Предложения со словосочетанием «авторский взгляд»

В ней представлен авторский взгляд на природу лидерства и формирование личности лидера с опорой на свою подлинность в стремлении к высоте духа.
Первая часть включает пять глав, представляющих собой систематическое изложение авторских взглядов на основные проблемные поля культурологического знания, которые, пожалуй, имеет смысл читать как целостный текст.
В теоретической части происходит погружение в психологию портретного фотоискусства, дан авторский взгляд.
Как отмечалось выше, в случае с творческой деятельностью избежать авторского взгляда на её теоретические аспекты практически невозможно.
Особую ценность книге придаёт авторский взгляд на все эти вопросы, опирающийся на практический опыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андоррцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В процессе работы над книгой стало заметно, что в текст сама по себе вводится личная составляющая, публицистический авторский взгляд.
Отнюдь не мания величия заставляет меня включить в хронику мнимую дату, но необходимость заблаговременно предупредить читателя, с чем он непременно столкнётся, продолжив чтение, – с резко субъективным, сугубо авторским взглядом на вещи.
И, наконец, необходимо отметить и подчеркнуть, что настоящее исследование не претендует на закрытие темы и отражает авторский взгляд на его объект и предмет в контексте использованной источниково-историографической базы на текущий момент времени.
Это повышает ощутимость движения авторского взгляда: если в минаевском тексте в центре внимания – предметы, а пространство («вверх – вниз…») лишь смутно намечается вокруг, то в фетовском тексте очертания пространства играют такую же важную роль, как и вписанные в них предметы.
Это не только энергичная «антикритика», представляющая авторский взгляд на комедию (его необходимо учитывать при анализе пьесы), но и эстетический манифест драматурга-новатора, отказывающегося «угождать теоретикам, т. е. делать глупости», «удовлетворять школьным требованиям, условиям, привычкам, бабушкиным преданиям».
Эта детализация среза обыденной жизни и тщательно переданная атмосфера отношений реальных людей и их среды обитания демонстрирует отличие авторского взгляда на принципы и цели запечатления документальной действительности от имиджа хроники, где событийный повод всегда присутствует и определяет логику зрительского внимания.
Колокол, процесс его отливки в картине, оставаясь реальным, не разрушая визуальной достоверности, максимально подчинён авторскому взгляду на мир, порождён им и его выражает.
Оператор снял аппарат со штатива, сообщил ему способность передвигаться, изменять динамику сцен, формировать выразительную композицию из достоверного окружения по законам изобразительного искусства, органично повинуясь авторскому взгляду, фиксировать нужные ракурсы, крупности, направления, длительность панорам.
Эти романы, объединённые общим названием «Земля российского владения», показались мне замечательными и широтой охвата временных пластов, и своей сюжетной интригой, и глубиной проникновения в тему, но главное тем, что несли в себе очень светлый авторский взгляд на события далёкого прошлого.
Новый авторский взгляд позволит переобучить родителей, учителей, работников правоохранительных органов и даже священнослужителей, которые ранее считали, что применение наказания необходимо.
Хотя эта история с равным успехом могла быть написана в середине XIX века, её отличают свежесть и оригинальный авторский взгляд.
То, о чём вы здесь прочтёте, – не столько подсказки психолога о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе, сколько авторский взгляд и опыт, просеянные через сито самых разных отношений.
Может, его поэзия – опять же, на чисто субъективный авторский взгляд, чересчур «плаксивая» и «упадническая» – не находит должного отклика в душе.
Повесть «Хозяйка детского дома» пронизана щемящими нотами сострадания к судьбам детей-сирот военной поры, но не банальна, поражает неожиданным ракурсом авторского взгляда на проблему.
Произведения, должны содержать авторский взгляд на жизнь, иначе оригинальности не добиться!
Тончай шее переживание красоты во всевозможных её проявлениях и преклонение перед ней – основа авторского взгляда («Переклик»).
Всё что написано далее в этой части есть отражение авторского взгляда на изученные в книге вопросы.
Они не оставляют зрителю много пространства для представления и фантазии, но также несут в себе определённый авторский взгляд на выдуманные или заново выдуманные, то есть реконструированные события.
На основании авторских взглядов, порой глубоко субъективных, появляются в прессе или всемирной паутине совсем бездоказательные истории о том, чего на самом деле нет.
