Предложения со словосочетанием «австрийскую дивизию»

В середине лета 1939 года в немецкую армию влились пять австрийских дивизий.
Натиск 12 германских и 40 австрийских дивизий, предводимых высокоталантливыми полководцами, был отбит, и неприятелю было нанесено крупное поражение.
Некоторым русским дивизиям пришлось отойти на несколько километров, но, с другой стороны, некоторые австрийские дивизии тоже отступили.
Здесь, в общем, не менее 24 австрийских дивизий направлялись против 18 русских дивизий, причём с запада охватывали не мы, а австрийцы.
Казаки то и дело контратаковали противника, ведя разведку боем, для того, что бы выяснить численность и состав австрийских дивизий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прозелитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что вызвало определённое недовольство однополчан – выпускников юнкерских училищ, но юный филолог быстро заслужил среди них популярность своей лихостью, став охотником за языками и «перепахав» с этой целью тылы супротивной австрийской дивизии.
На голову разбили австрийскую дивизию, честное слово!
Австро-венгерские солдаты 31-й с бригадой артиллерии, 32-й, 17-й, 34-й, 20-й венгерской и 60-й австрийской дивизии начали наступление.
Сосредоточение дивизии произошло в необходимый момент и смогла во время закрыть брешь в которую устремились 13 и 25 австрийская дивизии.
Пукаржева, что привело к разбитию австрийской дивизии и пленению значительной части её.
Но такого превосходства план не создаёт, и распределение сил по обоим фронтам имеет яркий характер разброски: на северо-западном фронте 27–29 дивизий против 16–25 германских; на юго-западном фронте – 45 дивизий против 43–47 австрийских дивизий и в отдельных армиях, обеспечивающих фланги развёртывания, – 13 дивизий.
Противник тоже был усилен пополнениями и отличной австрийской дивизией: он укрепил свои позиции большим числом батарей и фортификационными сооружениями.

Значение слова «австрийский»

Значение слова «дивизия»

  • ДИВИ́ЗИЯ, -и, ж. Крупное войсковое соединение из нескольких полков или бригад. Танковая дивизия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВИЗИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «австрийский»

АВСТРИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к австрийцы, к Австрия.

Все значения слова «австрийский»

Значение слова «дивизия»

ДИВИ́ЗИЯ, -и, ж. Крупное войсковое соединение из нескольких полков или бригад. Танковая дивизия.

Все значения слова «дивизия»

Синонимы к слову «австрийский»

Синонимы к слову «дивизия»

Ассоциации к слову «дивизия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я