Карта слова «щипнуть» примеры предложения

Предложения со словом «щипнуть»

С досады щипнув траву, она ещё больше расстроилась, хотя сквозь горькую пелену слёз отметила удивительно приятный её вкус.
Жуткое «куси-куси» на защемление – выступающую часть врага захватить между головой и пигидием и сжаться – может не только сильно щипнуть, но и отрезать, края-то панциря острые.
Девки преувеличенно старательно вытерли спину, норовя щипнуть за тугое мясо, юный отрок с серьёзными глазами принёс и подал обеими руками меч в расписных ножнах.
При прикосновении к задвижке, руку слегка щипнуло сторожевое заклинание, но, узнав меня, позволило отпереть дверь.
Для проверки сначала легко щипнул себя за бедро, там, где сейчас находится рука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестужевка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государь же только хлеб щипнул, в соль окунул, квасом запил, и весь обед.
От неожиданности он даже охнул невесте в рот, когда та пальцами прихватила не только ткань костюма, но и рубашки, и даже больно щипнула кожу!
А ведь был ты так же юн, как эти сорванцы, послушники аббатства, что во время мессы святой украдкой щипнут пальцем бок соседа и насмешничают, когда тот от неожиданности пронзительно вскрикнет.
– А если ущипнуть себя, – с этими мыслями девушка что есть сил щипнула себя за руку. – Ничего не пропало, как удивительно, это не сон.
– Пошла прочь с моих глаз! – кричала она в другой раз, не упуская случая щипнуть падчерицу.
Они, например, провожали меня до калитки, когда я, позвякивая вёдрами, отправлялся на речку за водою, они сопровождали меня и толклись в непосредственной близости, когда я просто так, бессмысленно бродил по участку, они с крайним удивлением и любопытством вытягивали шеи, чтобы лучше видеть меня своим птичьим боковым зрением, то вправо, то влево вертя своими головами, только для виду, из деликатности только наклоняясь, чтобы клюнуть там что-то пару раз, щипнуть одну-другую травинку или гребануть лапой по листьям…
Для верности щипнула себя за руку, да посильнее…
И тут она взяла поменьше и щипнула посильнее. Он разжал кулаки, отбежал и потёр руки.
Сестра щипнула её и с серьёзным видом принялась изучать ткань.
Красивые у неё были руки: ловкие и сильные пальцы с аккуратными миндалевидными ногтями, такие с лёгкостью освоили бы науку взлома или незаметно щипнули шиллет-другой из кармана – сплошное загляденье.
Стал морщаном от хохота, схватываясь руками за толстую ногу, положенную на колено с таким торжествующим видом, как будто осилил он двести препятствий; горбом вылезали сорочки; и щёлкал крахмалами, вдавливая подбородок в крахмалы; щипнув двумя пальцами клок бороды; его сунул он в нос.
Вот заяц, пробегая сквозь кусты, останавливался щипнуть травы.
Всё-таки молодец эта бабочка, хорошо мыслит, а в душе щипнуло: «А ведь и я об этом же думал…».
Креплёный сидр щипнул язык и провалился в горло, согрев желудок.
Ручьи, кишащие раками; они ждали, что их поймают и вновь отпустят на свободу, но при этом успевали щипнуть пару раз, напомнить, кто здесь хозяин.
Ждёт, чтобы снова щипнуть меня.
Покраснев, девушка щипнула меня. Судя по всему, я был не далёк от истины.
Они отлепились, слегка щипнув кожу.
Охотник на кур, назло предупреждению, вновь жестоко щипнул молодуху и наконец выпустил её, вернее, отбросил, как недопитую кружку.
В носу щипнуло запахом мускусоподобной эссенции.
Подумаешь, в уголке зажали да щипнули разок!
Он осторожно щипнул её, и она ответила тем же.
Просто щипнёт больно и всё.
Долго охорашивалась у зеркала, даже щипнула там и сям бровь, не видя, как мать в полуоткрытую дверь беспокойно наблюдает за ней от печки, из другой комнаты.
Он щипнул пару волосков и стал пробираться через эти кущи к самому сладкому, что таится у женщины, и тут же завопил, ощутив острую боль в пальцах ноги.
Только наклонился, тихонько так, только руку занёс, хотел щипнуть пару-тройку, а тут он глаза и открыл.
– С этим точно не поспоришь. – мама щипнула меня за щёку.
Он был первым и пока единственным мужчиной в её жизни, и никто никогда не хватал её за такие места, разве только за попу нахал какой-нибудь украдкой щипнёт, но не так по хозяйски.
Мороз старается щипнуть лицо.
Мороз щипнул за нос и щёки, попытался юркнуть за шиворот.
– А может, и в психическую придётся идти, – опять вякнул юный, щипнув волосок на губе.
И, желая хотя бы развеять последнее для себя, щипнул правыми пальцами тыльную сторону левой руки, ощутив саднящее чувство боли, такое, какое всё ещё оставалось в груди, хотя кровь из неё прекратила течь.
Вот почему вопрос сына, на который они толково не смогли бы ответить, сладостно щипнул больную струну, ещё бы, сын сам потянулся к возвышенным материям, среди коих должно было возводиться его счастливое будущее.
Кабатчик, как водится, начал любезничать с ней и три раза щипнул её.
Боль щипнула сердце. Мальчонка вырвался и побежал к большому аквариуму с рыбками.
Тут такой простор для хулиганства! – он хитро прищурился и как щипнёт друга за пухленькую ручку.
Они заметили, что если во время игры на струнном инструменте щипнуть одновременно две струны одинаковой толщины, состава и натяжения, то приятный звук получается только в том случае, если длины струн относятся друг к другу как соотношение небольших целых чисел.
– Ты только не пугайся, – сказала барану жена, – а возьми-ка ребёнка на руки, выйди им навстречу да щипни ребёнка посильнее, чтоб он закричал, словно он голоден.
И я на всякий случай хорошенько щипнула за локоть. Пожалуй, это стоило сделать уже в тот момент, когда я рухнула на кровать мага.
– Чай, – коротко ответила, щипнув дочь, которая, издавала неприличные звуки, тихонько фыркая, давилась от прорывающего смеха.
Он подошёл к девушке и бесцеремонно щипнул её за крутой бок, а потом огладил рукой по упругой груди и довольно улыбнулся.

Цитаты из русской классики со словом «щипнуть»

Значение слова «щипнуть»

Цитаты со словом «щипнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щипнуть»

ЩИПНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь. Сов. и однокр. к щипать (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «щипнуть»

Синонимы к слову «щипнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я