Карта словосочетания «автор письма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор письма»

Откуда автор письма мог знать, что краевед и историк в моих повестях – не вымышленные герои, а реальные люди?
– Зачем же вы скрываете имя автора письма, если в нём нет ничего преступного?
– Те, кто ничего не могут, у меня не служат! –Найти автора письма, доложить…
Автор письма требовал, чтобы я извинился за непозволительный выпад против популярного президента.
Во-первых, меня действительно привлекает история, но, скорее всего, я вёл бы себя значительно спокойнее, если бы не фамилия автора писем и дневников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиапроигрыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я посмотрел в её открытое, миловидное лицо, вспомнил предупреждение анонимного автора письма – и мне стало стыдно.
У тебя есть подозрения насчёт того, кто мог быть автором письма и звонившей женщиной?
Автор письма обращал внимание на недостаточную стойкость и плохую обученность пехоты, отсутствие беспрекословного повиновения младшего старшему, особенно в звене боец – младший командир.
Автор письма сообщала, что она бедна, имеет на иждивении старую больную мать и не в состоянии купить самое необходимое, не говоря уж о каком-нибудь захудалом телевизоре, который ох как бы пригодился в такой тяжелейшей ситуации.
Далее автор письма рассказывает о серии антисемитских инцидентов, которые привели к тому, что евреи этого района, «нищие и почти нищие, мелкие торгаши и торговцы», чувствовали себя запуганными и пострадавшими.
Однако на самом деле для автора письма имел значение лишь один факт: в тот самый день, когда оно было написано, капитан внёс его в ведомости судовой команды матросом второго класса.
В ответ сенат предложил автору письма сложить полномочия к 1 июля, пригрозив, что в противном случае он будет объявлен врагом отечества.
Откуда автор письма взял этот список?
– А мне показалось, что ты знаешь автора письма, – он добродушно улыбнулся, касаясь руки девушки, – или получателя.
Ибо авторы писем оказались настолько знаковыми людьми, что у меня бешено заколотилось сердце.
Похоже, таким нестандартным способом девушку убеждали урезонить родительницу, поскольку всё более или менее законные методы автором письма уже были исчерпаны.
– Ты хочешь, чтобы я установил автора письма и всех, кто там упомянут?
Если автор письма пытается сообщить нам нечто такое, чего мы не знаем, ему придётся сделать это ещё раз.
Казалось, если бы автор письма находился сейчас в этой комнате, я бросилась бы на него и задушила собственными руками.
Сравнивая мысль автора письма папе с исходными рассуждениями основателей экуменизма, мы не только не находим противоречий, но утверждаем, что они составлены почти в одних и тех же выражениях.
Скажем так, случается очень многое, в том числе и то, на что намекает автор письма.
Мне показалось, что автор письма очень большой, важный и занятой человек.
Далее автор письма спрашивал у меня, не встречался ли я в своей практике с подобными случаями, могу ли я объяснить такой случай, а главное – могу ли помочь ему.
Некоторые испанцы и без того уже, продолжал автор письма, женятся на индейских принцессах лишь затем, чтобы оказаться в очереди на трон, если инки вернутся к власти.
Автор письма занимается гимнастикой, ходит на ягодицах, отжимается от пола 200 раз, обливается холодной водой, но долго стоять без опоры не может.
Словно автор письма сразу считала, что ей в любом случае не поверят.
Ведь автор письма просил никому не показывать его, но не запрещал говорить о самом письме как о факте!
В первую очередь это, конечно, личность автора письма.
– Можно ли верить автору письма? – риторически спросил я себя.
Автор письма счёл мою идею блога о мобильной фотографии гениальной, потому что показываю, что съёмка недорогими смартфонами может превратиться в настоящее хобби.
Согласно существовавшей в древности традиции, автор письма должен был благочестивым образом пожелать здоровья и благосостояния своим читателям, призвав при этом имена богов.
Этот короткий отрывок показывает, что привычки, характер, определённый взгляд на жизнь и отношение к людям сформировались у автора письма ещё в детстве.
Если авторы писем хотели достигнуть своей главной цели, то они этого добились только частично.
Автор писем жил напряжённой внутренней жизнью, не имевшей ничего общего с боевым духом кипучих будней и ещё более кипучих революционных праздников.
Я обязательно должен писать продолжение, чтобы рассказать обо всём читателям и попытаться разобраться в происходящем и тем самым ответить авторам писем.
Он, насколько было известно автору письма, правильно сел за стол.
Такой приём позволяет автору письма оставаться над ситуацией или над проблемой, занимая нейтральную позицию отстранённого наблюдателя действия, констатирующего исключительно факты, а не его заинтересованной стороной и активным участником.
Только один вопрос не давал покоя: неужели автор письма не тот, за кого себя выдаёт?
В своём повествовании автор письма невольно пыталась увести читателя в сторону, делая поочерёдно виноватыми своего мужа, поклонников, гены, саму жизнь.
Автор письма называет меня не просто комиссаром, как это делает большинство, а моим официальным титулом: «Господин дивизионный комиссар».
Именно подобные проявления автор письма ставит себе в заслугу и считает умение (склонность?) манипулировать одним из своих главных достоинств.
Загадочно, почему автор письма взял слово «серый» в кавычки?
Автор письма утверждает, что большинство аппарата русской редакции – евреи, проводящие русофобскую политику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор письма»

  • — Разумеется, о положении на фронте запрещено писать, и письма делятся приблизительно так: огромное большинство совершенно ни слова не говорит о войне, как будто авторы писем не участвуют в ней, остальные пишут так, что их письма уничтожаются…
  • Последние строки вписаны автором письма собственноручно, и тон проникнут уважением.
  • Далее автор письма сообщал, что она девушка, что ей девятнадцатый год, что ее отец — рутинист, мать — ханжа, а братья — бюрократы, что из нее делают куклу, тогда как она чувствует в себе много силы, энергии и желания жить жизнью самостоятельной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «автор письма»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «письмо»

Каким бывает «автор письма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я