Предложения со словосочетанием «административная ответственность»

Превышение этого срока не позволяет применять к виновному меры административной ответственности.
За подобное нарушение работодатель несёт административную ответственность.
Реальные причины такого замещения для достижения целей гуманизации и либерализации отсутствуют, так как указанные цели достигаются имеющимся институтом административной ответственности.
Немало вопросов возникает и в связи с включением в круг субъектов административной ответственности юридических лиц.
Так, в вопросе № 1 раздела IX экзаменуемый сталкивается с необходимостью раскрыть содержание правового и индивидуального регулирования административной ответственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечиркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для постановлений приставов о взыскании исполнительского сбора и привлечении к административной ответственности предусмотрен только судебный порядок.
Устав будет содержать недостоверную информацию, за что предусмотрена административная ответственность должностных лиц общества.
Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Неосторожную вину необходимо отличать от невиновного причинения вреда, т. е. казуса или случая, при котором административная ответственность лица не наступает.
При неисполнении этих обязательств, а также неправильном объявлении данных о судне наступает административная ответственность капитана.
Этот перечень можно дополнить такими нормами как рекомендательные нормы, нормы административного принуждения и иные ограничительные нормы, устанавливающие административную ответственность.
Также необходимо отметить, что в данной книге размещены полезные для читателя приложения – это, например, таблица с рассмотрением всех основных видов административной ответственности субъектов предпринимательской деятельности, также, это основные формы документов, применяемых при проведении налоговых проверок и пр.
С учётом этого законодателю следовало бы основательно поразмыслить над конструкцией тех составов административных правонарушений, субъектами которых признаются юридические лица, обратив особое внимание на идентификацию юридического лица как субъекта административной ответственности, особенности субъективной стороны административных правонарушений, совершаемых юридическими лицами, а также объективные признаки административной деликтоспособности юридических лиц.
Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчинённости, а также других обстоятельств.
В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении.
Признаки административного правонарушения, закреплённые в праве, в совокупности образуют юридический состав, являющийся основанием административной ответственности правонарушителя.
Многие понятия, категории и положения, позднее ставшие как основой содержания для теории административной ответственности, так и научной базой для современной теории уголовного права, уголовного процесса, криминологии, криминалистики (а также для многих других отраслей современного права), разрабатывались тогда именно учеными-полицеистами.
Государственное администрирование – практическая деятельность государственных органов, технологический процесс подготовки, принятия и исполнения управленческих решений с использованием совокупности методов и средств, с помощью которых решаются задачи государства и его структур различного уровня, осуществляется прямое, систематическое и специализированное воздействие органов управления на подведомственные им органы и объекты в соответствии с принципом административной ответственности за выполнение решений.
Как только в перечень рабочих обязанностей работника вписывают обязанности, по которым существует административная ответственность, так сразу работник начинает нести по ним ответственность.
Статьёй 5 указанного закона была установлена административная ответственность юридических и физических лиц за несоблюдение предусмотренных им положений в виде административного штрафа в размере от 25 до 250 МРОТ с конфискацией незаконно рекламируемой продукции.
Возвращаясь к приведённому примеру с ремнями безопасности, принимая вышеизложенные понимания, можно сделать, казалось бы, однозначный вывод, что ездить с пристёгнутым ремнём безопасности – это правильно, потому как предусмотрено правилами дорожного движения, а нарушение этого правила влечёт административную ответственность.
Действующее законодательство предусматривает административную ответственность за совершение мелкого хищения.
Поэтому, устанавливая административную ответственность за те или иные противоправные деяния, создавая механизм государственного принуждения, административное право формирует условия для того, чтобы общественные отношения не постиг хаос.
Защита их прав осуществляется, в частности, путём установления административной ответственности взрослых за нарушение этих прав, о чем будет говориться в дальнейшем.
Истечение срока привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающим ответственность лица, совершившего административное правонарушение.
Применение административной ответственности за фиктивное банкротство вообще крайне редко.
Административная ответственность должностных лиц: «Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей».
Иначе, рискуете понести административную ответственность по российскому законодательству: выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Принятый закон вводит административную ответственность за публичное отрицание «голодомора».
Специально для борьбы с фарцовщиками была введена административная ответственность «за приставание к иностранцам».
Кроме того, законодательством об исполнительном производстве предусмотрена возможность привлечения к административной ответственности должника, не исполняющего неимущественные требования, заключающиеся в требовании совершить определённые действия или воздержаться от их совершения.
Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Административная ответственность устанавливается в виде административного штрафа на должностных лиц должника или их дисквалификации.
Необходимость такого исследования связана с конечной целью административной ответственности, выражающейся в применении частной и общей превенции административных и иных правонарушений.
Сутягин обратился в областной суд с заявлением, в котором просил признать недействующим ряд статей областного закона о правовых актах, предусматривающих, что областные законы по вопросам административной ответственности вступают в силу на следующий день после их официального опубликования, а правовые акты областных министерств вступают в силу с момента их подписания.
Функция реализации административной ответственности.
Административная ответственность заключается в наложении штрафов на должностных лиц, виновных в нарушении законодательства о труде.
Комтур был облечён правом принятия решений (после предварительного обсуждения со своими собратьями) в рамках своей зоны административной ответственности.
Финансовую ответственность (а также её разновидности – налоговую, бюджетную, валютную, банковскую и др.), налагаемую за противоправные деяния в публично-правовой сфере, надлежит рассматривать не как самостоятельный вид юридической ответственности, а как разновидность административной ответственности за правонарушения в области финансов.
Эта специфика характеризует судебное административное право как форму реализации особой правовосстановительной административной ответственности.
То есть ты лучше знаешь гражданское право и ту часть административного, которая касается деятельности мэрии, а я – уголовное и ту часть административного, которая касается административной ответственности за правонарушения.
При проверке законности привлечения должника к административной ответственности органами судебной власти допускается возможность использования процессуального документа указанной формы.
Его, хоть, сейчас к административной ответственности привлекай, а если покопаться – так и к уголовной можно.
– Не важно, – она опускает глаза. – К уголовной или административной ответственности привлекались?
В небольших фитнес-клубах тренер может быть ответственным за управление некоторыми административными обязанностями, но в большинстве случаев основная административная ответственность возложена на фитнес-директора, который должен иметь сертификат.

Значение словосочетания «административная ответственность»

Афоризмы русских писателей со словом «ответственность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «административная ответственность»

Административная ответственность — вид юридической ответственности, который определяет обязанности субъекта претерпевать лишения государственно-властного характера за совершение административного правонарушения.

Все значения словосочетания «административная ответственность»

Синонимы к словосочетанию «административная ответственность»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я