Оставим без оценки авторский взгляд на тонкую взаимосвязь между состоянием брюк и допустимыми вариантами покачивания ноги.
Уже в предисловии к русскому изданию автор, умышленно, как ему кажется, избегающий писать о плохом (которое присутствует в виде злых или глупых людей, но, видимо, не кажется создателю текста слишком уж заметным), сообщает: «Единственной особенностью моего творчества, расходящегося с жизненной подлинностью, а порой и противоречащего ей, является авторский взгляд, несколько, может быть, сентиментальный, иногда срывающийся на пафос».
Ярче всего об этих многократно повторённых формулировках задачи исследователя говорит то, что чаще всего их авторы оперируют метафорами усилия или поиска; цель всегда в том, чтобы «прийти» к «универсальной интерпретации», «добиться упорядоченной картины системы авторских взглядов» [Watkins 1965: 10].
Настоящая повесть всего лишь выражает авторский взгляд на существующие в мире проявления тотального конституционного нигилизма, который представляет серьёзную опасность для любого государства.
Перелистываешь страницу за страницей и не перестаёшь удивляться пристальности авторского взгляда на вещи, глубине сердечного чувства и великолепному такту, с которым это каждый раз выражено.
Весь текст это, так сказать, срез авторского взгляда на мир, приукрашенный абстракциями и порой странными сочетаниями слов, метафор.
Если кратко изложить авторский взгляд на эти два понятия, то…
Я сохраняю и авторский стиль и авторских взгляд людей, рассказавших, записавших для меня всё это.
Лишь тогда, постигнув глубину внутреннего мира писательницы, он узрит, что в новом романе всё не просто так, а некоторые действующие лица имеют серьёзный бэкграунд, литературную судьбу, облик, размноженный сотнями отражений в зеркалах авторского взгляда.
Название несёт в себе ту необходимую меру отчуждённости от конкретных событий и личностей, которая обеспечивает художественное единство и известную объективность авторского взгляда.
Такой авторский взгляд превращает заурядного художника в выдающегося и открывает новые горизонты в творческом переосмыслении и познании мира.
Как показывает опыт первого материала этой рубрики – в изложении авторского взгляда уместна даже поэзия.
Предлагаемые в настоящей публикации исходные тезис и фактор уточняют авторский взгляд на наиболее важные кардинальные изменения, помогают выделить приоритетные и предложить их трактовку, объяснив потенциальное воздействие на разработку платформенных решений.
Завершить же данную главку очерка всенепременно хочется вот какой мыслью, крайне важной, на скромный авторский взгляд, для лучшего понимания личности нашего героя.
В этой ленте нет особого авторского взгляда на страну.
Что естественно свидетельствует об эгоцентричности авторского взгляда.
Авторский взгляд обретает выражение исступлённой нежности и сочувствия к этому неблагоустроенному миру.
Первое, на что стоит обратить внимание, – это топология авторского взгляда, т. е. откуда смотрят наши писатели на место пытки или казни, ибо соответствующие позиции во многом предопределяют сами способы их письма и оценки рассматриваемого феномена.
Такое искусство заключено в приёме, в механизме «воссоздания растоптанной, уничтоженной, оболганной у нас реальности» (Х, 519—520) и в своеобразии авторского взгляда на неё.
Определённая фиксация авторского взгляда, его сосредоточенность на образе героя позволяет «…ничего не прибавить от себя, но угадать, постепенно разглядеть, как это связано, что из чего и почему вытекало» (Х, 509).
Всегда действует своего рода эффект «освещения»: только идеи, освещённые авторским взглядом, непосредственно участвуют в образовании идейно-художественного смысла произведения.
Задача, решаемая ей, заключается в том, чтобы приблизить исторические события к читателю, перевести её с языка дат и цифр в плоскость личностных ценностей и смыслов, позволить говорить не сколько историческим событиям, а главным образом людям, волею судеб оказавшимся ввергнутыми в эти события, или литературным персонажам, воплощавшим авторский взгляд на происходившее.
Это называется авторским взглядом на несовершенство мира.
Комизмом эти романы во многом обязаны зоркому авторскому взгляду на то, как оперирует бюрократическая машина и в корпорациях, и в спецслужбах.

Ассоциации к слову «авторский»

Все ассоциации к слову АВТОРСКИЙ

Значение слова «авторский»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авторский»

А́ВТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к автор. Авторские поправки. Авторский гонорар.

Все значения слова «авторский»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «авторский взгляд»

Ассоциации к слову «авторский»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я