Карта слова «эволюционировать» примеры предложения

Предложения со словом «эволюционировать»

Ваш бренд и стиль могут эволюционировать вместе с вашим каналом и изменениями в аудитории.
Порядок и симметрия давали нашим предкам преимущество перед хищниками, и поэтому люди эволюционировали таким образом, что предпочитали аккуратно организованные пространства.
Длящаяся бесконечно, она повторяется из века в век и от поколения к поколению, медленно эволюционируя вместе с самим человечеством.
Характерный для них строй военной демократии постепенно эволюционировал в сторону государственности, что проявлялось прежде всего в формировании новых административных структур.
Геном быстро эволюционирует, и если какое-то сообщество развивается в изоляции по религиозным, географическим или языковым причинам, уже через несколько столетий оно приобретает генетическое своеобразие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похлёстывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш современный вид Homo sapiens начал эволюционировать почти 200 000 лет назад из других видов ныне вымерших предков человека.
Китайская кухня продолжает эволюционировать и привносить новые техники приготовления пищи.
Нужно отметить также, что евразийство не было цельным и законченным идейным течением, оно постоянно эволюционировало, состав идей регулярно обновлялся.
Отделившись от основной популяции, эти люди двинулись собственной эволюционной тропой и со временем эволюционировали в новые виды, известные как Homo erectus и Homo neanderthalensis.
В живой природе виды эволюционируют, в результате чего приобретают новые навыки и способности для выживания.
Рефлекторная, быстрореагирующая восходящая система эволюционирует миллионы лет и отдаёт предпочтение недолгим раздумьям, импульсивному поведению и молниеносным решениям.
Мало того, она и сейчас не слишком-то отвечает современным информационным требованиям и должна эволюционировать дальше.
За последние двадцать лет эволюционировала не только природа президентов клубов.
Как быстро человечество эволюционировало и развило в себе массу новых возможностей и умений.
Понимание человеком самого себя и его мира эволюционирует с течением времени.
Наверное, с тех пор, как лобная доля головного мозга эволюционировала настолько, чтобы наделить нас разумом и способностью к восприятию, люди не перестают искать смысл жизни.
Если считать, что звёзды каким-то образом эволюционируют вдоль главной последовательности, то необходимо сделать вывод, что они непрерывно теряют значительную часть своей первоначальной массы.
Предстояло ещё выяснить, как вирусы обходят защиту хозяев и умудряются эволюционировать быстрее, чем всё живое на планете.
Большой техногенный взрыв лишил памяти многих, закинул в квадратные пространства, в квадраты без возможностей эволюционировать
У нас даже есть довольно хорошая догадка, почему приматы так медленно эволюционировали.
Однако она умудрилась эволюционировать настолько, что сегодня открыть там счёт сложнее, чем в банке.
Скорее, каждое существо эволюционировало совместно со своим набором микробов, которые осуществляют метаболические и защитные функции.
Неудивительно, что наши представления о механизмах свёртывания непрерывно эволюционируют.
К тому же privat эволюционировал именно по тем клиентским категориям, которые были значимы для развития банка.
За последние 30 лет персональные компьютеры очень сильно эволюционировали в сторону уменьшения размеров и увеличения производительности.
Практически все системы нашего тела эволюционировали, чтобы мы могли лучше искать еду, выживать и опережать другие виды.
Новейшие технологии изменили и его мышление, он оказался роботом, способным эволюционировать.
Два рода животных эволюционировали независимо друг от друга и приобрели в ходе этого процесса иголки, хотя их предками были виды грызунов, не имевшие иголок.
Тот факт, что кофеиносодержащие виды, не являются близкими родственниками, указывает на то, что способность вырабатывать кофеин, вероятней всего, эволюционировала независимо в трёх типах растений.
Один в поле – не воин, и способность к формированию социальных связей, к социальному взаимодействию помогла нам выжить и помогает эволюционировать.
Но мировоззренческие представления современниковс течением времени стремительно эволюционировали, и вслед за этим изменялисьи формы, в которые эти представления воплощались, в том числе менялись образы ренессансных интерьеров.
Непрерывно духовно эволюционировать – значит, что каждое решение принимать осознанно и ответственно.
Если индивидуальное сознание эволюционирует, то оно должно перерождаться.
Дело в том, что организмы эволюционировали параллельно друг другу, а потому они могут использовать отходы друг друга.
Это не анархия: просто общество эволюционировало, изменилось, и каждый из нас хочет, чтобы его уважали, прислушивались к нему и признавали его способности (этот аспект можно даже назвать нарциссизмом).
Более того, система может вообще перестать эволюционировать, она может даже исчезнуть, распавшись на свои отдельные стабильные компоненты.
Жизнь на этой планете эволюционировала более трёх миллиардов лет, и наконец один вид (наш) обнаружил талант и дерзость, чтобы взять под контроль собственное генетическое будущее.
Возможно, когда-то они были полностью голы, – учёные предполагали, что представители иной цивилизации эволюционировали из звероящеров, однако пока подтвердить или опровергнуть гипотезу не было возможности – не хватало фактического материала.
Для этого он должен эволюционировать от первой цивилизации до восьмой, а если потребуется (в случае очередной деградации), то и саму восьмую, которая является уже дополнительной в случае очередного отставания в развитии.
Даже если бы шимпанзе сейчас действительно эволюционировали в сторону «поумнения», мы просто не сумели бы это заметить.
Отчасти это связано с тем, что взгляды американского лингвиста заметно эволюционировали со временем, и он оставлял своих последователей и критиков на различных ступенях этой эволюции.
Язык эволюционирует веками: в алфавите становится меньше букв, слова сокращаются, правила пунктуации упрощаются.
Как эволюционировали взгляды одного и того же автора?
Но из одних бетонных плит не удастся построить сколько-нибудь изящное жильё, поэтому мы стали эволюционировать дальше, научившись осознавать более тонкие и сложные сигналы.
Они видят наш мир более масштабно, и их души уже эволюционировали, поэтому они дают более глобальные и мудрые советы.
С момента выхода нашей последней книги прошло больше пяти лет, и с тех пор эта сфера значительно эволюционировала.
Он уже давно понял для себя, что виды должны эволюционировать.
Таким образом, душа эволюционирует по мере возрастания осознанности, и то, что на стадии сомнений и вопрошания казалось внешним, на стадии решения интегрируется внутрь.
Мы можем лишь спекулировать на тему того, что происходило в действительности, но представляется весьма вероятным, что предшественники вирусов эволюционировали параллельно со своими хозяевами.

Ассоциации к слову «эволюционировать»

Все ассоциации к слову ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «эволюционировать»

Значение слова «эволюционировать»

  • ЭВОЛЮЦИОНИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. Развиться (развиваться) эволюционным путем, претерпеть (претерпевать) какую-л. эволюцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ

Цитаты со словом «эволюционировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эволюционировать»

ЭВОЛЮЦИОНИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. Развиться (развиваться) эволюционным путем, претерпеть (претерпевать) какую-л. эволюцию.

Все значения слова «эволюционировать»

Синонимы к слову «эволюционировать»

Ассоциации к слову «эволюционировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я