительно, если Юсов, узнав, что все ведомство Вышневского отдано под суд, выражает искреннее убеждение, что это «по грехам нашим — наказание за гордость…» Вышневский то же самое объясняет, только несколько рациональнее: «Моя быстрая карьера, — говорит, — и заметное обогащение — вооружили против меня сильных людей…» И, сходясь в этом объяснении, оба администратора остаются затем совершенно спокойны совестию относительно законности своих действий…
  • Там, рассказывают, многие тысячи пудов товару гниют на одном месте по два и по три месяца, в ожидании отправки, а там, говорят (впрочем, даже и не верится), один администратор, то есть какой-то смотритель, какого-то купеческого приказчика, пристававшего к нему с отправкой своих товаров, вместо отправки администрировал по зубам, да еще объяснил свой административный поступок тем, что он «погорячился».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «администратор»

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «администратор»

АДМИНИСТРА́ТОР, -а, м. Должностное лицо, управляющее чем-л.

Все значения слова «администратор»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «администратор говорит»

Ассоциации к слову «администратор»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я