Карта слова «энцефалограмма» примеры предложения

Предложения со словом «энцефалограмма»

Во время тестов, которые были связаны с мыслительной активностью школьников, на них надевали специальные шапочки с электродами и снимали энцефалограмму.
Если сделать такому ребёнку энцефалограмму, будет видна пауза, интервал между стимулом и возникновением реакции.
Одновременно он снимал сигналы своего мозга, чтобы сравнить две энцефалограммы – человека и человекообразной жабы.
Микроволновое растормаживание гипоталамических зон адаптогенеза производится при достижении второго уровня глубины сна, что соответствует 1,8-2,1 мВ альфа-ритма энцефалограммы.
Анализ энцефалограмм целителей, экстрасенсов с неординарными способностями показывает, что в процессе целительства и медитации в глубинах мозга происходит концентрация энергетических источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бокс-офис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я демонстрировала увеличенные копии энцефалограмм, прослеживала на них указкой сравнительно спокойные участки и внезапные всплески – признаки сильных эмоций.
Энцефалограмма плода фиксировала реакцию, характерную для тяжелейшего стресса, его гормональный выброс был ужасен.
На энцефалограмме альфа-ритм, отмечающийся при бодрствовании с закрытыми глазами, сменяется тета-ритмом, характерным для первой стадии сна.
Изучая природные закономерности, физики почему-то долго пренебрегали хаотическими проявлениями: формированием облаков, турбулентностью в морских течениях, скачками численности популяций растений и животных, колебаниями пиков энцефалограммы мозга или сокращений сердечных мышц.
Это и снятие энцефалограмм у членов фокус–группы, и применение в маркетинговых исследованиях детекторов лжи, и специальные электронные очки, фиксирующие перемещение зрачков респондентов, и даже томографические исследования (см. идею 53).
В сознание человека закрадывается мысль о том, что его недообследовали, и он запускает каскад бессмысленных обследований, тратя огромное количество денег, сил и времени на разные энцефалограммы и эндоскопии, которые и на этот раз не выявляют никаких отклонений от нормы.
Энцефалограмма фиксирует на последних месяцах внутриутробного развития активность мозга, характерную для сна в двух фазах – «медленный» и «быстрый сон».
Я рассказала о том, как мы вызывали эти эмоции – чувства тревоги, страха, отвращения (например, показывали женщине мышь или крысу: энцефалограмма сразу же отзывалась на это характерным скачком и серией замирающих волн).
Установлено, что в нейронах головного мозга возникают слабые электрические токи (биотоки), а их графическое изображение называют энцефалограммой.
Чтобы определить зону, отвечающую за физическое ощущение счастья, были использованы энцефалограмма и новейшее ядерно-магнитно-резонансное исследование активности головного мозга.
Мне делали однажды энцефалограмму мозга, так там процедура длилась пятнадцать минут, да ещё интерпретация результатов примерно минут тридцать – сорок.
В качестве отправной точки он решил использовать энцефалограмму собственного мозга.
Напротив, через две недели энцефалограмма показала, что мозг пациента безвозвратно умер, и персонал тянул с отключением тела от аппаратуры лишь потому, что его супруга не давала согласия.
И мне нужно сделать энцефалограмму, пока ещё не поздно.
Нет, конечно, предположений может быть много и главное – это работа мозга, но у меня на столе лежали свежие результаты мрт и энцефалограммы головного мозга и патологий никаких нет.
Мне также хочется изучить рентгеновские снимки, томография, кардио и энцефалограмма человека, который чудесно вернулся из другой свет.
Даже после остановки дыхания, когда энцефалограмма уже не регистрировала признаков жизни, они, по их рассказам, видели и слышали всё, что творилось вокруг, и смогли подробно описать, что происходило в тот момент в реанимационной.
Интересно, какой умник мне прислал энцефалограммы работы головного мозга?
Как-то показал заведующему интересную вещь: сжал на другом конце комнаты кулаки – энцефалограмма пациента заплясала (до экранирования камеры тогда ещё не додумались).
