Карта слова «эр» примеры предложения

Предложения со словом «эр»

Задолго до новой эры люди начали изготовлять изделия из самородной меди, серебра и золота, обладающих высокой пластичностью.
На этом ассоциативная психология завершает своё существование, динозавры вымирают, и начинается эра новых психофизиологических существ…
– В таком случае нам с вами, похоже, не дожить до начала космической эры.
Затем наступила эра новых теорий о доисторической религии, о мышлении людей каменного века, о роли символов в первобытных сообществах и значении наскальных рисунков.
Задолго до начала христианской эры разные арабские племена, привлечённые природными богатствами, начали мигрировать в тот район и создали там торговые поселения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проворотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь издательства до наступления эры интернета были единственными институциями, которые могли обеспечивать распространение литературы.
В самом конце мезозойской эры, когда динозавры исчезли, сутки были короче на полчаса, а во времена, когда динозавры появились, они длились всего 22 с половиной часа.
Кабы не случилось так, что цифровая эра станет началом нового средневековья – и лет через сто аналогичные вопросы будет вызывать печатная книга.
Археологические находки также доказывают, что задолго до нашей эры человечество многое знало о воде и её свойствах, хотя эти знания не были научными.
На заре пластиковой эры люди были очарованы этим материалом, как новой игрушкой.
Около 2000 лет до н. э. шумеры были ассимилированы семитами-вавилонянами, и наступила золотая эра вавилонской математики.
Другим предрассудком, связанным с первым, является миф о конце эры империй.
Также, динамика информационный эры предоставила новые возможности для новых независимых поставщиков ликвидности на рынок.
Примерно 540 миллионов лет назад в окаменелостях кембрийского периода палеозойской эры появляются отложения окаменелостей представителей почти всех подразделений животного царства.
В миоцене и плиоцене кайнозойской эры вновь началось опускание суши – судя по всему, оно произошло в результате двух крупных тектонических сдвигов.
Одним из главных открытий космической эры стало то, что она прибавила нам всем веры в человечность.
Настала эра специализированной ветеринарии, и ветеринарам приходится выбирать между домашними любимцами, сельскохозяйственными животными и лошадьми.
Новая заря механицизма, эра великих учёных и отважных путешественников.
Если бы мы могли назад во времени, к началам компьютерной эры, мы бы увидели, что первоначальные языковые системы были примитивными и ограниченными.
Далее пришла эра антибиотиков и вакцин, и наше положение значимо улучшилось.
Политика примирения сменилась теперь более определённым курсом, и за последние два столетия до нашей эры римские легионы уверенно завоевали весь полуостров.
В последние века прошлой эры на главном острове архипелага проживали греческие семьи.
Заканчивается эра отношения к автомобилю как к любимой игрушке.
Где-то за три тысячи лет до новой эры произошёл перегрев общности.
Она возникла с наступлением индустриальной эры и с тех пор в той или иной степени всегда стояла на повестке дня.
Вторая эра, которая началась примерно в 2009 году, стала результатом широкого внедрения онлайн-контента и общей цифровизации индустрии развлечений.
Египтяне за 2700 лет до нашей эры уже строили настоящие деревянные корабли с полым корпусом, палубным настилом и каютами из струганых досок, а индейцы до этого так и не додумались.
Я анализирую рост и падение старого порядка, крах которого расчистил путь для современной эры мировой торговли.
И только когда его время, время сонной старой эры, вышло, и взошла заря революционного столетия, открылась дорога для дальнейшего развития атлантологии.
За много веков до новой эры появились трактаты, содержащие отдельные взгляды, мысли, а иногда и стройные системы взглядов на управление государственным и частным хозяйством.
Появление первого компьютера стало началом новой эры развития человечества.
Почему всех учёных так удивило открытие в мезозойской эре динозавра, который пышет огнём и дымом? Да ещё и покрыт бронированной чешуёй?
Другие же делят докембрий на две эры, истинно древнюю архейскую и более позднюю протерозойскую.
По всей видимости, в этих местах на рубеже старой и новой эры жили члены секты ессеев, бежавшие от скверны жизни в непорочность пустыни.
Иные организмы могут находиться в состоянии эволюционного стазиса и почти не меняться в течение целых геологических эр.
К тому же ни в одной из исторических хроник на рубеже эр (с 2241 года до н.э. по 185 год н.э.) ни одной вспышки новой или появления кометы (с 11 года до н.э. по 65 год н.э.) не наблюдалось.
Я хочу, чтоб царствование моё было эрой мира до конца!".
Эта ветка проходила исключительно по территории тюрков-кипчаков и существовавшую страну до середины 1-го тысячелетия нашей эры называли «Дешт-и-кипчак».
Начинается палеозой, «эра древней жизни».
А вот архей уже характеризуется тремя эрами: ранний архей, средний архей, поздний архей.
В дорифей включается архейская эра и ранний протерозой.
Три последние эры – палеозойская, мезозойская и кайнозойская (от греческих слов «палеос» – древний, «мезос» – средний, «кайнос» – новый и «зое» – жизнь) – разделяются на несколько периодов, а периоды, в свою очередь, – на эпохи и века.
Уже во II веке нашей эры римляне думали лишь об обороне своих границ и сохранении целости своей империи.
В 360 году до нашей эры греческий философ создал знаменитый диалог, который одни переводят как «Государство», а другие как «Республика».
Тогда-то и началась история, которая поразит любого, особенно с учётом того, что Ant Financial исполняет описанную в этой книге мечту о создании финансовой системы, которая соответствовала бы четвёртой эре в истории человечества.
Но «эра милосердия» пока остаётся лишь утопией.
Обычно, я обращался к истории первых эр, но теперь даже она мне не помогала.

Цитаты из русской классики со словом «эр»

  • — Вот — дура! Почти готова плакать, — сказала она всхлипнув. — Знаешь, я все-таки добилась, что и он влюбился, и было это так хорошо, такой он стал… необыкновенно удивленный. Как бы проснулся, вылез из мезозойской эры, выпутался из созвездий, ручонки у него длинные, слабые, обнимает, смеется… родился второй раз и — в другой мир.
  • И вот семнадцатая по счету с утра брамапутра, любимая хохлатка, ходила по двору, и ее рвало. «Эр…pp… урл…урл го-го-го», — выделывала хохлатка и закатывала грустные глаза на солнце так, как будто видела его в последний раз. Перед носом курицы на корточках плясал член артели Матрешка с чашкой воды.
  • — Словесность, словесность… Ну, и прочее. Знаете, как некто географию прошел до «экватора», а историю до «эры». Да нет! Это все ерунда, не в том дело. А просто деньжонки водились, ну и прожигал жизнь. Ведь я, Иванов… позвольте имя и отчество?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эр»

Цитаты со словом «эр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эр»

ЭР, нескл., ср. Название буквы „р“.

Все значения слова «эр»

Синонимы к слову «эр»

Ассоциации к слову «эра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я