Предложения со словосочетанием «автор свидетельствует»

Косвенно о лютеранском вероисповедании автора свидетельствует и последовательное использование в «Дневнике» юлианского календаря, хотя объяснением здесь может служить и привычка, приобретённая на русской службе.
Об эрудиции автора свидетельствует богатство фактического материала, обширность привлечённых литературных источников, «густонаселённость» курса историческими персонажами.
Британские авторы свидетельствуют о том, что даже традиционное правило, согласно которому обычные нормы международного права автоматически составляют часть британского права, не всегда воспринимается буквально.
Автор свидетельствует: «…мы не видели вредных стимулов, которые не могли бы вызвать наш синдром».
Римские авторы свидетельствовали о присутствии в этих краях племени васконов, которое они считали загадочным и непостижимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные учёные считают, что возникновение клинописи – долгий процесс, занявший несколько тысячелетий, но древние авторы свидетельствуют об обратном.
Философские воззрения автора свидетельствуют о его неистребимой вере в победу добра.
И автор свидетельствует о разделённости своего духовного чувства, то есть, об огромном, высшем из возможных для живого существа счастье.
Эти же авторы свидетельствуют о том, что киммерийцы представляли собой отдельные рода и племена, чей социальный уклад оставался на уровне вождеств.
В пользу автора свидетельствует более чем тридцатилетний опыт исследований, которые говорят нам: обезьяньи проделки и иллюзии ума можно преодолеть!
Исследования западных авторов свидетельствуют о важной роли формирования чёткой макрогрупповой (этнокультурной) самоидентификации в оптимизации процесса адаптации индивидов и групп в условиях интенсивных социальных трансформаций.
Повествования древних авторов свидетельствуют о том, что часть знаний удалось спасти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор свидетельствует»

  • Несмотря на свою расплывчивость, учение Козыря приобрело, однако ж, столько прозелитов [Прозели́т (греч.) — заново уверовавший, новый последователь.] в Глупове, что градоначальник Бородавкин счел нелишним обеспокоиться этим. Сначала он вытребовал к себе книгу «О водворении на земле добродетели» и освидетельствовал ее; потом вытребовал и самого автора для освидетельствования.
  • В описании подвигов этих грабителей не было прямой лжи; но они представлены в таком свете, с такими восхвалениями, которые ясно свидетельствуют, что в душе автора, воспевавшего их, не было чувства человеческой правды.
  • Это была, кажется, вообще первая статья, напечатанная мною в толстом журнале. Затем я сотрудничаю в «Русской мысли» четырнадцатый год и могу засвидетельствовать замечательный факт, именно, что Вукол Михайлович Лавров всегда одинаков — когда журнал был в тяжелых обстоятельствах и когда достиг успеха, когда к нему является начинающий автор и когда автор с именем».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «свидетельствовать»

  • СВИДЕ́ТЕЛЬСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. 1. перех. (устар.) или о чем и с придаточным дополнительным. Сообщать что-л., подтверждать что-л. в качестве очевидца или осведомленного, знающего лица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «свидетельствовать»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. 1. перех. (устар.) или о чем и с придаточным дополнительным. Сообщать что-л., подтверждать что-л. в качестве очевидца или осведомленного, знающего лица.

Все значения слова «свидетельствовать»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «свидетельствовать»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «свидетельствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я