Карта слова «широкополосный» примеры предложения

Предложения со словом «широкополосный»

Кроме того, связность сети и широкополосный доступ становятся всё надёжнее, всё распространённее и дешевле в использовании.
Конечно, такое явление можно объяснить распространением широкополосного интернета, усовершенствованием смартфонов и изобилием социальных сетей, вызывающих привыкание.
Появление программы Skype и распространение широкополосных каналов связи повысили популярность VoIP-телефонии во всём мире.
Поэтому в 1998 г. её руководство начало реализовывать программу возвращения компании на рынок местной телефонной связи, но уже с использованием широкополосных технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: халвичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они применяют какие-то нестандартные генераторы широкополосных помех, из-за которых наши радары...
Однако и такая черепашья скорость инвестирования уже была колоссальным прогрессом, который стал возможным благодаря всеобщей доступности широкополосного интернета.
Хотя главной причиной печально известного краха WorldCom и Enron стало бухгалтерское мошенничество, ему в немалой степени способствовали и их многомиллиардные ставки на то, что спрос на высокоскоростной широкополосный доступ будет всё больше превышать предложение.
Наиболее распространённый вид помехи – широкополосный шум.
В 2007 г. с появлением широкополосных сетей Netflix запустила сервис потокового видео: подписчики могли выбирать фильмы из небольшой на тот момент видеотеки на сайте и смотреть их на своих ноутбуках.
За последние пятнадцать лет видеоигры превратились из второстепенной индустрии развлечений в один из крупнейших и быстрорастущих сегментов рынка в период, характеризующийся, в частности, двумя событиями: повсеместным внедрением широкополосной связи для потребителей и распространением смартфонов.
Волноводы эти, в свою очередь, становились широкополосными (в силу особенности резонатора, открытого по всей значительной его длине в верхней своей части) усилителями звука (резонаторами).
Или бы вам пришлось платить своему провайдеру широкополосного доступа дополнительные деньги за возможность просмотра сайтов, где используется определённый язык программирования или веб-технология (вообразите подсказку: «Этот веб-сайт требует подписки Xfinity Premium с 3D»).
Время широкополосного доступа ещё не пришло.
Бесполезно бороться с каждым очагом (как это делает ортодоксальная медицина), необходимо создать широкополосный частотный излучатель – вибрационный ряд, который одновременно ликвидирует все очаги патогенных возбудителей.
А поскольку частота его сигнала является опорной для широкополосной петли, работающей на выход, то достигается и улучшение спектра сигнала на выходе синтезатора.
Как я уже сказал, около двадцати галактических часов назад наш главный широкополосный сканер зафиксировал небольшое гравитационное возмущение.
Там, как я и предполагала впервые оказавшись здесь, расположено то, что осталось от широкополосного шоссе, по которому когда-то давно неслось множество машин.
Глава отдела средств коммуникации вырос на классическом широкополосном вещании.
От шокера, работающего в широкополосном режиме, не убежишь, будь ты хоть трижды ускоренным.
– Это интегрированная широкополосная оптическая система, похоже, что она предназначена для отыскания живых организмов.
Но на крыше нашей усадьбы расположена антенна широкополосной сверхдальней связи, и у нас таких прихожих не имеется.
Куда там тягаться пиратскому оружию против современных импульсных электромагнитных гранат или широкополосного шокера, вырубающего нервную систему у всех, кто попал в поле его излучения.
На поверхности стен и потолка появилась сканирующая сетка, широкополосный детектор дрона не дал и малейшей возможности спрятаться.
Энергия сердца – это простой, гостеприимный, любящий, всеотдающий, всеполучающий образ энергии. Это очень широкополосная колебательная энергия.
Здесь парковая зона и рядом я, стала широкополосной дорогой, как мечтала, представляешь!
Во-вторых, система, которая нас соединяет, всегда включена, всегда находится с нами (через мобильную широкополосную связь) и работает в сто раз быстрее, чем десять лет назад.
Большинство сигналов не имеют признака разумного происхождения, представляя собой простые широкополосные сигналы.
