Карта словосочетания «автор брошюры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор брошюры»

Автор брошюры утверждал, что на востоке “открыта дорога для немецкого расширения, для немецкого могущества, для немецкой расчётливости”.
Оно призывало «закончить, выражаясь словами автора брошюры «Что делать?», ликвидацию периода кустарничества, периода местной раздробленности, организационного хаоса и программной разноголосицы».
Неприятным для обвинителей обстоятельством было и то, что открывшаяся скупщина получила много обращений из-за границы, от черногорских студентов, учившихся в разных европейских странах, но требовавших одного и того же – полного оправдания авторов брошюры.
Но автора брошюры приговорили к крупному денежному штрафу и потребовали от него опровержения того научно установленного факта, что дважды два равняется четырём.
Этот факт преподносился автором брошюры как несомненное преимущество арендного подряда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непредусмотренность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как зрителям являли внутренности автомата и те никого там не видели, их, по утверждению автора брошюры, и в самом деле охватывала убеждённость, что в машине никого нет.
По мнению автора брошюры, нет ничего невероятного в том, что если народы не образумятся, то современный политический национализм роковым образом приведёт их к образованию всеевропейского, а затем и вселенского демократического государства.
Автор брошюры произвёл это сравнение и выразил приведённую нами денежную плату сельским рабочим в хлебе (ржи) по средним местным ценам.
Интересным и обоснованным выглядит выдвижение автором брошюры тезиса об инфекционных заболеваниях при организации сложных иммунофизиологических процессов.
Очень высоко оценил он и деятельность автора брошюры.
Было бы легкомысленно автору брошюры, пытаться внести какие либо новые представления в эту тематику.
Автор брошюры старался излагать материал в наиболее доступной форме, с детальным описанием приёмов и подробным объяснением действий шулера и его помощника к подготовке колоды карт для выигрыша и самого процесса карточный игры преферанс.
Далее автор брошюры пускается в скучнейшее перечисление и объяснение неких критериев отбора из текстов синоптических евангелий как наиболее достоверных, тех фрагментов, которые заслуживают как наибольшее, так и наименьшее доверие – всё это можно смело опустить по причине того, что в дальнейшем эти критерии автор практически не использует, как инструмент исследования текстов, которое вообще не проводит, заменяя собственными произвольными толкованиями, но, перечислив здесь, далее просто забывает о них и ни к какому реальному анализу текстов на их основании более не возвращается.
Таким образом, на первый план достоверности, как уже было нами показано, выходят ранее отвергнутые и пренебрежительно отброшенные автором брошюры более ранние, чем перечисленные нами, источники, по древности поставленные на второе место, но объявленные малодостоверными – на каком основании?
Эти люди тяжко страдали недугами неизвестной этиологии, пока с помощью авторов брошюры у них не открывались глаза на то, что причиной болезни являются демоны, наивно почитаемые ими как духи предков или божества буддийского пантеона.
Суть обвинения автору брошюры – покушение на свободу совести.
И даже не оскорблённое самолюбие автора брошюр и десятка статей, которых хорошо, если двое-трое прочтут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор брошюры»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «брошюра»

  • БРОШЮ́РА, -ы, ж. Небольшая книжка в виде сшитых или скрепленных листов, обычно без переплета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОШЮРА

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «брошюра»

БРОШЮ́РА, -ы, ж. Небольшая книжка в виде сшитых или скрепленных листов, обычно без переплета.

Все значения слова «брошюра»

Синонимы к словосочетанию «автор брошюры»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «брошюра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я