Предложения со словосочетанием «авторитет президента»

Такое вот лживое объяснение, которое роняло авторитет президента как среди его противников, так и сторонников.
Авторитет президента и его института страдал из-за аферы «Иран-контрас», краха биржи в октябре 1987 г. и стремительно возрастающего дефицита бюджета и внешней торговли.
Будет ли и далее всё это покрывать и освящать своим авторитетом президент – насущный вопрос.
Мне казалось существенным предоставление президенту возможности делать действительный выбор, не только устанавливать подлинный авторитет президента, но также и укреплять его лидерство, давая ему чувство уверенности в своих силах, которое проистекает из понимания того, что он рассмотрел все состоятельные альтернативы.
А я являлся для этих зловещих сил всего лишь маленьким инструментом, винтиком, для того, чтобы нанести ещё один удар по авторитету президента нашей страны и по проводимому им внешнеполитическому курсу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продолговатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но постепенно авторитет президента и кампании, которую он поддерживал, стал незаметно снижаться.
Но настроения в обществе после подавления путча были достаточно оптимистическими, и авторитет президента и парламента был достаточно высок.
При условии, что «авторитет президента», не будет использоваться для подавления мероприятий оппозиции, по подготовке к выборам и проведении собраний и митингов, на которых они открыто и честно, будут разъяснять свою позицию, об организации системы государственной власти, в случае их избрания.
Вопрос в том, что авторитет президента, должен поддерживаться делами, а не пустыми обещаниями, и сейчас настал момент определить, так ли велик авторитет президента нашей страны, чтобы можно было сохранить страну.
В правовом государстве авторитет президента неотделим от прав народа, а государство, в котором народ лишили прав, может держаться только на авторитете президента.

Значение слова «авторитет»

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «авторитет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авторитет»

АВТОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Общепризнанное значение, влияние. Пользоваться авторитетом.

Все значения слова «авторитет»

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к слову «авторитет»

Синонимы к слову «президент»

Ассоциации к слову «авторитет»

Ассоциации к слову «президент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я