Предложения со словосочетанием «автоматический процесс»

К сожалению, многое из того, на что мы обращаем внимание, происходит на уровне бессознательных автоматических процессов.
Резкие изгибы тела обезглавленной змеи – это своего рода автоматические процессы.
Таким образом, сознательные и автоматические процессы поиска взаимодействуют.
Согласно модели, именно присутствие автоматических процессов интуитивного уровня отличает инсайтные задачи от неинсайтных.
Это чувство может порождаться возросшей беглостью автоматических процессов или переходом к более благоприятному энергетическому балансу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менделизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что нужно было сделать, это определить тип задачи и применить подходящий автоматический процесс.
Этот автоматический процесс протекает в фоновом режиме нашего сознания.
В наших телах, постоянно происходит множество внутренних автоматических процессов, таких как дыхание, сердцебиение и пищеварение.
Поскольку планирование согласованного движения миллионных масс войск требовало долгого и тщательного планирования военных перевозок, которое нельзя было модифицировать на ходу, вводился важный принцип – неостановимый автоматический процесс мобилизации.
Тот факт, что автоматические процессы помогают нам читать слова с переставленными буквами, – это лишь один из бесчисленного множества примеров того, как подсознание предугадывает некоторые детали и дорисовывает картину с помощью обрывочных сведений.
Однако эти модели показывают, что вполне реальны автоматические процессы, которые, с одной стороны, активируют в долговременной памяти информацию, имеющую потенциальное отношение к решению, а с другой, производят мгновенную предварительную оценку этой информации как релевантной решению.
При решении сложной задачи, где активация процессов сознательного поиска снижена, автоматические процессы приводят к нахождению адекватного принципа, однако при этом чувство инсайта не возникает или не оказывает по тем или иным причинам достаточного воздействия на сознание.
Примерно то же самое происходит у родителя, он чувствует: «Мой ребёнок в опасности!» И запускается автоматический процесс, который многие и называют воспитанием.
– Механическое прядение: это автоматический процесс прядения, в котором волокна подаются на механический прядильный станок, который скручивает их в нити и пряжу.
Например, можно было бы не корячиться, а бросить на землю маленький кристаллик кварца и запустить автоматический процесс разворачивания дома – и такая штука у меня была.
Её пленник регрессировал до такой примитивной стадии машинной жизни, что его стало трудно отличить от простого автоматического процесса.
Я попытаюсь продемонстрировать сложность и насыщенность автоматических, бессознательных процессов, лежащих в основе интуитивного мышления, и того, как эти автоматические процессы объясняют эвристику суждений.
Здесь может возникнуть возражение, что уже случались эпизоды страха, апокалиптической паники без всякого сопровождения со стороны автоматических процессов.
Этот автоматический процесс отражает внутренний биологический механизм, который мы не контролируем сознательно.
Тем не менее, если подопытный не желал сотрудничать, они могли произвольно вмешиваться в эти почти автоматические процессы.
Под эволюцией подразумевается некий бессознательный и даже полностью автоматический процесс самосовершенствования, но только чего, из чего и к чему?
В телефоне автоматическим процессом является набор номера вызванного из памяти в виде последовательности цифр, хотя компьютер, на базе которого он сделан, выполняет огромное количество функций.
За этими категориями следуют эмоциональные гении, отличающиеся от обыкновенных людей только силою автоматических процессов, а вовсе не личной оригинальностью.
Предсказания будущего – всегда лишь проекции нынешних автоматических процессов и процедур, т. е. тех происшествий, которые предположительно произойдут, если люди не будут действовать и если не случится ничего непредвиденного; каждое действие, к добру или к худу, и каждая случайность (accident) неизбежно разрушают всю схему, в рамках которой существует предсказание и внутри которой оно находит свои данные.
На первых порах в состав факультета вошли вновь образованные кафедры: ТОР – теоретических основ радиотехники, аппаратуры автоматического управления, теории автоматических процессов.
Таким образом, наше зрительное восприятие не есть автоматический процесс объективного восприятия сам по себе, а именно активный процесс с учётом нашего субъективного , предшествующего опыта.
Человек, кликая мышкой на кнопку «печать», запускает автоматический процесс преобразования символов, хранимых в памяти компьютера и преобразованных в видимые на экране монитора, в символы, переносимые на бумагу с помощью принтера.
Производство белка, их упорядоченное взаимодействие между собой, сложные физические и химические автоматические процессы, которые не могут происходить в больших объёмах и «на семи ветрах», подвергаясь случайным воздействиям.
В то же время страх запускает определённые автоматические процессы в организме – стягивает внутренний ресурс в систему безопасности и забирает его у других, менее важных систем, например у системы пищеварения.
Что касается просветления, это результат очистки ума от автоматического процесса мышления, для того чтобы ничто не мешало воспринимать прекрасную реальность, как она есть.
Все эти автоматические процессы возможны благодаря нейронам на задней стенке глазного яблока, которые передают сигнал на мозолистое тело – участок в затылочной коре (задней части мозга), – а затем в теменную и височную доли мозга, в считаные доли секунды.
Это какой-то автоматический процесс, как дышать.
Он смотрел то направо, то налево ― видимо, контролировал автоматический процесс.
Для бизнеса это фактически означает переход на массовое автоматизированное обслуживание потребителей по стандартизированным торговым и сервисным сделкам – продажа товаров и оказание услуг с запуском автоматических процессов, инициируемых клиентскими запросами.
Естественный, автоматический процесс эволюции материального мира завершается на человеке.
В принципе, нам надо научиться решать всего лишь несколько задач, другими словами, машины должны уметь обрабатывать зрительную информацию, распознавать речь и двигаться, более сложные автоматические процессы можно задать с помощью алгоритмов.
Распознавание черт – настолько автоматический процесс, что многие даже не представляют, как слепота на лица вообще возможна.
Появилась технология с новым автоматическим процессом, одновременно изобретённым американской компанией Irving Colburn и бельгийской Emile Fourcault производства стекла.
Создавая семейную связь, которая всегда основана на открытости, взаимном включении и внимании, друг к другу, лучше не надеяться на какие-то автоматические процессы, которые идут сами собой.
При этом, система по инерции может какое-то время функционировать, но только на основе автоматических процессов, в которые уже не вкладывается смысл, значение, а главное пара не получает удовольствия от выполнения этих процессов.
Не мешкая, я разместил орехи каштана в слот и стал заворожённо наблюдать за автоматическим процессом приготовлении пищи.
Отсюда следует то, что мы склонны представлять себе формулу как своего рода автоматический процесс, включаемый нажатием определённой кнопки.
В центре у основания головного мозга расположены самые древние отделы, которые появились в эволюции раньше всего и отвечают за простые автоматические процессы и формы поведения.
Не будем забывать что в каждой из пяти схем одновременно с движениями тела, наряду с процессами происходящими в сознании, в теле происходит множество внутренних бессознательных автоматических процессов, обеспечивающих жизнедеятельность организма (они происходят по схеме № 2).
Грелин воздействует на ромбовидный мозг, контролирующий бессознательные автоматические процессы; на гипоталамус, ведающий обменом веществ; на мезолимбический путь (отдел) ромбовидного мозга, который и вырабатывает «гормоны удовольствия» – своего рода «система поощрения».
Это было интересно, потому что означало, что сенсоры аппарата зарегистрировали в космическом пространстве вещество в достаточной концентрации и запустили автоматический процесс его анализа.

Значение слова «автоматический»

  • АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автоматический»

АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция.

Все значения слова «автоматический»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «автоматический»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «автоматический»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я