Карта слова «модифицироваться» примеры предложения

Предложения со словом «модифицироваться»

H2 может модифицироваться, если решительным образом изменяются обстоятельства.
Стратегия – это рабочий документ, который постоянно модифицируется в зависимости от изменения рыночной обстановки.
Во всех из них масштаб, облик и цели существенно модифицируются, но радикально не изменяются.
Генетика изучает гены, которые в наше время модифицируются сплошь и рядом – большинство продовольственных товаров содержит модифицированные гены.
Таким образом, любой животный вид модифицируется под воздействием адаптации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улитковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть педагогического мышлениясостоит в том, что всеобщие принципы при любом их практическом применении модифицируются.
При малых сериях производится несколько модификаций каждой модели, машины модифицируются каждый год и выпускать каталоги для них слишком долго и дорого.
У вас всех они уже модифицировались, так что этот вариант отпадает – добровольцы-смертники для опытов не нужны.
Или, иначе говоря, исторические институты формируют великий ситуационный контекст, в рамках которого создаются и затем модифицируются прагматические институты.
Метод тестов в связи с этим не только количественно разросся, но и качественно модифицировался.
Соответствующим образом модифицируются и основания самозащиты.
Термином «схема» («перцептивная схема») автор называет часть полного перцептивного цикла, которая является внутренней по отношению к воспринимающему, модифицируется опытом и обладает способностью изменяться под воздействием исследовательской деятельности слушающего.
Впоследствии оно развивалось и совершенствовалось, постепенно модифицировалось и его основное предназначение.
В дальнейшем в течение почти двадцати лет моё понимание феномена системы искусства излагалось многократно на самых разных площадках, значительно модифицируясь, в зависимости от изменения как самой системы, так и моего к ней отношения и моего в ней места.
Столетия европейской истории демонстрируют широкий диапазон аксиологических метаморфоз: модифицируются старые ценности, возникают новые, соответствующие духу времени, соотносящиеся с техническим, материальным уровнем развития общества.
Лишь благодаря таким экскурсам стало возможным понимание того, как, передаваясь через культуру, развивались и модифицировались различные образы мыслей, приводя к хорошо известным достижениям или сдерживая развитие цивилизаций пост-классического периода.
Впрочем, канон рано или поздно начинает модифицироваться, преобразовываться изнутри, и причины этого прежде всего – в изменении мышления и мировосприятия носителей канона; иначе говоря, эти причины отнюдь не носят собственно-художественный характер.
Конечно же, «авторитаризм» любой социальной страты или класса в высокой степени относителен и часто модифицируется организационными обязательствами по отношению к демократии, а также индивидуализированными перекрёстными давлениями.
Само название группы The Beatles появилось не сразу, а модифицировалось многократно.
Фрагменты «реальной жизни» зачастую противоречат необходимым характеристикам этого воображаемого мира; в этом случае модифицируются либо устраняются с помощью тех же когнитивных механизмов, что заполняют лакуны в здоровой картине мира.
Другими словами, поведение модифицируется последствиями.
Будущее может определяться лишь как возможность, которая от перемены взглядов и понятий человека модифицируется.
В ходе войны построили 694 подлодки этого класса, которые периодически модифицировались.
Но в соцсетях эта модель несколько модифицируется – включается фильтр просеивания информации через каналы межличностного общения в тех же соцсетях.
Тем не менее, для ряда авторов и для определённой части аудитории это направление сохраняет свою актуальность, пусть сегодня оно заметно модифицировалось под воздействием других полей и жанров массовой культуры.
То есть скорость и сила продуктивной энергоинформационной активности нашего мышления легко модифицируется применением триггерных ощущений, позволяющих как быстрее трансформировать образ и сделать его более ярким, актуализировать его, так и зафиксировать, сохранить.
