Карта слова «шторный» примеры предложения

Предложения со словом «шторный»

Теплица для проветривания и обоих торцах имеет шторные двери.
Покупатель должен сразу понимать, из какого материала сделан тюль, что на нём за узор и есть ли, например, шторная лента.
Потолочные ангелочки сменились шторными, вышитыми – на занавесках, щедро прикрывающих арочное окно.
Ожидая слов девочка медленно открыла шторы и запотевшее окно. Резкий порыв ветра скрыл её за шторной тканью. Только закрыв окно она снова предстала перед ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интенциональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стандартное оборудование для обеспечения безопасности на MKX включает в себя фронтальные, боковые и шторные подушки безопасности, дисковые тормоза ABS, систему контроля тяги и рыскания AdvanceTrac с контролем устойчивости при опрокидывании RSC, Curve Control, мониторинг давления в шинах.
Сорвала с кухонного карниза белую тюль и долго бегала из комнаты на кухню и обратно с фатой из занавески, с белым плащом, с тюлевым хвостом, в шторной тоге, в занавесном сари.…
Она повернулась, чтобы осмотреться, и тут же получила по носу размотанным шторным шнуром, а следом хлестнула бахрома.
Правда комната была большая и имелись несколько не больших шторных стенок, отделявших часть комнаты.
Прихожая, где помещался небольшой шкаф для верхней одежды, кухня с новым кухонным гарнитуром из пяти шкафов с мойкой, и не большая комната отделена шторной занавеской, где я как раз отдыхала на двуспальной кровати.
Другую – к шторному карнизу.
Около 5 ч дня ветер почти внезапно затих, а к 10 ч наступила великолепная лунная ночь с довольно красивым сиянием шторного характера.
Его комната – строгая очень: здесь дерево – дикого цвета; сукно – сизо-серое: кресла, стола; на нём дикие, пятнами, папки; такого же дикого, сизого цвета процветы обой; задерябленный, карий ковёр тёмно-синими каймами пол закрывает; и книжные полки; и – шторная штопань; колпак ремингтона; с пружиною сломанной, кожаный, старый диван; под него туфли втоптаны.
Чтобы оградить шерсть редкого окраса от выгорания под прямыми лучами солнечного света, можно использовать специальную шторную накидку, а для бульдогов, сопровождающих своих владельцев в сауну или массажный салон, модельеры изготовили оригинальные банные халаты с капюшонами.
Дубовый паркет и плинтус под шторной юбкой ограничивали пространство благополучия.
В результате – стекла в книжном шкафу нет, двух плафонов в люстре – как ни бывало, мамина любимая ваза – вдребезги, новый заказ в шторном ателье, а у кота стресс.
Из шторных глубин ещё слышно громыхание стульев и футляров, затихающие голоса, смех.
А здесь было несколько грамотно подобранных оттенков шторной вуали.
Верёвку перекинули через шторный кронштейн, привязали за шею, приподняли тело и натянутую верёвку обмотали о батарею отопления, ничего сложного.
Шила из шторного гобелена, обивочного шёлка – кто помнит то время, тот поймёт – отрез ткани как валюта…
Не вечер, а шторная зарядка какая-то.
Я стою совсем рядом с ним, буквально чувствую прикосновение шторной ткани.
– Попробую, – ответила она и, опустив шторную крышку, заперла бюро на ключ и вышла из приёмной.
Мы поднимаем старые шторные ворота и вглядываемся в полумрак.
Палата вокруг них полна больничного фонового шума. Бодрые голоса медсестёр, грохот тележек, езда шторных колёсиков по металлическим карнизам.
– Как вас зовут? – будто невзначай спросил он у девушки, чьи руки легко порхали над тканью, продевая толстые крючки в петли, прорезанные в шторной ленте.
В оправдание он пишет на клочке газеты «Жизнь не удалась» и оставляет сию жалобную ноту на кухонном столе, рядом с которым и примащивается на крюке для шторного карниза.
В занавешенном окне появилась узенькая щель, через шторную ткань был виден силуэт мужчины, вглядывающегося в темноту улицы и пытающегося рассмотреть нежданных гостей.

Значение слова «шторный»

Цитаты со словом «шторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шторный»

ШТО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к штора. Шторный шнур.

Все значения слова «шторный»

Синонимы к слову «шторный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я