Предложения со словосочетанием «автомобильная дверца»

Но тут пёс услыхал хлопок автомобильной дверцы за окном, резко упёрся передними лапами в пол, вскинул голову и разразился таким заливистым лаем, на какой только был способен.
Единственной реакцией, которой он дождался, стало громыхание разбитой автомобильной дверцы и трепетание ветоши на ветру.
Выскользнула из салона наружу, лёгким движением руки, толкнула автомобильную дверцу.
Ещё через минуту завоет сирена, и замельтешат красные сполохи, захлопают автомобильные дверцы, наручники вопьются в его мясистые запястья, начнутся расспросы, разглядывание его бледного очумелого лица.
Потом послышался звук захлопнувшейся автомобильной дверцы, глухой рык заведённого мотора и шелест шин, разметавших по сторонам мелкий гравий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провоцироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такую вот, – он похлопал ладонью по полированной деревянной окантовке верхнего края автомобильной дверцы.
Сначала мы услышали гул приближающегося двигателя, потом он вдруг смолк, и следом громко хлопнула автомобильная дверца, далее послышались обрывки разговора, и затем показались трое полицейских, шумно пробирающихся через траву.
За лаем последовал стук автомобильной дверцы.
А может просыпается моя бабушка от самой весны, ведь говорят, что весной просыпается всё, если это правда, значит, просыпаются и мёртвые, просыпаются и слушают все весенние звуки, а тех звуков много и здесь, они возникают не только от ветра и от птиц, но и от людей, которые проходят и проезжают, топают ногами, шумят и разговаривают, и смеются, и поют, и часто совсем недалеко от неё, за каменной оградой, стучат автомобильными дверцами, курят, плюются, ругаются и, снова стукнув дверцами, удаляются в свои коммунальные квартиры, в свои коллективные сады, к своим кофейным чашкам и к своим телевизорам.
Вдобавок мне ещё надо открыть автомобильную дверцу и вытащить оружие.
Он взялся за ручку автомобильной дверцы.
Автомобильная дверца захлопнулась, прервав её на полуслове.
Не дойдя до засады несколько десятков метров, услышал хлопанье автомобильной дверцы и, немного замедлив шаг, приготовился.
Распахнув автомобильную дверцу, я выхожу в молчаливую темноту – слышен лишь торопливый стук моих шагов по обледенелой подъездной дорожке.
Я уже окончательно успокоился, решив, что звери убрались восвояси, как неподалёку лязгнула автомобильная дверца и раздалось рычание заработавшего двигателя.
С подъездной аллеи донеслось урчание мотора, потом хлопнули две автомобильные дверцы.
Я почти не слышал шума отворяющейся и захлопывающейся автомобильной дверцы где-то неподалёку от нас.
При виде явившегося зрелища бедная женщина незамедлительно потеряла сознание и стала валиться на руки мужа, который в тот момент придерживал автомобильную дверцу.
– Выходи, придурок! – заорал кабан, рванув автомобильную дверцу на себя.
– Спасибо. – Автомобильная дверца снова захлопнулась.
Он услышал щелчок автомобильной дверцы.
Открылась автомобильная дверца, и наружу вылез плечистый, коротко остриженный парень, одетый в чёрный костюм, в каких обычно ходят телохранители и похоронные агенты.
Но, разглядев, сообразил: это был рваный кусок автомобильной дверцы.
Автомобильная дверца предупредительно распахнулась перед девушкой.
Весь взмок, пока удалось с десятой попытки попасть ключом в замок автомобильной дверцы: руки, в полном смысле слова, крутило и ломало, как у эпилептика.
Плечи, которые не в каждую автомобильную дверцу пролезут.
Его лицо с рассечённым лбом и лихорадочно блестящими чёрными глазами было бледно, губа закушена, а левая рука упорно цеплялась за край изуродованной автомобильной дверцы и тащила тело наружу.
В рубке, наконец, гулко ударило, как будто с размаху захлопнули тяжёлую литую автомобильную дверцу.
В тумане скрипнули тормоза, щёлкнула автомобильная дверца.
С писком стекло отражение, и руки красными узлами набухли на закате автомобильной дверцы.
