Карта слова «робототехника» примеры предложения

Предложения со словом «робототехника»

Вы уже отвели вашего ребёнка в развивающий центр, и он выбежал после занятия абсолютно счастливым, рассказывая вам что-то про червячную передачу и первый закон робототехники.
Думаю, что благодаря быстрому развитию робототехники взаимодействие человека и машин вскоре станет обычной каждодневной практикой.
Область робототехники переводит эту технологию на новый уровень, так что сложные машины, возможно, подражающие человеческому облику или строению тела животного, способны работать независимо для выполнения заданий.
С топотом и смехом малыши пробегали по коридорам, торопясь на занятия в кружок робототехники, который открылся для детей сотрудников компании и их знакомых.
Имеется ряд публикаций и других ученых-правоведов, которые затрагивали в своих исследованиях проблемы рисков при эксплуатации искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зацепной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, то было случайное и трагическое совпадение, но многие представители сферы робототехники могут возразить, что машина в действительности не являлась роботом.
Наиболее заметное влияние облачная робототехника может оказать в областях, которые предполагают доступ к огромным базам данных, а также мощным вычислительным ресурсам, т. е. в таких, как распознавание зрительных образов.
Особую остроту она приобретёт тогда, когда облачная робототехника станет частью нашей транспортной инфраструктуры.
Приобрели компанию по производству робототехники в целях автоматизации и усовершенствования процесса дистрибуции до такого уровня, при котором клиенты получают товар в день его заказа.
Одна из целей этой книги – показать, насколько расходятся между собой нынешние достижения робототехники и истории, которые рассказывают о роботах.
Эта книга поможет вам быстро освоить основы робототехники и приступить к конструированию собственных роботов, систем автоматизации и даже элементов умного дома.
На различных курсах робототехники для детей используются наборы Lego.
Впрочем, благодаря облачной робототехнике у нас хотя бы есть представление о том, в каком направлении следует двигаться для её решения.
По негласному правилу однажды изгнанный с занятий робототехникой уже никогда не мог вернуться на лекции.
В частности, в 2012 г. компания Amazon приобрела компанию Kiva Systems, занимающуюся разработкой робототехники для складов.
В то время вовсю развивались робототехника, протезирование, роботостроение.
Нового знакомого очень впечатлила идея образовательной робототехники.
Если да, то вам будет приятно узнать, что область роевой робототехники сейчас на пике популярности!
Конечно, когда команда начинает конкурировать среди «чемпионов по штрафным баллам», такое не лучшим образом сказывается на спортивном духе участников и дальнейшем желании бороться и заниматься робототехникой.
Современная робототехника в двадцатом веке развивалась активно, появились роботы, выполняющие записанную последовательность действий.
Одним из наиболее интересных аспектов роевой робототехники является возникновение коллективного поведения.
Довершала картину триумфа машин международная юридическая фирма, специализирующаяся на правовых аспектах применения робототехники и предлагающая работодателям помощь в обеспечении соблюдения требований в области организации труда, трудовых отношений и безопасности на рабочем месте при замене людей роботами или при эксплуатации роботов в непосредственной близости от людей.
Подобно либеральным сторонникам дискурса автоматизации, эти авторы из левого лагеря подчёркивают, что даже если появление передовой робототехники неизбежно, «это не обязательно подразумевает переход в мир посттруда».
Роевую робототехнику можно разделить на различные типы в зависимости от задач, которые должны выполнять роботы в рое.
Он может идти по нему быстрее или медленнее, но «точкой входа» в изучение робототехники для детей любого возраста является стартовый уровень освоения программы.
Россия, несмотря на свою мощную индустриальную базу, вообще не является игроком на рынке робототехники.
И где, спрашивается, главное правило робототехники – не навреди человеку?
А ещё он дружит с хакерами, увлекается робототехникой и занимается благотворительностью.
