Предложения со словосочетанием «автор этих строк»

Мнение автора этих строк – не в счёт, он жалеет, но не претендует на истину в последней инстанции.
Автор этих строк имеет профессиональное образование как в области философии, так и психологии.
Так, об одной из них автор этих строк узнал, что называется, из первых уст, а участники тех событий благополучно здравствуют и по сей день, – почему мы и воздержимся от упоминаний конкретных имён.
Автор этих строк видит в опричнине военно-административную реформу, притом реформу не слишком обоснованную и в итоге неудавшуюся .
Однажды автор этих строк участвовал в круглом столе, призванном установить прямые контакты между предпринимателями российского региона и китайской провинции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогумус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Означает ли сказанное, что лично автор этих строк творчески не реализовался и грустит по поводу отсутствия такой поддержки? Точно – нет.
Некоторые уважаемые коллеги автора этих строк нашли эту фантастическую идею ужасающей.
Далее мы сузим задачу до ещё более простой цели – поведать лишь о тех из них, на пепелище которых довелось побывать автору этих строк.
Насколько известно автору этих строк, до сих пор каких-либо следов нательных доспехов не найдено ни в одной даже самой богатой могиле франков.
Автор этих строк помнит, как в студенческие годы один из преподавателей, академик, сообщил на лекции, что все талантливые историки-русисты были норманистами, а серые и малоодарённые – антинорманистами.
Как видите, читатель, даже отлично знакомая, казалось бы, с детства былина, входящая – чего уж больше! – в программу средней школы (по крайней мере, входившая в неё в школьные годы автора этих строк), может преподнести не один сюрприз.
Процесс работы над книгой растягивался и мог растянуться ещё на долгое время, поэтому автор этих строк посчитал, что в определённый момент следует сказать себе «стоп!» и представить на суд читателей уже собранное.
Где арабисты, востоковеды, профессора, дипломатические переводчики и где автор этих строк!
Однако автору этих строк представляется более корректной позиция российских востоковедов, которые поименовали «азиатский» способ государственным способом производства.
Эта работа даёт только некоторые черновые материалы, наброски, эскизы для чьих-то будущих работ, – может быть, и для работы автора этих строк.
Автор этих строк неоднократно выходил на эффективный результат, причём с инсайтом клиента (эмоциональное озарение и эйфория от результата) в пределах 5—7 минут.
Десятков видов сыров, творогов, йогуртов лежат в израильских супермаркетах, но автор этих строк предпочитает покупать молочные продукты на рынке: нежный, малосольный "цфатит", жёсткую иерусалимскую брынзу, мягкий, подернутый белой поволокой овечий сыр, тающий во рту сыр из козьего молока и ещё, ещё, ещё…
Быстро наступающая усталость и хронический насморк побуждали автора этих строк искать средства лечения; интерес к проблеме долголетия заставлял собирать информацию об омоложении организма человека.
По существу, теория атрибуции, которая рассматривается ниже, доказывает именно точку зрения автора этих строк, поскольку раскрывает целый ряд специфических эффектов, предубеждений, искажающих сущность и причины социального поведения людей и социальных групп.
Автор этих строк всегда исповедовал себя русским националистом и презирал лицемерное деление на мнимо хороший «патриотизм» и мнимо дурной «национализм».
В предыдущей статье автор этих строк рассказал, как до него дошло, что он видит перед собой не то блюдо, которое заказывал себе на четвёртый десяток лет жизни.
Во время службы автору этих строк пришлось дважды столкнуться с подобными “левшами”.
Этой усадьбе посвящено множество публикаций, в том числе книга автора этих строк.
Сложность заключается ещё и в том, что автору этих строк довелось долгие годы работать под его руководством, а это обстоятельство предполагает наличие субъективного подхода.
Чего только не делала автор этих строк, чтобы выйти из штопора и победить прокрастинацию!
И поверьте, автору этих строк ещё ни разу не пришлось пожалеть о том, что в его арсенале имеется такое мощное оружие против скрытности человеческой натуры.
Кроме того, об этих обстоятельствах уже много написано самыми разными исследователями и в том числе автором этих строк.
В-третьих, автор этих строк постарался отвести контексту эпохи ровно столько места, сколько необходимо для понимания деятельности главного героя.