Обрели наши граждане и «самое передовое учение» (поначалу это был марксизм, который позже модифицировался в разные вариации), что принесло массовую готовность пройти путь самопреобразований до самого конца – разжигая пламя мировой революции, которое бы на корню спалило эксплуатацию человека человеком, превратив людей в единомышленников, товарищей и братьев.
Вирус модифицируется и превращается в болезнь в новых формах.
За-мечено, что восприятие человеком субстанции времени с годами модифицируется, и ему начинает казаться, что оно бежит быстрее.
Последующее органическое развитие начинает сопровождаться сознанием лишь постольку, поскольку имеются органы, которые постепенно начинают взаимодействовать с окружающей средой, адаптируют свои функции к изменениям ситуации, подвергаются влиянию, проходят практику, модифицируются особым образом окружающей средой.
Для понимания буржуазных революций в эпоху империализма традиционная формула модифицируется в формулу буржуазно-демократической революции, в которой основными движущими силами выступают рабочий класс и крестьянство, которые после победы устанавливают революционно-демократическую диктатуру – с целью обеспечения её перерастания в социалистическое общественное устройство.
Да и сейчас они ещё продолжают модифицироваться.
При этом возможности его движения в личном контенте состояний модифицируются внешними факторами, а само движение в его личном контенте состояний в этих условиях исполняет двоякую роль – подчинено, с одной стороны, требованиям сообщества, а, с другой стороны, является средством или способом влияния субъекта на сообщество (на движение и/или состояние сообщества).
В обычной практике скреплённая специфичной целостностью доктрина исследуется с каких-то сторон и, будучи объектом анализа, погружается в инородную ментальную среду; в новой обстановке она обрастает новой плотью, потом, став гибридом, вступает в другие связи и снова модифицируется.
На протяжении многих лет производства базовая модель Cessna 172 неоднократно модифицировалась.
Потом принцип модифицировался, и начал означать готовность вытаскивать/вынимать/выносить на поверхность/наружу скрытое/неявное/болезненное.
Но в той мере, в какой они модифицируются фактами внешнего опыта, они становятся объектами позитивного законодательства, позитивной юриспруденции, позитивного богословия.
Они с трудом поддаются заимствованию, действие законов, эффективно регулирующих экономику в развитых странах, при заимствованиях модифицируется существующей институциональной средой.
Тем не менее, внутри этой системы сосуществуют различные подсистемы, в рамках которых данная цель модифицируется в силу различных социально-экономических условий.
На модельном уровне описывается то, что первоначально не рассматривалось: к чему приведёт асимметричное владение информацией участниками сделки, как модифицируется понятие единой цены товарного рынка при условии дифференциации продукта и т. д.
Поверхностные ткани и мускулатура генетически модифицируются для придания большей устойчивости против различных видов излучения и повышения срока бесперебойной работы…
Таким образом, человеческое тело модифицируется в зависимости от состояния среды при наличии эпигенетического уровня управления.
Ещё в утробе матери у ребёнка модифицируется мозг, подключая его к дополненной реальности с триггером блокировки.
Но «выдумки» в очередной раз трансформировались и модифицировались применительно к новым условиям.
Но на высоких уровнях это поле модифицировалось в поле преломления.
Мы не можем сами себя изменить, мы можем только немного модифицироваться.
Здесь белки, жиры и сахара взаимодействуют, белки модифицируются и готовятся к транспортировке в другие части клетки и в межклеточное пространство.
Эти противоречивые стороны нашей личности определяются биологией и модифицируются обществом.
Всё справедливо и верно, но почему равенство прав в головах некоторых граждан как в нашей стране, так и во всём мире модифицировалось в клише о тотальном равенстве полов?

Значение слова «модифицироваться»

Цитаты со словом «модифицироваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модифицироваться»

МОДИФИЦИ́РОВАТЬСЯ, -руется; сов. и несов. Книжн. 1. Видоизмениться (видоизменяться).

Все значения слова «модифицироваться»

Синонимы к слову «модифицироваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я