– По крайней мере, я веду себя как настоящий боевой маг и не грежу о чудесах робототехники.
Нынешние разработки в области робототехники позволяют массово производить летающие роботы, несущие полезную нагрузку до 25 кг со временем полёта более двух часов и скоростью до 400 км/ч по цене 200-300 фунтов стерлингов.
А детвора с удовольствием попрактикуется в управлении робототехникой.
С одной стороны, развитие промышленной робототехники позволяет автоматизировать рутинные процессы и увеличить объём и качество выпускаемой продукции, с другой – внедрение роботов делает производство более гибким и высокотехнологичным.
– Да, да. Он посещал завод робототехники корпорации «Эдельвейс», где произошёл несчастный случай.
В 2028 году я создал отдел робототехники, чтобы самому начать разработку роботов, тогда это ниша не была занята и она сулила огромные прибыли.
Одной из самых удивительных площадок «Кванториума» является лаборатория робототехники.
Американский институт робототехники определяет робота как «программируемую и перепрограммируемую, многофункциональную машину-манипулятор, предназначенную для совершения разнообразных, предписанных программой действий, направленных на перемещение и использование различных материалов, объектов и орудий».
Однако, проект вызвал успех, через некоторое время меня знали педагоги и завучи разных школ, спрашивали вопросы про будущее робототехнике и очень гордились, что водят к нам своих детей.
– Но я вижу, что это дроиды, а вы, как студент факультета робототехники, несомненно, имеете право держать учебный материал у себя в комнате.
Национальным инженерным центром робототехники (NREC), объявлено, что в 2022 году мировой рынок промышленных роботов достиг 40 миллиардов долларов, а CAGR составил 12,8%.
Конечно, автоматизация за счёт использования робототехники и искусственного интеллекта наверняка повлечёт за собой и экономические последствия, в том числе в области производительности труда и занятости, но это лишь часть картины.
Когда я впервые оказалась в его квартире, мне показалось, что тут уместнее было бы устроить музей робототехники.
Они начали изучать робототехнику и программирование, чтобы создать своё изобретение.
– Для начала скажи, как в тебе реализуются фундаментальные принципы робототехники?
Из любого куска металлолома мог соорудить полезную вещь, про таких в народе говорят- Кулибин-самоделкин, заметили его на выставке робототехники, куда он приехал от школы, со своей работой.
Мне больше робототехника нравится.
Я решил задать вопрос инженеру робототехнику.
Внедрение робототехники позволяет сделать работу шахтёров более безопасной и эффективной.
Чрезвычайно справедливо он был прозван «отцом электрических существ», опередив время в вопросе робототехники почти на столетие вперёд.
Здесь может быть робототехника и электроника, светодинамика, звукодинамика… и пр. Душа данного экзотического интерьера – «ожившие» механизмы…

Ассоциации к слову «робототехника»

Все ассоциации к слову РОБОТОТЕХНИКА

Значение слова «робототехника»

  • Робототе́хника (от робот и техника; англ. robotics — роботика, роботехника) — прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем и являющаяся важнейшей технической основой интенсификации производства. Робототехника опирается на такие дисциплины, как электроника, механика, телемеханика, механотроника информатика, а также радиотехника и электротехника. Выделяют строительную, промышленную, бытовую, медицинскую, авиационную и экстремальную (военную, космическую, подводную) робототехнику. (Википедия)

    Все значения слова РОБОТОТЕХНИКА

Цитаты со словом «робототехника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «робототехника»

Робототе́хника (от робот и техника; англ. robotics — роботика, роботехника) — прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем и являющаяся важнейшей технической основой интенсификации производства. Робототехника опирается на такие дисциплины, как электроника, механика, телемеханика, механотроника информатика, а также радиотехника и электротехника. Выделяют строительную, промышленную, бытовую, медицинскую, авиационную и экстремальную (военную, космическую, подводную) робототехнику.

Все значения слова «робототехника»

Синонимы к слову «робототехника»

Ассоциации к слову «робототехника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я