Предложения со словосочетанием «абордажная атака»

В то же время из-за увеличения веса корпуса манёвренность, скорость и мореходность бронированного корабля резко ухудшилась бы, что превращало его в лёгкий объект для абордажной атаки.
Радовало и то, что на «Нормандце» имелось много пороха и свинца, около пяти десятков ружей и пистолетов, а также сабли, ножи и даже пики – незаменимое оружие при отражении абордажной атаки.
Корпус они имели тупоносый, бронирование осуществлялось привинченными к бортам и палубами бронзовыми пластинками, причём палубные пластинки ещё имели и острый шип – чтобы противнику было труднее захватить судно абордажной атакой.
Все кто находятся на корабле, автоматически принимают участие в каждой абордажной атаке.
Наши корабли, чтобы не попасть под абордажную атаку или не быть уничтоженными перекрёстным огнём, вынуждены были начать полномасштабное отступление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: различествовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определённо корабль подвергся абордажной атаке, при этом модуль памяти экипаж в самую последнюю минуту успел подорвать, и для этого явно были веские основания, – ответил на вопрос лейтенант и принялся за первое блюдо.
Как объяснил лейтенант: «Парализатор, против бойца в скафандре не имеет большого эффекта, тем более невоенного образца, которые и были у нас, поэтому основные боевые действия при абордажной атаке ведутся абордажными клинками».
За всё время службы на корабле он только раз отражал абордажную атаку.
При необходимости я лично возглавил бы абордажную атаку
Крейсер «Вепрь» был оснащён системой противодействия абордажной атаке.
Поэтому рассредоточиваться и разделять экипаж «Афины» на многочисленные малые отряды, чтобы те попытались сдержать абордажную атаку по всему внешнему контуру корабля, дело безнадёжное.
В основном такие суда использовались для абордажной атаки, доставки десанта, торговли, несения береговой охраны, посылки, разведки, промысла и вспомогательных целей, преимущественно в прибрежных водах.
Но не было ни пиратского корабля, ни абордажной атаки, был просто спокойный морской курорт, и было смешно.
Это было мое решение, по опыту первого месяца войны мне стало понятно, что абордажные атаки и рукопашные схватки внутри кораблей происходят все чаще, соответственно и «морпехов» на борту своего крейсера я хотел иметь достаточное количество.
Первая: дараки просто испытали в реальных боевых условиях новый метод абордажной атаки, и где-то рядом барражирует их наблюдательная станция, фиксируя результаты нападения и анализируя наши ответные действия.
Давай сделаем так, а захвачу его лихой абордажной атакой!
Кроме того, с лейтенантом провели несколько тренировочных боёв с имитацией абордажной атаки, он показал несколько приёмов и объяснил основные правила ведения абордажного боя.
После того, как требования было выполнено, крэглинги неожиданно перешли на абордажную атаку.
В этом же бою он возглавил абордажную атаку турецкого фрегата, который бал захвачен, а затем уничтожен.
Принципы и гастаты уже выстроились на носу гексеры для абордажной атаки.
Более того, перехватив тактику абордажных атак, ладды смогли существенно потрепать практически непобедимые корабли этров.

Значение слова «абордажный»

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абордажный»

АБОРДА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к абордаж. Абордажный бой.

Все значения слова «абордажный»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к слову «абордажный»

Синонимы к слову «атака»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я