Многие эксперты DMR-рынка возлагают большие надежды на реализацию функционала систем профессиональной связи в 14-м релизе LTE, в результате чего в одной системе мог бы быть объединён функционал широкополосной передачи данных и профессионального транкинга (приоритеты, групповые вызовы и прочее).
Доля индивидуальных («домашних») подключений от общего количества широкополосных подключений увеличилась в 2005 г. с 64% до 75%; индивидуальные абоненты обеспечили более 80% роста рынка.
Всё это должно быть связано с центрами хранения и обработки данных, что требует развития широкополосных сетей передачи данных и во многих случаях беспроводных.
В эту категорию также попала модель доставки Triple play/Quadruple play, при которой пользователю по одному кабелю широкополосного доступа предоставляются одновременно три сервиса в случае Triple play (высокоскоростной доступ в интернет, кабельное телевидение и телефонная связь) или четыре – в случае Quadruple play (высокоскоростной доступ в интернет, кабельное телевидение, стационарная и мобильная телефонная связь).
По данным компании nielsen в 2004 году 51 % американских семей пользовались широкополосным соединением, а 49 % – обычным.
Просто, когда я в 2004-м сломал шею и был сумасшедший недостаток информации, именно в то время появился широкополосный интернет, первые форумы, и я начал писать о том, что со мной происходит.
Интерфейсы DVI и HDMI поддерживают технологию High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP) – защита широкополосного цифрового содержимого, которая использует шифрование при передаче сигнала между видеопроигрывателем и монитором/телевизором для предотвращения перехвата видеопотока (например man-in-the-middle), а также позволяет осуществлять вывод только на сертифицированные устройства.
Скрытый под острым козырьком широкополосной шляпой взгляд еле двинулась в сторону мальчика.
Сюда вели четыре широкополосных моста с кольца.
Переход к радиосетям 4-го поколения требует предоставления услуг широкополосного доступа с целью увеличения скоростей передачи на порядок.
В 2004 г доля широкополосного доступа составляла чуть более 10%, прогноз на 2008 г – 36%.
Технология DTM (Dynamic synchronous Transfer Mode) создавалась с целью более рационального использования пропускной способности оптических сетей, поддержки широкополосного трафика в реальном масштабе времени и групповой адресации, обеспечения перераспределения ресурсов сети между сеансами связи.
Как бы то ни было, а краткосрочные и среднесрочные прогнозы по росту широкополосных подключений в стране весьма оптимистичны.
Основой для этого должна быть легкодос тупная широкополосная инфраструктура и сотрудничество частного сектора с государством.
Исследовательская компания Infonetics Research опубликовала данные о состоянии мирового рынка абонентского оборудования широкополосного доступа, операторского DSL-оборудования, а также оборудования концентрации данных для сетей кабельного телевидения (КТВ) во II кв. 2006 г.
Данный комплекс был оснащён видеокамерой, работающей на основе сверхбыстрых широкополосных технологий для передачи изображений, и системой обмена информацией с врачами в режиме веб-конференции, если возникнет такая необходимость.
Метод решения этой проблемы, выбранный для SART – использование широкополосного приёмника, который принимает любой импульс от радара в заданной полосе частот.
По оценке McKinsey Global Institute, в 2009–2020 гг. объём производимых в мире новых данных вырастет в 4 раза, новые открытия в оптоэлектронике и фотонике станут основой нового поколения электронных устройств и высокоскоростного широкополосного интернета.

Цитаты из русской классики со словом «широкополосный»

  • Осмотрены были водяные турбины, которые приводили в движение воздуходувные меха, пять паровых машин, механический корпус, где работали вертикальные и горизонтальные токарные станки, строившийся паровой молот и даже склады чугуна в штыках и припасах, железо во всевозможных видах: широкополосное, брусковое, шинное, листовое и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкополосный»

Цитаты со словом «широкополосный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкополосный»

1. имеющий широкую полосу

Все значения слова «широкополосный»

Синонимы к слову «широкополосный»

Что (кто) бывает «широкополосным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я