И под ним две автомобильные дверцы стоят, к стене прислонены.
Из автомобильной дверцы торчали рука с клеткой, рука с клюкой – и всё.
Звук закрытой мною автомобильной дверцы эхом прокатился по замкнутому пространству двора, заставив вздрогнуть.
Взял и двинул ботинком по лаковой автомобильной дверце.
Это вам надо на ту сторону улицы и вооон тааам…, – она сделала шаг в сторону, обходя фургон, чтобы показать, краем уха услышала звук открывающейся автомобильной дверцы у себя за спиной, а затем…
– Травма кисти получена в результате резкого удара, скорее всего, нижней части автомобильной дверцы.
Чавкнула автомобильная дверца, возня за гаражом усилилась.
Нежное чмоки-чмоки автомобильной дверцы – и вскоре из-за глянцево-черной колёсной глыбы выглядывает краешек физии.
И тогда ему не оставалось бы ничего иного, кроме как, закрыв глаза, прислушиваться к звукам тихо воющих стиральных машин, к пластмассовому плеску воды в невидимых трубах, к раскатистому эху от хлопнувшей автомобильной дверцы и к краткому электронному сигналу, какой обычно издаёт заблокированный центральный замок, ведь эти звуки, не исчезающие никогда, вечно живущие, вполне могли бы сыграть роль разметки и знаков дорожного движения.
Держась за оконный обрез автомобильной дверцы, лейтенант раздумывал о том, что ожидало его и команду таких же офицеров дальше.
Он чувствительно приложился всем телом к чему-то твёрдому и плоскому, а в следующее мгновение в стену над ним с грохотом и лязгом ударилась охваченная пламенем автомобильная дверца.
Негр отлетел от удара назад и со стуком закрываемой автомобильной дверцы врезался головой в белый кафель, после чего с закрытыми глазами сполз по стене на пол.
Раскрыв автомобильную дверцу, она уселась за руль и взглянула на себя в зеркало.
Пару секунд я сижу, ничего не делая, лишь несколько коротких мгновений вдыхаю запах моего автомобиля; карман автомобильной дверцы – в нём скребки для чистки стёкол и обёртки от конфет, в бардачке – руководство по эксплуатации и все чеки, вот красная папка с дисками, которые мы никогда не слушаем, руль под пальцами и ладонями – слегка шероховатая поверхность, чтобы рука не скользила, держатель для напитков, в который я обычно ставлю стаканчик кофе, потухшая приборная панель, показывавшая километраж, скорость, заряд аккумулятора с точностью до минуты, роскошь осознания – ни разу не высказанного вслух, но чёткого, – что однажды в жизни мне хватило денег на почти новенький электрокар от «БМВ».
Лишь хлопок автомобильной дверцы приводит меня в чувство и возвращает мне способность разговаривать.
Девушка сделала знак рукой, давая понять андроиду, что пора выходить из машины, и с интересом наблюдала за тем, как он, прикоснувшись длинными пальцами к блестящему рычагу на внутренней стороне автомобильной дверцы, отводит его в сторону точно до щелчка, сообщающего о том, что дверь кабриолета уже открыта, и дальнейших усилий не требуется.
Где-то, как ей показалось, очень далеко завизжали тормоза, затем раздался крик и резкий хлопок автомобильной дверцы.
За окном хлопнула автомобильная дверца, раздались весёлые молодые голоса и звонкий девичий смех.
Выбравшись из машины и отметив, что на громкий хлопок автомобильной дверцы из «теремка» никто не вышел, он поднялся на высокое крыльцо и, постучав, потянул на себя дверь.
На улице захлопали автомобильные дверцы, послышались громкие голоса.

Значение слова «автомобильный»

Значение слова «дверца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автомобильный»

АВТОМОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к автомобиль. Автомобильная шина. Автомобильный транспорт. Автомобильный завод.

Все значения слова «автомобильный»

Значение слова «дверца»

ДВЕ́РЦА, -ы, род. мн. -рец, дат. -рцам, ж. Уменьш. к дверь; небольшая дверь.

Все значения слова «дверца»

Синонимы к словосочетанию «автомобильная дверца»

Ассоциации к слову «автомобильный»

Ассоциации к слову «дверца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я