Карта слова «электролизный» примеры предложения

Предложения со словом «электролизный»

Гидроэлектростанция и электролизный завод были с одной стороны защищены высокой отвесной скалой, а с другой – ущельем.
Наши города получают кислород из воды, для этого нужны электролизные станции.
На ухабистом пути часто встречались персонажи с поцарапанными душами, смирившиеся с обреченной реальностью бытия в маленьком городишке без солнца, но, порой, встречались и выпуклые личности: музыканты, литераторы, педагоги, художники, в общем, все те, кого судьба заставила отбросить холсты и краски, рукописи и ноты в обмен на парящие от горячего раствора электролизные ванны, конвертеры с раскаленным металлом, огромные пролеты плавильных цехов, пронизанные кислым на вкус гнойно-желтым туманом сернистого газа.
Производство алюминия электролизным методом сопровождается выбросами в атмосферу фтористых соединений и оксида углерода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приминаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Довольно скоро третий по объёмам в стране электролизный завод стал лучшим в отрасли по производительности труда и уровню рентабельности.
Отрицательный электрод в электролизном сосуде.
Также обнаружено, что серебряная вода, приготовленная электролизным способом, более активна, чем раствор азотнокислого серебра.
Строительство лабораторий и химических и электролизных комплексов шло просто черепашьими темпами – проектом и администрированием занимались только два человека – больше выделить без ущерба для графика работ на кораблях было нельзя.
В первую очередь это электролизная водородная установка, сейчас она используется не очень часто, в основном для отопления в холодное время года.
В городе творилась суматоха, как будто на электролизном комбинате произошла диверсия, и там был взорван какой-нибудь важный объект.
А более вредного производства, чем алюминиевый завод, и особенно электролизный цех, и придумать трудно.
Просто ангарский электролизный химический комбинат произвёл изотопное обогащение партии казахстанского урана, отправил его обратно, а охреневшие от безнаказанности таможенники, увидевшие в накладных немалую стоимость груза, потребовали взятку.
Это другие тут на базе воздвигают и куют: бурят каналы, проводят гибкие стокилометровые трубопроводы к внутреннему океану, монтируют на глубине дистилляторы, извлекают на поверхность литий первичной электролизной очистки, при необходимости перегоняют его нейтринными конвертерами в трипротон, а из опреснённой воды извлекают дейтерий и тритий на продажу или просто для своих нужд, реакторы заправлять.
Ты в курсе, что нашу приёмную станцию ионный двигатель, поддерживающий натяжение троса, направил прямо в сторону электролизной станции на планете?
Она поступила в цех гальваники, где все ходили по полу, залитому электролизной водой, отсюда и её привычка везде и всюду ходить в калошах, которые ей выдавали на работе.
– Я тебя предупреждал: с электролизным фильтром медь портится очень быстро. Надо будет однажды все поменять, а то станет только хуже.
Потом она попадает в электролизную ванну, где с помощью постоянного тока она разделяется на водород и кислород.
И пока ты его не вытащишь из электролизной ванны, какие бы ты импульсы не подавал, она просто отказывалась растить ещё один или наращивать имеющийся.
Вот только электролизный метод получения перманентной энергии дал фатальнейшую осечку.
Впрочем, их было много: бурно развивающаяся промышленность требовала строительных материалов, поэтому, кроме нефтехимического и электролизного комбинатов, были построены цементный, кирпичный, гипсовый, керамический и известковый заводы, а также завод химических реактивов, деревоперерабатывающие комбинаты, гравийные и каменные карьеры.

Значение слова «электролизный»

Цитаты со словом «электролизный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электролизный»

ЭЛЕКТРО́ЛИЗНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к электролиз. Электролизный цех.

Все значения слова «электролизный»

Синонимы к слову «электролизный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я