Карта слова «читаемый» примеры предложения

Предложения со словом «читаемый»

Единственное, я очень хотела не уйти в глубоко занудное изложение и сделать книгу легко читаемой и доступной для всех.
Он был слишком велик, чтобы довольствоваться той жвачкой, которая появлялась в результате завершения обсчётов библиотечных списков читаемых книг.
Любой передатчик гиперсферных частот даёт явную, хорошо читаемую, периодическую пульсацию…
Испытывая непонятный мне трепет, я приблизился к стеллажам. Странно, но таблички оказались с вполне читаемым текстом.
Каких только бланков с плохо читаемыми печатями у меня не было!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикупной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто знает, может быть, через переписывание ребёнок полностью понимает читаемый текст?
Слишком читаемый автор может испытать искушение писать для самых посредственных читателей.
Он фиксировал не размытые пятна, а чёткие, ясно читаемые энергетические матрицы, изучал их, одновременно транслируя данные на монитор.
Это письма в редакции наиболее читаемых газет и журналов, для которых обычно отводится постоянная рубрика.
Он плохо владел английским языком, и с трудом поддающийся прочтению французский текст сопровождался столь же трудно читаемыми переводами и комментариями на английском языке.
Однако в первую очередь привлекло внимание друзей не это. Прямо на груди мёртвого волшебника проявлялись ещё пока расплывчатые, но уже вполне читаемые слова.
Чтобы получить введённую дату, вы можете использовать метод date и метод toPyDate, чтобы распечатать дату в более читаемом формате.
Удостоверьтесь, что она напечатана красивым и легко читаемым шрифтом.
Кошмар чтения заключается в том, что необходимость сосредоточиться на прямом смысле читаемого в его непосредственных выражениях всегда рискует превзойти буквальное наполнение текста.
Такое резюме производит определённый обзор всего бизнес-плана в быстро читаемом виде.
Название должно быть читаемым, сообщать покупателю о том что это за предмет, бренд, характеристики и количество.
Раскрыла книгу, уставилась на сначала непонятные, но потом вдруг зарябившие и ставшими вполне читаемыми буквы.
Авторы обобщают основные тенденции, с которыми сталкивается наш мир, и излагают их в реалистичной и легко читаемой форме отчёта о том, как технологии изменят мир.
Диагональные проборы создают что-то среднее между вертикальными и горизонтальными проборами, то есть в итоге есть и чётко читаемые пряди, а также и перекрываемые рефлексные пряди.
На конце донца имеется, хотя и затёртая, но легко читаемая надпись, аналогичная тем, о которых говорилось ранее.
Однажды, рассказывая и показывая что-то “архивное” ученикам, я увидел эти документы их глазами: ветхие, затёртые, еле читаемые.
Делающий упражнение должен суметь увлечься объектом, вникнуть в смысл читаемой страницы, настолько, чтобы, оставшись совершенно серьёзным и сосредоточенным во время чтения, суметь затем рассказать о прочитанном.
При заполнении закладки «Учебный план» – преподаватель может предложить студентам учебный материал в рамках читаемого курса в виде: презентаций, текстового файла, видео-лекций, подготовить для выполнения студентами домашних заданий и тестов, с указаниями сроков, сложности вопроса, время прохождения, количество попыток, и рекомендации по использованию литературы.
Уважаемая музыка и литература, обожаемые напитки и кушанья, тип используемых сигарет, доминирующее настроение, режим сна, читаемые газеты и журналы, темы разговора, способы траты свободного времени, излюбленные маршруты, наиболее посещаемые места, избегаемые места, предпочитаемая одежда, обычная причёска, ношение бороды и усов, использование глазных линз и очков, носимые украшения, тип людей, с которыми предпочитает встречаться, проведение отпуска.
Это был рассеявшийся в пространстве, но ещё читаемый гравитационный след неопознанного корабля, вернее, та часть следа, которую она не могла проследить с борта «Антея», из-за того что между ними находилась эта безжизненная планета…
Тем более что идущие на экранах документальные репортажи, хоть и отфильтрованные строгими требованиями цензуры (в том числе и самоцензуры), рисовали в сознании киноаудитории отчётливо читаемый образ войны.
За время работы над ней я стремился создать полезный ресурс, который поможет вам улучшить навыки чтения и понимания читаемого материала.
Статьи в «Annals» и «Forum» – обе взяты из широко читаемого «Review of Reviews» – критиковали «деспотизм мира», который уничтожал любые возможности для индивидуального обогащения.
Избегайте сложно читаемых предложений с деепричастными и причастными оборотами, витиеватых фраз, специальной лексики, аббревиатур, кроме общеизвестных.
