Предложения со словосочетанием «автобиографический роман»

В прошлом году распространился слух, что я написал автобиографический роман.
– Боже мой, а говорят, такой замечательный автобиографический роман.
У нас в семье был зелёный шеститомник, изданный в 50-х годах, но в него я почти не заглядывал, если не считать прочитанного по совету матери автобиографического романа «Кащеева цепь».
Может, эта книга помогла кому-то определиться, идти в продажи или нет, но написал я её всё же как своеобразный автобиографический роман.
В 2017 году вышел его первый автобиографический роман «После расстрела: история русской родовой дворянки», ставший бестселлером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протоплазматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иллюстрацией такой эволюции может служить автобиографический роман «Ожидание».
Название было неформальным: как и все остальные заведения общественного питания третьей категории, не имеющие права претендовать на имя собственное, на вывеске заведение обозначалось просто как «Кафе», но ведь располагалось оно на улице имени автора небезызвестного автобиографического романа «Былое и думы»!
Всё это сложилось в единую картину почти идеально, даже дописывать ничего не пришлось, и получился философский автобиографический роман.
Я отчётливо помнил стихотворения и письма, что писал ей, был даже небольшой автобиографический роман.
Там автобиографический роман и многие предстанут в неприглядном свете.
Многие из его принципов психотерапии впервые появились в неопубликованном автобиографическом романе (Ellis, 1933), где рассказывалось о его попытках преодолеть застенчивость, тревогу и стыд за бедность семьи.
Данное творение не столько автобиографический роман, сколько сборник моих мыслей на данный момент.
Повитуха из горьковского автобиографического романа «Детство» утверждала: «Квас нужно обидеть, чтобы ядрён был, разъярился; квас сладкого не любит, так вы его изюмцем заправьте, а то сахару бросьте, золотник на ведро».
Этот автобиографический роман пролежал у меня, и я в него даже не заглядывал…
Об этом я написал в своём втором автобиографическом романе «Отравленная жизнь (Исповедь узника искалеченного брака)».
Идея о том, что этот отчасти автобиографический роман «Сахар» должен жить появилась летом 2015-го года.
Он автор более двенадцати автобиографических романов.
Всеевропейскую славу ему принёс скандальный автобиографический роман «Слово безумца в свою защиту», написанный по-французски.
Я никогда не любил автобиографические романы в жанре откровенных признаний.
Вместо одного романа я написал… шесть автобиографических романов!
Нет, как ни крути, ничего нет лучше автобиографического романа, особенно если есть увлекательная история из молодости – а у меня такая история была.
Листва в саду подрагивала от ветра, птицы напевали привычную мелодию, девушка сидела на скамейке под деревом, листая одну страницу за другой, наслаждаясь очередным автобиографическим романом.
Тем и коварен автобиографический роман, что реконструировать по нему события реальной жизни чрезвычайно сложно – слишком перемешаны здесь реальность и вымысел.
А тогда, в подростково-юношеском возрасте, этот автобиографический роман оказал на меня колоссальное воздействие.
Данная книга отличается от всех других написанных автобиографических романов; как и её автор, имея много общего со всеми людьми, на протяжении всей своей жизни сохраняет какую-то индивидуальность.
– Это правда, что вы написали автобиографический роман?
Начало её сохранилось у меня в общей тетради за 40 прошедших лет, и только сейчас, в 2021 году, я решил написать автобиографический роман или повествование о своих прожитых 64 годах жизни, с того времени, как себя помню.
Посещает секцию тайквондо, занимается в литературной школе, опубликовал несколько рассказов, которые имели хорошие отзывы, пишет автобиографический роман.
Именно это, полное жестокого драматизма обстоятельство, дало мне основание назвать свой второй автобиографический роман «Отравленная жизнь»…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автобиографический роман»

Значение слова «автобиографический»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автобиографический»

АВТОБИОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к автобиография.

Все значения слова «автобиографический»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «автобиографический роман»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я