Карта слова «этичный» примеры предложения

Предложения со словом «этичный»

Но если сотрудники игнорируют подобные предписания, а их поведение идёт вразрез с тем, что предписывается, – скорее всего, формализованные правила не смогут стать залогом этичного поведения.
Они считают, что малый бизнес более этичный и необходимый для экономики по сравнению с крупными корпорациями.
И второй вопрос, не менее важный – обязан ли человек быть этичным для того, чтобы называться цивилизованным?
Их энтузиазм и доверие вдохнули жизнь в это очень специфическое предприятие – написание полезного практического руководства по налаживанию успешных, долговременных и этичных отношений между участниками любых переговоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декатрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На дне чашки – вам свойственны только нравственные, этичные поступки.
Основатели этой социальной сети для профессионалов в какой-то момент использовали не очень этичный хак.
Предлагаю вам максимально этичный способ избавиться от ношеной одежды.
Контролируемых исследований на людях не существует, потому что их практически невозможно провести этичным образом.
Толчком к их появлению стал генный эксперимент, прямо скажем, не слишком этичный.
Наличие таких кодексов является ещё одним подтверждением существования важной и нерешенной проблемы создания этичного делового климата в целом, который осуждает аморальное поведение в системе служебных отношений.
Есть основания полагать, что при условии, что человечество добьётся повышения общего уровня цивилизованности, существует вероятность появления более ответственного и этичного общества.
Я хочу, чтобы это слово воспринималось здесь именно так, поскольку IBM считалась хорошо управляемой, этичной компанией.
Его воспитание позволит ему принимать более ответственные решения, и он сможет взять на вооружение более этичную систему ценностей.
Я хотел бы думать, что мои читатели – этичные хакеры, которые проводят взлом своих целей законным образом.
Долгосрочное и прибыльное сотрудничество с клиентом может базироваться только на этичном подходе.
Изображая возможность этичных и свободных отношений между полами, художник одновременно указывает на сопутствующие проблемы и предлагает задуматься о взаимосвязи личной вседозволенности с приятием авторитаризма.
И, может быть, не совсем этичный вопрос: какой из этих оркестров вам самый родной, самый близкий?
Нужно понять сам принцип, который лежит в основе создания этичного бизнеса, – это честный или равноценный обмен, который не всегда легко подсчитать, поскольку в основе его лежит нематериальный актив: единицы внимания человека.
Во всех взаимодействиях используйте этичные методы.
Сказанное справедливо и для мира бизнеса: среда, в которой человек работает, определяет, насколько этичным будет его поведение.
Однако такие усилия также могут вызывать дискуссии о том, какие методы манипуляции считаются этичными и допустимыми в достижении социальных целей.
Приёмы из этой книги нельзя назвать этичными или неэтичными; всё зависит от того, как вы их используете.
Теперь в нём также говорится о необходимости «превосходить ожидания» клиентов и быть им полезными; об инвестициях в сотрудников, их образование и переподготовку; о честной и этичной работе с другими компаниями, будь они «маленькими или большими»; о поддержке сообществ, в которых работают компании, и окружающей среды.
Это может показаться базовым навыком, но очень важно стать этичным хакером.
Первым принципом этичного потребления считается отказ от покупки ненужных вещей.
Самое любопытное в этом то, что их детёныши, появившиеся на свет, боялись цветочного экстракта не меньше, чем самки, которые и подвергались не вполне этичным опытам.
– Не считаю этичным говорить гадости за спинами тех, кого рядом нет, – огрызнулась я. Какой бы моя бабушка ни была, ругать её не позволю.
Или же нам необходимо, приняв тёмные века истории, найти наиболее этичный способ продолжить традицию, признавая нанесённый вред?
В этой книге я стремлюсь соединить этичное обращение с животными и охрану окружающей среды.
Мы будем набирать и сохранять лучшие таланты, содействуя формированию командиров, которые верны принципам этичного и профессионального использования оружия.
Но и этичная косметика может содержать критичные и спорные ингредиенты, про которые мы поговорим в главе про критичные ингредиенты.
Поэтому выбор должен быть всегда открытым, он должен быть всегда этичным, честным и порождать в вас только удовлетворение.
Необходимо осознать важность этичного поведения во всех сферах жизни и руководствоваться им на протяжении всей вашей карьеры.
Этика заключается не в отказе от манипуляций, а в осознанном выборе этичных целей для своих умений.
Мы видим, как много сейчас появляется прекрасных этичных брендов растительных продуктов и как много новых последователей возымело вегетарианство.
Можно сказать, что моя первая встреча с миром этичного бизнеса произошла ещё до того, как я заключил свою первую сделку.
Что не мешает его сторонникам провозглашать дрон самым этичным видом оружия из всех когда-либо изобретённых человечеством.
Я окажусь в максимально этичной, прозрачной и комплаентной бизнес-среде.
В шестой главе мы покажем, чем этичный специалист отличается от неэтичного и почему первый всё же лучше второго.
Так что, дорогие мои, вопрос не в том – влиять или нет? – а в понимании процесса и осознанного выбора этичных целей для своих умений.
Из этих двух тенденций и сформировалась идея этичного потребления.
Крайне надеюсь, что вы являетесь порядочным и этичным предпринимателем и намерены пройти путь запуска компании до победного конца, а цель ICO – не лёгкая нажива.
При этом указанные толкования моральной ответственности непосредственно соотносятся с тремя основными теориями, интерпретирующими принятие этичных решений: «этикой добродетелей», рассматривающей личность субъекта, принимающего решения; «универсализмом», оценивающим этичность намерений; и «утилитаризмом», оценивающим совокупный результат.
Всё, что способствует достижению этих идеалов, является этичным, моральным и прекрасным.
И, кстати, именно с кошелька когда-то началось моё движение в сторону этичного гардероба.

Цитаты из русской классики со словом «этичный»

Значение слова «этичный»

Цитаты со словом «этичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этичный»

ЭТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. То же, что этический.

Все значения слова «этичный»

Синонимы к слову «этичный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я