Карта слова «аденома» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «аденома»

аденома
аден корень
ом суффикс
а окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачерствелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «аденома»

Значение слова «аденома»

  • Адено́ма (лат. adenoma; от др.-греч. ἀδήν «железа» + -ομα «опухоль») — доброкачественная опухоль, происходящая из железистого эпителия. Встречается во всех органах, где представлен железистый эпителий. В связи с этим особенности строения органа влияют на структуру аденомы. Течение и клиника процесса зависят от особенностей локализации, темпа роста и размеров аденомы. (Википедия)

    Все значения слова АДЕНОМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аденома»

Адено́ма (лат. adenoma; от др.-греч. ἀδήν «железа» + -ομα «опухоль») — доброкачественная опухоль, происходящая из железистого эпителия. Встречается во всех органах, где представлен железистый эпителий. В связи с этим особенности строения органа влияют на структуру аденомы. Течение и клиника процесса зависят от особенностей локализации, темпа роста и размеров аденомы.

Все значения слова «аденома»

Предложения со словом «аденома»

  • При таких заболеваниях, как гангрена, аденома предстательной железы, мастопатия, диабет, ожирение, за один сеанс ставят до 100 пиявок.

  • При лечении аденомы простаты применять отвар из 1,5 столовой ложки сушёных листьев и цветков иван-чая на 1 стакан кипятка.

  • Причины развития токсической аденомы щитовидной железы изучены недостаточно и предположительно являются общими для развития опухолевого процесса любой другой локализации.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «аденома»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я