Без лишних придирок к себе скажу – вышло плохо: голос у меня был тихий, слабый, и скакал, как энцефалограмма эпилептика.
Энцефалограмма поможет это определить.
В конце 60-х годов прошлого века, когда я начал исследовать сон больных с жалобами на нарушения сна из-за тревоги и депрессии, я регистрировал энцефалограмму их сна в течение трёх ночей подряд.
Это хорошо видно на соответствующих энцефалограммах.
Энцефалограмма чётко выделяет две фазы сна: медленную, называемую иногда ортодоксальной или пассивной, и быструю – парадоксальную или активную.
Однако ткань не мешает работе с биомагнитным полем, поэтому так много современных диагностических приборов, с помощью которых можно получить такие данные, как магнитная кардиограмма, магнитная энцефалограмма и магнитная миограмма.
Члены команды были полностью уверены в том, что при показе кошке какого-либо изображения электрод, помещённый в области обработки зрительной информации, должен показать на энцефалограмме электрический всплеск, указывающий на обработку этого изображения.
Записывая биотоки мозга, исследователи обратили внимание на то, что шум упавшей во время эксперимента металлической линейки отражается на энцефалограмме характерным всплеском.
Мониторинг энцефалограммы моего мозга во время сна шёл постоянно.
Результаты подтвердили, что у меня не было раздвоения сознания, вернее энцефалограмма описала во мне два сознания: одно моё, а другое, несильное, похожее на эхо, но с полным отсутствием индивидуальности, т.е. либо машинное, либо очень старого человека, которому уже не знакомы эмоции.
– Сегодня энцефалограмма, как у всех спящих людей. Она спала, а вот вчера ничего, никакой работы мозга не зафиксировано.
Сначала ничего не происходило, но спустя пару минут ожидания показания приборов резко изменились, сильно участился пульс, давление, на энцефалограмме волны стали быстро сменяться одна другой.
Видно, что энцефалограмма прыгает, сердце тоже неспокойно, брови нахмурились.
Исследование состояния нервной системы через изучения сухожильных, дерматологических и со слизистых рефлексов, фарадической и гальванической возбудимости нервов, энцефалограмм дозволило вывести органическое поражение нервной системы.
Но психолог (это была женщина) энцефалограммы испугалась.
Результаты энцефалограммы показывают остаточные альфа-ритмы, которыми определяется дневная активность человека.
Линия энцефалограммы вдруг выровнялась.
– Извольте видеть – нормальная человеческая энцефалограмма.
Это напоминало показатели энцефалограммы в состоянии бодрствования и позволило выделить эту стадию сна, как отдельную.
Вдруг кривая энцефалограммы мозга дёргается несколько раз, быстро теряет амплитуду и превращается в прямую линию.
– Это слишком сложно для моей плоской энцефалограммы, так что мне нужно выпить…
После расшифровки энцефалограмм, отснятых в ходе состязаний, учёные установили, что, когда и чемпион, и другие участники соревнований ступали на угли, в их мозгу были зафиксированы тета-волны.
Он попал в нейронные сети, не имея под рукой ни сведений о медиаторах (1924), ни простенькой математической модели (1943), ни возможности снять обычную энцефалограмму (1956).
Дозанимались до того, что, анализируя энцефалограммы на наших низких частотах, принялись изучать феномен «выхода из тела»…
На этой фазе энцефалограмма снова регистрирует быстрые альфа-волны с низкой амплитудой, как во время бодрствования, но при этом нейроны спинного мозга полностью отключаются, чтобы предотвратить любые движения: тело человека становится максимально расслабленным, мышечный тонус падает до нуля, особенно это заметно в области рта и шеи.
Запись энцефалограммы велась одновременно, когда все находились в режиме молитвы.

Значение слова «энцефалограмма»

Цитаты со словом «энцефалограмма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энцефалограмма»

1. графическая запись, регистрирующая биотоки головного мозга

Все значения слова «энцефалограмма»

Синонимы к слову «энцефалограмма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я