Предложения со словосочетанием «автор подчёркивает»

В связи с этим автор подчёркивает важность буддхи манаса и виджняна манаса – двух тончайших инструментов анализа, которые нужно задействовать постоянно, чтобы не попасть в ловушки на йогическом пути.
Поэтому большинство авторов подчёркивало, что история должна описывать настоящее или ближайшее прошлое.
Автор подчёркивал необходимость подчинения деятельности колхозов для удовлетворения интересов и потребностей всего социалистического общества, а не только своих коллективных интересов.
Однако в своей концептуальной модели автор подчёркивает роль факторов окружающей среды, выделяя важность и специфичность детерминант, определяющих достижение уровня мастерства и само мастерство.
Эти авторы подчёркивают значимость способности этих ранних объектов к отклику на элементарные потребности младенца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабачище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор подчёркивал большую эффективность массажа при снятии напряжения и усталости, а также его положительное воздействие при лечении различных травм, приведших к расстройству двигательных функций организма.
Немецкие авторы подчёркивают тот факт, что в удержании плацдарма основную роль сыграла авиация.
Развивая доводы о самостоятельности суждения и значимости обсуждения, оба автора подчёркивали, что коллективная воля формируется только в ходе дебатов.
Разные авторы подчёркивают, что социальная дистанция между объектом подражания и тем, кто подражает, не должна быть слишком большой.
С другой стороны, автор подчёркивает первичность личности по отношению к организации.
Однако сами немцы относятся к достижениям своей страны несколько более скептически, но даже очень придирчивые авторы подчёркивают позитивную роль малых и средних предприятий, а также скрытых чемпионов.
Ряд авторов подчёркивает особенность средневековой личности, которая отличается не столько органической целостностностью, сколько составом ролей (не организм, а морфология).
Исследуя психологические последствия, переживаемые семьёй в связи с появлением хронически больного, большинство авторов подчёркивают значительное негативное влияние хронического стресса, обусловленного болезнью близкого, на функционирование как семейной системы в целом, так и её отдельных членов.
Этим автор подчёркивает количественно-статистический характер понятия «преступность».
Тем не менее автор подчёркивает, что он высказывает сугубо личное мнение по всем затронутым вопросам.
Тут автор подчёркивает две очень важных когнитивных стороны войны: война, во-первых, отрицает будничную повседневность, война «необычна», и во-вторых – война крайне информативна.
Изображая извергающийся вулкан, символ реальной могущественности, тем более в виде «золотой» горы со спокойным зелёным «хохолком», автор подчёркивает абсолютную уверенность в своих силах и в своём мнении о себе.
Многие авторы подчёркивают интегрированный характер деловых организаций, т.е. последние рассматриваются как результат процесса объединения различных организационно-хозяйственных единиц.
Большинство авторов подчёркивают социальную, культурную детерминацию отцовской роли, а также влияние личной истории, отношений в детстве на формирование родительской роли и стиля воспитания.
Когда он теперь читал книги, он поступал так, как советовал известный автор, – отмечал, как движется сюжет, как показаны герои, какие детали автор подчёркивает, а какие опускает.
Современные авторы подчёркивают, что даже не все аксакалы обладали такими исчерпывающими знаниями природы и климата, чтобы обеспечить успешное кочевание.
Обычно авторы подчёркивают исключительную роль цены в комплексе маркетинга.
Автор подчёркивает различие между речевыми и вокальными стереотипиями, которые, несмотря на некоторое сходство, всё же различны по своим механизмам.
На протяжении всего повествования автор подчёркивает, что одним из главных препятствий на пути темнокожих к справедливости и процветанию является отсутствие надлежащего руководства.
Далее автор подчёркивает: для интенсивных форм хозяйствования необходима особая трудовая этика.
Советские авторы подчёркивали связь налога с отношениями перераспределения национального дохода, тем самым основывая юридическое определение налога на экономической категории перераспределительных отношений.
Безоговорочно осуждая царизм и создаваемые им институты, советские авторы подчёркивали, что, например, государственная школа была всё-таки лучше традиционной конфессиональной.
Все античные авторы подчеркивали независимость и высокомерное отношение амазонок к мужчинам.
При этом часть западных авторов подчёркивают тесную связь разных видов духовности и дел жертвенной любви, что подтверждается рядом исследований [182].
Данной классификацией автор подчёркивает особое место экспертизы в системе следственных действий.
Иностранные авторы подчёркивали, что путники и торговцы старались пройти через армянские города и села в обеденное время и всегда были радушно приняты и отменно накормлены.
Автор подчёркивает направленность сельского общества начала XX в. на укрепление семьи, рождение детей и воспроизводство этноса и неоднозначно относится к изменениям в семейной и общественной сфере, произошедшим в советский и современный периоды, отмечая их сложность и многозначность.
Во вступлении авторы подчёркивали важную для того времени мысль о том, что значение кустарной промышленности – «этой производительной силы» – не только в формировании материальной среды.
Во введении автор подчёркивает, что «трагический и жесточайший конфликт внутреннего и внешнего человека имеет прямое отношение к противоречию между реальностьюкак сценарием нашей возможной подлинной жизни и игрой как сценарием бегства от жизни» (там же).
Одоевский красноречиво описывает игошу («У бедняжки не было ни рук, ни ног, а прыгал он всем туловищем»), но ужаса в его рассказе нет – автор подчёркивает безобидность уродливого шалуна, который даже подходит за благословением к попу.
Английские авторы подчёркивают, что ключевой особенностью английского права является то, что его содержание выясняется через наблюдение за последовательным решением ряда конкретных дел по конкретной теме.
Некоторые авторы подчёркивают сущность государственного контракта в качестве предпринимательского договора, в качестве института предпринимательского права.
Применительно к органам исполнительной власти отдельные авторы подчёркивают, что функция является содержательной характеристикой управленческих действий либо рассматривают её состоящей из общих и специальных полномочий.
Автор подчёркивал дружеский характер ялуторовской колонии ссыльных декабристов.
Автор подчёркивает сложность выработки согласованного социологического определения сплочённости в контексте запутанности поисков его основного значения, а также близости этого понятия к ценностным основаниям, наличия у него позитивной смысловой окраски.
Однако ряд авторов подчёркивают недостаток подобного отождествления, поскольку он порождает неясность в понимании данных феноменов.
Автор подчёркивает здесь важный факт – языковые конструкции тоже являются моделями реальности.
Автор подчёркивает силлабический характер тувинского литературного стиха (стр. 64), ритм которого «создаётся благодаря использованию слов с определённым количеством слогов» (стр. 68).
В своём высказывании автор подчёркивает главенствующую роль стадии производства в обеспечении прироста благосостояния населения.
При этом все авторы подчёркивают достоинства вятского святителя, о которых прот.
Не зря автор подчёркивает, что он был похож на отца, а не на мать.
Даже оттенки зелёного цвета в строках автора подчёркивают летнее настроение: изумрудный, бирюзовый, малахитовый…

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «подчёркивать»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «подчёркивать»

ПОДЧЁРКИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к подчеркнуть.

Все значения слова «подчёркивать»

Синонимы к словосочетанию «автор подчёркивает»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я