Предложения со словосочетанием «аденома простаты»

При лечении аденомы простаты применять отвар из 1,5 столовой ложки сушёных листьев и цветков иван-чая на 1 стакан кипятка.
Но при наличии аденомы простаты это может принести пользу, поскольку именно с повышенным образованием дигидротестостерона из тестостерона в ткани простаты связывают не только развитие аденомы, но и повышение вероятности развития рака простаты.
Так вот, сидят и рассуждают, от чего почётнее умереть – от сердечного приступа или рака аденомы простаты.
Снижение потенции или полное её отсутствие могут явиться последствием проведённых операций на предстательной железе, таких как удаление аденомы простаты или всей железы (например, при опухолевом процессе).
Знаешь, – кивнула тётушка и тут же принялась пояснять: – Полостные операции по удалению жёлчного пузыря или аденомы простаты заменяют небольшими разрезами, в которые вводят специальные зонды с разными насадками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абецедарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В среде специалистов в данной области сложилось даже негласное мнение о том, что каждый мужчина будет иметь аденому простаты, но не все доживут до этого времени.
Осложнений аденомы простаты очень много.
Пить не спеша, небольшими глотками по 1 стакану один раз в день при лечении и профилактике аденомы простаты.
После первой кружки внутри захорошело, но проклятая аденома простаты неприятно напомнила о себе, сиречь, возник мощный позыв в туалет.
Врачи говорят, что нынче аденома простаты всё чаще встречается у достаточно молодых мужчин.
Постепенно организм утрачивает способность сопротивляться тому огромному количеству мочи, которое постоянно остаётся из-за увеличившейся аденомы простаты.
В дальнейшем аденома простаты может осложниться образованием камней или присоединением инфекции мочеполовых органов, из-за чего возникают разнообразные воспалительные заболевания.
При аденоме простаты рекомендуют отвар из 1,5 столовой ложки сушёных листьев и цветков кипрея на 200 мл кипятка. Принимать по 1 стакану утром и на ночь.
Аденома простаты обнаруживается у 70% мужчин старше 60 лет.
Затормозит аденому простаты и эмфизему с астмой.
После выписки из клиники в течение года пациенту удалили аденому простаты и закрыли эпицистостому (попросту убрали трубочку из мочевого пузыря).
Ну, обнаруженные у него патологии, наподобие уже сформировавшейся аденомы простаты, второй стадии жировой дистрофии печени, и иные болячки, думаю, вам не интересны.
Мелисса входит в состав сборов для лечения аденомы простаты и многих других заболеваний.
На лыжах он бегал до тех пор, пока его не сломала операция по удалению аденомы простаты.

Значение слова «простата»

Значение слова «аденома»

  • Адено́ма (лат. adenoma; от др.-греч. ἀδήν «железа» + -ομα «опухоль») — доброкачественная опухоль, происходящая из железистого эпителия. Встречается во всех органах, где представлен железистый эпителий. В связи с этим особенности строения органа влияют на структуру аденомы. Течение и клиника процесса зависят от особенностей локализации, темпа роста и размеров аденомы. (Википедия)

    Все значения слова АДЕНОМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простата»

ПРОСТА́ТА, -ы, ж. Анат. Предстательная железа.

Все значения слова «простата»

Значение слова «аденома»

Адено́ма (лат. adenoma; от др.-греч. ἀδήν «железа» + -ομα «опухоль») — доброкачественная опухоль, происходящая из железистого эпителия. Встречается во всех органах, где представлен железистый эпителий. В связи с этим особенности строения органа влияют на структуру аденомы. Течение и клиника процесса зависят от особенностей локализации, темпа роста и размеров аденомы.

Все значения слова «аденома»

Синонимы к словосочетанию «аденома простаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я