Карта слова «шеф-повар» примеры предложения

Предложения со словом «шеф-повар»

Пьер заказал куриное филе и попросил шеф-повара ресторана подарить ему свой совет по созданию особенного блюда.
Конечно, обо всех мы не сможем рассказать, но ведь и ты не собираешься становиться шеф-поваром, так что тебе хватит умения сварить их из манной крупы или гречки, овсяных хлопьев или пшена.
Рестораторского опыта у тебя никакого, но есть деньги, чтобы нанять лучшего шеф-повара и лучших дизайнеров для создания интерьера.
Это равносильно тому, что французский шеф-повар будет десять часов готовить блюдо высокой кухни, которое скормят свиньям на ферме.
На следующий же день известный шеф-повар учит их готовить собранные трюфели, а также они дегустируют вина, которые к трюфелям больше подходят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ней стояли небольшой ноутбук, чашка горячего кофе и тарелочка с куском фирменного пирога с картошкой от местного шеф-повара.
По всей видимости, работником я был неплохим, потому что в итоге меня повысили до помощника шеф-повара – облачили в смешной наряд, в котором я рассаживал людей.
В кулинарной сфере начал работать с 16 лет. Общий стаж работы в кулинарии – 22 года, из них 12 лет в должности шеф-повара.
Это – ваша умелая и надёжная помощница, которая бережёт время своих хозяев и позволяет им быть шеф-поварами на собственной кухне.
При этом ей удавалось параллельно выполнять различную ответственную работу, начиная от управления системой электронного документооборота большого предприятия и заканчивая работой профессионального шеф-повара.
Однако, чтобы научиться готовить как настоящий шеф-повар, нужно освоить кое-какие важные навыки.
А требуются только фантазия, продукты и руки – это самое главное – руки шеф-повара.
Он придумал идею социальных обедов Dinner Lab, благодаря которой шеф-повар может провести исследование рынка, прежде чем распахнуть двери собственного ресторана.
Это был потрясающий завтрак, нас обслуживал лично шеф-повар отеля.
Но шеф-повар уже отвернулся и отчитывал другого работника кухни, у которого подгорали котлеты.
Интерьер, кухня, именитый шеф-повар, каждая деталь чуть не с порога объявляли посетителям, что в ресторан вложены огромные деньги.
Они подобны кулинарным блогам и подкастам, где шеф-повара и кулинарные эксперты делятся своими рецептами и секретами приготовления блюд.
Почему бы вам не заказать вкусную еду у соседа-гурмана или не пригласить шеф-повара прийти и приготовить блюдо у вас дома?
Её мама работала шеф-поваром в санаторской столовой.
На ней было блюдо, приготовленное знаменитым шеф-поваром.
– Что? – шеф-повар сделал вид, что не понимает хозяина.
Но основа – это, конечно же, команда специалистов: опыт и профессионализм, которые складываются из команды штатных сотрудников, квалификации привлекаемого персонала, уровня шеф-повара и его команды.
О, меню не подведёт и шеф-повар сегодня был в ударе!
Роль шеф-повара привлекает вас тем, что позволяет наиболее полно ощутить своё превосходство: вы чувствуете себя опытным наставником, способным воспитать в своих подопечных стремление к новизне, сподвигнуть их на смелые эксперименты; вы предлагаете своим гостям пикантные, замысловатые блюда – они особенные, как, впрочем, и атмосфера, создаваемая вами за столом.
Если бы за данной процедурой меня увидел шеф-повар моего любимого ресторана «Тройка», то, тряся своим большим животом, он наверняка повеселился бы от души над такими поварскими ухищрениями.
Сейчас мы не будем говорить о методиках продаж, о том, как правильно преподнести какое-то блюдо, правильно провести допродажу, а поговорим только о том, что официант должен в меню разбираться лучше любого гостя и не хуже шеф-повара.
Великим вкладом в её развитие стали влияние региональных кулинарных традиций, а также появление новых шеф-поваров и ресторанов.
С одной стороны, крупнейшие французские профессионалы шеф-повара готовят супы в самых дорогих, элитарных ресторанах, предназначенных для избранных.
– Как я понял, вы хорошо готовите. И так получилось, что мне нужен личный шеф-повар.
К этому времени шеф-повар приготовил небольшую тарелку креветок – удивительно сочные и нежные и определённо лучшие креветки, которые она когда-либо ела.
– А ты бездельник? – Не знаю, что там шеф-повар добавил в пралине, но ощущаю себя невероятно смелой.
– Подождём четыре часа, – многозначительно сказал шеф-повар.
Типичный сюжет манги сводится к тому, что главный герой хочет стать хорошим шеф-поваром суши, или лучшим телеведущим в своей провинции, или агентом по недвижимости.
Она кивнула и улыбнулась шеф-повару, размышляя, должна ли она взять тарелку.
– Если вам надоест быть юристом, – заявил он, – то может быть станете отличным шеф-поваром.
– Я с радостью сообщаю вам, что мы провели собеседование с самыми лучшими молодыми шеф-поварами мира и после долгого размышления выбрали явного победителя.
Затем владелец ресторана понизил меня в должности, взяв на место шеф-повара племянника своей кузины, и…
– И это ещё одна причина, почему мне так важно добиться успеха в качестве шеф-повара этого кафе.
Если собственник является шеф-поваром заведения, он также выполняет две роли, совмещает в себе два типа и оба необходимо учитывать при взаимодействии с управляющим.
Отдав должное превосходной местной кухне и мастерству шеф-повара.
С его талантами не удивлюсь, если он сумеет сварить похлёбку лучше, чем шеф-повар элитного ресторана.
Следовало лишь доказать остальным, что он сможет раскрыть свой потенциал и найти общий язык с опытными шеф-поварами, убеждая их раскрыть свои секреты.
Несколько кулинарных книг были написаны королевскими шеф-поварами, стремившимися остаться в памяти потомков.
Шеф-повар заведения и его команда были людьми, но ни один из них не обладал губительной тягой к кровососам.
Означало ли это, что жалованье шеф-повара окажется вполне приличным?
Физически изматывающая работа пекаря, наверное, даже тяжелее обязанностей шеф-повара.
Работая на него, можно вполне построить собственную карьеру шеф-повара.
Любой шеф-повар столичного ресторана позавидовал бы скорости её действий.
– На благотворительную вечеринку. Я организую подобные мероприятия, и… э-э-э… моя начальница решила отправить меня, чтобы проверить работу шеф-повара.
– В каком-то смысле да… она моя жена, – скромно ответил шеф-повар, едва улыбнувшись.

Значение слова «шеф-повар»

Цитаты со словом «шеф-повар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шеф-повар»

1. главный повар (в ресторане и т. п.).

Все значения слова «шеф-повар»

Синонимы к слову «шеф-повар»

Ассоциации к слову «шеф-повар»

Каким бывает «шеф-повар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я