Рёв же ветра усилился до такой степени, что, насколько мог уяснить себе из разговоров с лондонцами в последующие дни автор этих строк, очень многие боялись, что дома их не выдержат и развалятся.
Впрочем, защитница парламента из 11-го отряда, в котором было 25 человек, говорила автору этих строк, что их отряд не получал талоны.
Автор этих строк уже много лет занимается излечением той самой болезни, о которой здесь пойдёт речь, и я могу совершенно определённо утверждать, что за всё это время мне не встретился ни один ученик, не способный научиться писать грамотно.
Об одном из них автор «Цусимы» рассказал автору этих строк.
Посмеиваясь про себя, автор этих строк тогда шагал к «Националю».
За несколько лет поисков автору этих строк удалось найти репродукцию лишь одного из его живописных произведений.
Именно поэтому автор этих строк решил поделиться с читателями своим опытом сборки и настройки школьного «Гефеста», рассказать о некоторых неочевидных моментах процесса сборки и о том, как собранный принтер заставить работать.
Конечно, автора этих строк могут упрекнуть не в попытке развеять «германский миф» , а в попытке сознательно принизить все «готско-нордическое».
При работе над текстом мы ориентировались и на опросы, проведённые соискателями, ныне кандидатами наук, работавшими под руководством автора этих строк.
А вот автору этих строк доводилось сталкиваться с не просто таинственными и удивительными, а, буквально потрясающими воображение историями, случившимися на водной глади морей и океанов в самых разнообразных точках земного шара, что он невольно отводит пальму первенства, в упомянутом нами споре, именно гидросфере земли.
Разумеется, для поколения, к которому принадлежит автор этих строк, «прекрасность жизни» в семидесятые годы сильно увеличивалась тривиальной молодостью.
Очень надеюсь, что после прочтения тебе захочется привлечь и скромного автора этих строк, чтобы посоветовал, что делать в твоей ситуации.
Автор этих строк начинал кататься на лыжах именно на таких ботинках в начале 70-х годов.
Мне всегда хотелось узнать, как сложилась судьба автора этих строк.
Однако теперь надо всё же осознавать историчность социализма, недостаточную научность и марксистско-ленинскую, -сталинскую его детерминированность, – на что автор этих строк обращал внимание в предыдущей статье и ранее.
Мне смело, отчаянно, и, возможно, глупо и надуманно представляется, что эта книга не столько рассказ о запутанной и прекрасной жизни автора этих строк, сколько рассказ о жизни каждого из нас.
Итак, переходим к пословицам, которые привлекли к себе внимание автора этих строк.
Этот четырёхугольник источников познания «божественных вещей» совсем было показался автору этих строк его личным открытием, пока он убедился ещё раз в том, что и в философии, и в теологии речь идёт в подавляющем большинстве случаев лишь о «переоткрытиях».
Во-вторых, такое ощущение, что автор этих строк никогда не видел ни китайцев, ни нанайцев – типичных представителей азиатских народов.
Опять же, не так давно автор этих строк наблюдала в метро следующую сцену.
Будучи автором этих строк, я поведаю лишь то, что любезно показала мне сама жизнь. То, в чём личность может убедиться сама…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор этих строк»

  • Раскольников взял газету и мельком взглянул на свою статью. Как ни противоречило это его положению и состоянию, но он ощутил то странное и язвительно-сладкое чувство, какое испытывает автор, в первый раз видящий себя напечатанным, к тому же и двадцать три года сказались. Это продолжалось одно мгновение. Прочитав несколько строк, он нахмурился, и страшная тоска сжала его сердце. Вся его душевная борьба последних месяцев напомнилась ему разом. С отвращением и досадой отбросил он статью на стол.
  • Эта горсть русских людей, о которой вспоминает автор, пишущий настоящие строки, быстро росла и хотела расти еще быстрее.
  • Последние строки этого дневника такие: «Наш завтрак состоял из пол-ложки глицерина и куска сапога. Один бог знает, что будет с нами дальше…», и еще: «…съеден последний кусок сапога…» Жизнь автора кончилась с этими строками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «строка»

  • СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОКА

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «строка»

СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр.

Все значения слова «строка»

Синонимы к словосочетанию «автор этих строк»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «строка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я