Предложения со словосочетанием «автором событий»

За прошедшие пятнадцать лет с момента написания рукописи стало известно множество новых подробностей описанных автором событий.
Мы можем, порой с точностью до одного дня, сказать, когда происходило то или другое описанное автором событие.
В поздние годы моей жизни я часто их вспоминал, когда осуществлялись предсказанные авторами события.
С другой стороны, та же близость ко двору даёт нам возможность из первых рук узнать о монгольской традиции и современных автору событиях в империи, которые вряд ли можно было бы обнаружить в любом другом повествовании о монголах того времени.
Эти работы излагали видение авторов событий тех лет и были достаточно объективны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскапываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти детали позволят ответить на вопрос, где происходили описываемые этими авторами события.
Перед вами не просто сборник произведений о любви, у вас в руках полноценное собрание образов и мыслей, созданных и воплощаемых в реальность на фоне избранных авторами событий.
А богатые, изящные и меткие художественные тропы и приёмы создают у читателя живую картину сопричастности и соучастия с описываемыми автором событием, ситуацией…
Гибель людей, вторжения варваров и разорения целых областей представляются автору событиями, равновеликими присвоению чернью престижных предметов знати и неповиновению слуг господам.
Более того, любое совпадение с реальными людьми или событиями случайно и является лишь частью выдуманного автором события.
Различия объясняются главным образом другим: социально «запрограммированная» направленность видения обоими авторами событий, совершавшихся у них на глазах, культурный и политический кругозор хронистов и, что наиболее важно, целеположенность подхода к материалу были у них весьма неодинаковыми.
Естественно, что открытия мои произошли не в один день и только благодаря записям, смогла увидеть, как усиливались мои позиции в роли автора событий.
Они носили в основном характер воспоминаний, в которых отражено видение их авторами событий, участниками которых они были.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автором событий»

  • Автор вспоминает о других людях и событиях и говорит больше всего о себе.
  • Все самые неестественные лица и события были для меня так же живы, как действительность, я не только не смел заподозрить автора во лжи, но сам автор не существовал для меня, а сами собой являлись передо мной, из печатной книги, живые, действительные люди и события.
  • Он любил читать по источникам, где факт излагается в жизненной простоте, как происходило событие, и что не обязывает читателя смотреть на дело с точки зрения, на которую его наводит автор книги сочиненной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я