Карта слова «чего-чего» примеры предложения

Предложения со словом «чего-чего»

– Ты что, веришь в него? – несказанно удивилась я. – Вот уж чего-чего, а этого я в тебе не подозревала. Неужели ты такая суеверная?
Вот чего-чего, а в драконов я не могла поверить, но советник не лгал, незачем ему это делать, и мне предстоит принять тот факт, что крылатые ящерицы существуют, и мало того – живут по соседству.
В одном углу лежали новенькие книжки и тетрадки, в другом стоял лакированный пенал, а в пенале чего-чего только не было!
А сам-то город весь утопал в старинных садах, на огородах чего-чего только не росло, ажио глаза разбегались от обилия плодов и фруктов.
Ладаном пахнет, водою розовою, чисто, по белым, гладко струганным лавкам платы пёстрые, золотом шитые висят, а по ларям в закромах чего-чего не напхано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурьмяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большие срубы и здания с парадными палатами царицы и царевен, небольшие жилые избы, рабочие светлицы, аршин по 20–25 в длину, покои под крышей со светёлками, повалуши, кухни, чёрные, людские жилья, амбары, подвалы, коровники, хлева и конюшни, и чего-чего тут нет.
Тарасконцы чего-чего только не видели на своём веку: и верблюда, и баобаб, и львиную шкуру, и коллекцию отравленных стрел, и почётные альпенштоки…
Чего-чего рыба кушай, потом кабан рыба кушай, теперь надо наша кабан кушай (Сначала рыба что-то съедает, потом кабан съедает эту рыбу, а теперь мы будем есть этого кабана).
– Ось чего-чего, а горной подготовки у нас не хватает…. Так, товарищ капитан?
Можно было бы обойтись и простыми арбалетами, к счастью чего-чего, а их у меня хватало, вооружение с убитых врагов я не выбрасывал.
– Ну чего-чего, холодных у батареи отогревать надо, горячих да тёпленьких – в прорубь головой, а осенним клиентам клеем нос замазывай, чтоб на ковёр не капал, во!
– Имение большое, не виден конец, а посерёдке дворец – два кола вбито, бороной покрыто, добра полны амбары, заморские товары, чего-чего нет, харчей запасы невпроед: сорок кадушек солёных лягушек, сорок амбаров сухих тараканов, рогатой скотины – петух да курица, а медной посуды – крест да пуговица.
Мы с семьёй жили в деревне, где чего-чего, а работы хватало, и если есть руки, желание и время – заработать можно было, даже не имея никакой квалификации.
Тем более чего-чего, а их в нашем солнечном квартале в избытке.
А за последние пятьдесят лет чего-чего мы, обыватели, не перевидали!
СУДЬЯ. Чего-чего раскрыть способной???
Чего-чего начитался? – не понял мальчик.
Чего-чего й? – вопрошали макаки, рванувшись пощипать лавочника.
Чего-чего сбить? Так это опасно?
Короче, жили они вольготно и безопасно: в светлое время суток только тем и занимались, что сном да голодом, а ночью расходились по домам – с семьёй перевидеться, по хозяйству чего-чего сделать, чаю самоварного с липовым цветом да с сотовым мёдом попить в охотку, а спозаранок на всякий случай опять же в лес.
Поэтому чего-чего, а уж писательских обид я не боюсь.
Обступили его сразу, «Чего-чего сказал?» спрашивают.
Но эти часы я только и признавал важными, кроме часов у радиоприёмника с «Маяком» и всегда без объявления войны вторгавшегося в усмерть уставшее сознание, переполненное таблицами цифр, адресов, ФИО, памятных дат, цитат из учителей марксизма-ленинизма, бог весть ещё чего-чего
Блаженный очень хорошо знал все удобства этого помещения, ибо на своём многошатальном и пройдошном веку чего-чего только не доводилось ему перезнавать и переиспытывать!
Представьте вы себе маленький сундучок, менее аршина в длину, около трёх четвертей в ширину, обитый оленьей шкурой, окованный жестью, с непременно звонким внутренним замком, – а между тем в этом скромном вместилище чего-чего только не заключается!
Чего-чего теперь они не плетут на нас!..
На место приехали совсем не новичками: за долгий путь чего-чего не увидели, не услышали, не узнали!
– Ну, так на полках поищи, под цинов… чего-чего потерял?
Теперь уже охреневающий вид – у меня. Чего-чего танец?
Он стал просить показать ему туда дорогу, однако ж попутчика ему не нашлось, и, боясь, как бы, не дай бог, не заблудиться и не забрести туда, где, пожалуй, голодом насидишься, он на всякий случай, чтобы не голодать, взял с собой в дорогу три куска хлеба, питья же не взял в расчёте на то, что хотя он и небольшой любитель воды, но в случае надобности чего-чего, а уж воды-то где угодно достанет.
Чего-чего ски… – хотел переспросить бизнесмен.
Чего-чего мать?.. Посуды?.. Ха! Хорошо. Осторожность так осторожность…
Вступая в игру, уж чего-чего геймер не знал наверняка, так это исхода.
Чего-чего разрушают? – всё ясно, слово психика в деревне было неизвестно.
Чего-чего испорчено. – недопонял командующий.
Чего-чего придумать? – не поняли друзья.
Чего-чего отец не любил, так это беспорядка.
Чего-чего много? – переспросили мы.
Чего-чего распорядитель? – поразился я.
Ну уж чего-чего, а этого добра, да с его капиталами, он себе всегда найдёт.
Вот уж чего-чего, а этого я точно не ожидала.
Вот чего-чего, а такого ответа я не хотела услышать.
Чего-чего там мы не забрали!
Вообразите большую комнату, сверху донизу увешанную ружьями и саблями; все виды оружия всех стран мира были здесь налицо: карабины, пищали, мушкетоны, ножи корсиканские, ножи каталонские, ножи-револьверы, ножи-кинжалы, малайские криссы, караибские стрелы, кремнёвые стрелы, железные перчатки, кастеты, готтентотские палицы, мексиканские лассо, – чего-чего тут только не было!
Вот уж чего-чего, а внимания этих тихих, спокойных людей в простых серых мундирах мне не нужно.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я