Карта слова «эффектность» примеры предложения

Предложения со словом «эффектность»

Вот почему вместо благородства создалась напыщенность, вместо красоты – красивость, а вместо выразительности – театральная эффектность.
Ремесленная речь и пластика актёра свелись к показной эффектности, к напыщенному благородству, из которых создалась особая, театральная красивость.
Органичная композиция рождается как скульптурная цельность, изваяние, раскрывающееся из идеи–зерна, а не в результате спонтанно–технических манипуляций, могущих производить впечатление эффектности.
У доктора был приятный, бархатный баритон, выразительный и к тому же расставляющий акценты с проникновенностью и эффектностью хорошего актёра.
Иногда менеджеров прельщает внешняя привлекательность предлагаемых средств, но их эффектность часто обратно пропорциональна эффективности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеребок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При всей своей эффектности глобальный финансовый кризис – лишь внешнее проявлениезначительно более глубокого и масштабного, практически всеобъемлющего изменения человечества.
Основной задачей школы является повышение эффектности принимаемых управленческих решений.
Но именно из-за своей меньшей эффектности она в некоторых случаях становится ещё более эффективной.
Для большей эффектности он воссел на «осляти» и в сопровождении уличных мальчиков, глазевших на «коня» и «всадника», начал торжественное шествие.
Для пущей эффектности разработчики предлагают нам пользоваться так называемым эргономичным пролистыванием окон (рис. 2.3).
Этим переменам может не хватать эффектности революции, но те CIO, которые не предпринимают подобных шагов, почти неизбежно утратят свои лидирующие позиции.
Писатель, по его словам, должен иногда забрасывать в читательскую среду подобную «удочку с приманкой эффектности».
Это обусловлено многими причинами, среди которых можно назвать и небольшие размеры зверька (по сравнению с лосем, конечно), и трудность его добычи (бобр часто забирается в такие места, куда не ступала и ещё долго не ступит нога человека), и, наконец, не такую эффектность охоты.
Следует учесть, что ограда французского сада не может представлять собой глухую кирпичную стену, что противоречит самой идеологии сада – демонстрации эффектности, парадности стиля.
Увлеклась каким-нибудь ярким харизматичным гадом – в её возрасте это естественно, внешнюю эффектность предпочитают надёжности и стабильности.
Для особой эффектности я раскинула руки в стороны и подняла лицо кверху.
Так я и себя затормозил, и ударной волной расчистил пространство под ногами от возможных сюрпризов, и, конечно, добавил эффектности своему появлению.
Подтверждение мыслей об эффектности образа пришло довольно быстро.
Ведь в нём наблюдается высокоэффективное использование и мобильного маркетинга, и выставочных LCD стендов с отличающихся эффектностью презентациями.
Но эти взрывные изменения привычного течения жизни явно проигрывали в эффектности взлому законов физики и схем мироустройства.
Там он раскрывал во всей красе свои отношения с коллегами и бонвиванами, при этом он зависел от эффектности производимого впечатления так же, как и кокотки от своего искусства одеваться.
Полезно сравнить его перевод шаг за шагом – так ясна здесь расчленяющая работа переводчика, заставившая его даже, ради эффектности антитезы, пожертвовать частью содержания второго стиха.
Бабочкоподобные придают порханию изящества и грации, усиливают эффектность внешнего вида и определённо добавляют барышням женственности.
Задавала пару коротких, или не очень длинных, чтобы меня не утруждать и самой не уставать, вопросов – мне в лицо, и… щёлкнул пальцами, подчёркивая эффектность следующей фразы… сама же отвечала на один из них.
И это придало её внешности эффектность и остроту.
Вы приучаетесь избегать тривиальностей и обращения к хорошо знакомым темам и взращиваете в себе уверенность в том, что из личных взглядов, опыта, проницательности и истовой веры в каждый свой замысел вы сможете развивать такие истории, что ваши романы возьмут новую высоту в плане эффектности и оригинальности.
Немало денег было потрачено на эффектность зрелища.
Достаточно сказать, что режиссёр – ради вящей эффектности – перенёс в юрский период знаменитых динозавров мелового периода: тираннозавра и велоцираптора.
Беда только в том, что такие романы часто изобилуют необоснованными вымыслами авторов, желающими придать максимальную эффектность своим трудам.
Поэтому здесь также имеет место деградация, применив которую фокусник может начать новый отсчёт нарастания эффектности трюков.
Хореографическая подготовка в черлидинге важна, от хореографии зависит танцевальность, эффектность выступления спортсменов в целом.
С точки зрения эффектности и яркости преград не существует.
При применении партизанского маркетинга допускается (и нередко приветствуется) использование провокационных и даже скандальных акций, способствующих созданию эффектности представления товаров потенциальным клиентам.
Ей казалось, что это хоть как-то компенсирует недостаток эффектности.
Картины точно были эффектны, и эта эффектность происходила от оригинальности их освещения; к тому же выпуклость фигур, казалось, выходивших из полотна, резко бросалась в глаза всякому, а свежесть зелени, на которую художник, видно, не пощадил краски, приводила большинство в невыразимый восторг.
– Возможно, ночью. Они любят эффектность.
Причём степень эффектности была обратно пропорциональна образованию и опыту работы.
Колоритные национальные костюмы многократно усилили эффектность танцев.
Ребята репетировали без костюмов, но это не уменьшило эффектность танцев.
Породистая сдержанность только усиливала эффектность появления.
Им хотелось стройности, эффектности фигур и волшебства пластики.
Даже моя ушастая знакомая небожительница не могла похвастаться подобной эффектностью и эффективностью!
Я с удовольствием отметила, что простота и эффектность наряда производят должное впечатление.
Испепеляют друг друга взглядами, лишь молний не хватает для пущей эффектности сцены.
Но ответил не сразу, театрально выдержал паузу для придания эффектности.
Такое впечатление, что критерием победы была именно эффектность, а не эффективность.
Настоящие учёные, увы, не слишком охотно контактируют с прессой и, что гораздо важнее, в эффектности сильно уступают проходимцам.
Ну а по количеству значков “круто!” читатель может судить о практичности, занятности и эффектности исследования.
Благодаря эффектности обстановки и оригинальности своего проявления, оно с давних пор обращало на себя внимание и путешественников, и исследователей.
Разумеется, эффектностью фасадов были озабочены и создатели башни.