Понимание читаемого текста – это не навык, поэтому нет необходимости усложнять себе задачу, читая каждый раз новые или трудные для понимания тексты.
И тогда вы поймёте, почему я, хорошо зная и часто испытывая жалость к этой человеческой слабости, которая проявляется в том, что если кто-то заплатил за что-то деньги, он должен использовать это до конца, пришёл к мысли принять все возможные меры к тому, чтобы вы, мои братья по плоти и духу, в том случае, если вы привыкли читать книги, написанные исключительно на «языке интеллигенции», уже отдав монеты за мои писания и только позже выяснив, что они написаны не на привычном и легко читаемом языке, не будете обречены читать их до конца любой ценой, как наш бедный курд вынужден был есть то, чей вид поразил его воображение, – благородный «красный перец».
Экран для слепых или слабовидящих помогает слышать элементы пользовательского интерфейса и текст, читаемый вслух, а также обеспечивает виброотклик и звуковые сигналы.
Школа же обязана научить человека «читать и понимать читаемое», а также развить у него умственные способности, наблюдательность, память, воображение и умения самостоятельно «приобретать новые познания».
Её нельзя свести к однозначно читаемому ярлыку: абсолютизм, олигархия, демократия и т. д.
Документы notebook – это читаемые документы, содержащие описание анализа и результаты анализа данных (рисунки, таблицы и т. д.), а также исполняемый код, который можно запустить для анализа данных.
Тот в явно читаемом смущении вновь мучил галстук, на сей раз пытаясь ослабить его желто-утячий узел.
Я зажмурилась, открыла глаза и неожиданно текст стал читаемым, а догадка подтвердилась.
При этом он обладал особой способностью проникновения в образы читаемых произведений.
Полковник дошёл до предпоследнего абзаца текста, написанного убористым, но хорошо читаемым почерком.
Она писала о своих странствиях живые, увлекательные очерки и многостраничные, с трудом читаемые трактаты.
Лишь до слуха донёсся глубокий, судорожный выдох, смешанный с шелестом неразборчивых слов – будто вырвавшиеся отзвуки беззвучной, про себя читаемой молитвы.
В читаемой части ничто – ни имена, ни отвлечённые понятия – не наводило на мысль о других культурах.
Те страницы, где напечатаны были часто читаемые стихи, порядком истрепались оттого, что прошлые владельцы, чтецы не слишком искусные, водили по строчкам пальцами.
Вот начальник ушёл, а я открою вкладку на компьютере с читаемым романом и погружаюсь в мир истории.
Удастся ли на первом экране одной-единственной страницы разместить ключевые слова под сотню запросов, да так, чтобы текст оставался читаемым и не побуждал закрыть текущее окно в браузере?
В привычной тёмной одежде с абсолютно не читаемым выражением лица.
Герой читаемого вами романа может стать ближе вашему сердцу и значительно более живым и знакомым, чем этот юноша.
Понимание того, что мы воспринимаем читаемые истории путём выстраивания в наших головах галлюцинаторных моделей, объясняет смысл многих грамматических правил, которым нас учат в школе.
Это не очередная тяжело читаемая монография с кучей ссылок, обилием цитат и пространных малопонятных документов.
– И что же у тебя есть особенного, дочь гор? – он изогнул левую бровь, а край рта дёрнулся в едва читаемой улыбке.

Цитаты из русской классики со словом «читаемый»

  • Она выписывала все те книги, о которых с похвалой упоминалось в получаемых ею иностранных газетах и журналах, и с тою внимательностью к читаемому, которая бывает только в уединении, прочитывала их.
  • При наших же стихотворных чтениях нередко с грустью думал я: умрет Державин, этот великий лирический талант, и все читаемое теперь мною, иногда при нескольких слушателях, восхищающихся из уважения к прежним произведениям писателя или из чувств родственных и дружеских, — все будет напечатано для удовлетворения праздного любопытства публики, между тем как не следует печатать ни одной строчки.
  • Он — подписчик и усердный чтец; следовательно, его необходимо уловить, а это дело нелегкое, потому что простец относится к читаемому равнодушно и читает все, что попадет под руку, наблюдая лишь за тем, как бы не попасть в ответ.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «читаемым»

Все определения к слову ЧИТАЕМЫЙ

Значение слова «читаемый»

Цитаты со словом «читаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «читаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читаемый»

ЧИТА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от читать.

Все значения слова «читаемый»

Синонимы к слову «читаемый»

Что (кто) бывает «читаемым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я