Ассоциации к слову «эффектность»

Все ассоциации к слову ЭФФЕКТНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «эффектность»

  • Но до сих пор в произведениях искусства господствует мелочная отделка подробностей, цель которой не приведение подробностей в гармонию с духом целого, а только то, чтобы сделать каждую из «их в отдельности интереснее или красивее, почти всегда во вред общему впечатлению произведения, его правдоподобию и естественности; господствует мелочная погоня за эффектностью отдельных слов, отдельных фраз и целых эпизодов, расцвечивание не совсем натуральными, но резкими красками лиц и событий.
  • После смерти Лядовой опереточной примадонной была Кронеберг, из второстепенных актрис Московского Малого театра, из которой вышла великолепная"Прекрасная Елена". У ней оказалось приятное mezzo-сопрано, эффектность, пластика и прекрасная сценичная наружность. Петербург так ею увлекался, что даже строгие музыкальные критики, вроде Владимира Стасова, ходили ее смотреть и слушать и писали о ней серьезные статьи.
  • Я рассказываю тебе еще первую свою повесть, ты еще не приобрела себе суждения, одарен ли автор художественным талантом (ведь у тебя так много писателей, которым ты присвоила художественный талант), моя подпись еще не заманила бы тебя, и я должен был забросить тебе удочку с приманкой эффектности.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «эффектность»

Все определения к слову ЭФФЕКТНОСТЬ

Значение слова «эффектность»

Цитаты со словом «эффектность»

Афоризмы русских писателей со словом «эффектность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффектность»

ЭФФЕ́КТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффектный. Эффектность костюма. Эффектность сценического действия.

Все значения слова «эффектность»

Синонимы к слову «эффектность»

Ассоциации к слову «эффектность»

Какой бывает «эффектность»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я