Карта слова «цитирование» примеры предложения

Предложения со словом «цитирование»

Вероятно, поэтому тот старый текст до сих пор востребован, о чём, в частности, свидетельствует его индекс цитирования.
Здесь и далее нам придётся прибегать к обильному цитированию, но это лучше, чем пытаться передать своими словами, если можно так выразиться, первоисточники.
Обширное цитирование источников было неизбежным, и автор, в этой связи, приносит читателям свои извинения.
Изложение сведений производится в прямом хронологическом порядке. При цитировании текста документов выдержки заключаются в кавычки.
Здесь я прошу прощения у своего читателя за частое цитирование высказываний учителей наших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксгибиционистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Частичное снятие искажений в общении, его деформации, посредством дословного цитирования собеседника.
За исключением случаев цитирования по существующим русским публикациям, перевод всех цитат выполнен мной.
Пожалуйста, указывайте в ваших письмах, можно ли публиковать при цитировании писем в книге ваш домашний адрес, чтобы вы могли вести непосредственную переписку не только со мной, но и с огромной аудиторией моих читателей.
Сочинение послужило поводом, чтобы в первой книге описать устройство космоса в понимании автора посредством более или менее точного цитирования тезисов античных учёных.
Ведь дело не в скрупулёзной точности цитирования давних разговоров.
Выборочное цитирование протоколов стало характерным способом извлечения аргументов для тех или иных версий университетского прошлого.
Но даже из этого весьма скромного цитирования можно сделать вывод о том, что наши предки с уважением относились к имбирю и ценили его как пряность.
Самое простое объяснение: они позволяют избежать прямого цитирования нескольких страниц «научной» прозы в рамках фрагмента художественной прозы.
При цитировании документов мы старались по возможности сохранить в неприкосновенности их стиль, но несоответствия правилам современной орфографии, которые не несут смыслового или историко-культурного значения, равно и откровенные несообразности, описки и опечатки, исправлены нами при публикации без дополнительных оговорок.
Без «лирических» отступлений и пространного цитирования законодательных актов и выдержек из судебных постановлений по аналогичным делам.
Все они представляют собой превосходные путеводители по истории эпохи, и, хотя по ходу повествования я ограничился цитированием только основных источников, эти труды, наряду с сотнями книг и статей как общей, так и специальной направленности, написанных другими авторами, всегда были у меня под рукой.
От «Авроры» родом – и ненависть к стеклу, и страх больших масштабов, и презрение к вольному цитированию классических форм.
Безмасштабные сети, характерные также для научных цитирований, сетей сотрудничества и многих природных процессов, устойчивы к случайным отказам, но весьма уязвимы по отношению к скоординированным атакам.
Прервём цитирование, чтобы обратить внимание на 18 серийный фильм, показанный в мае 2009 года по центральному телевидению.
Благодаря такой подписи грубо сработанная фальшивка, не заслуживающая даже малейшего упоминания, стала объектом широкого обсуждения, постоянного цитирования и т. п.
Правила цитирования можно подглядеть, и совершенно не верится, что все отложенные бумаги задвинуты в угол только из-за психологических проблем.
Исключение составляют рецензенты, целью которых является цитирование кратких отрывков в рецензии для журнала, газеты, радио и телевидения.
Мне показалось, что описание традиционных даосских практик будет неполным без цитирования слов основателя даосизма.
Возможно, кто-то меня и упрекнёт за чересчур обширное цитирование, ну, надеюсь, найдутся и те, кому это будет интересно.
Разница в написании одних и тех же терминов объясняется цитированием различных источников.
Некоторые микрофрагменты объединены в значительные по содержанию и объёму цитирования цельные фрагменты, что обусловлено тем, что мысль автора является самодостаточной и не требует трактовок.
Мы тщательно старались не увеличивать объём методички излишним цитированием нормативных актов.
Учитывая значительную политизированность данной темы, автор посчитал необходимым пойти на широкое цитирование архивных документов, большинство которых впервые водится в научный оборот.
Потребность в повествовании и в то же время потребность вырваться из темницы рассказа – через неправильное цитирование.
К тётенькам с добрыми глазами претензий нет. Они разговаривали со мной корректно, с сочувствием. А их слова – это просто цитирование закона.
Кроме того, в электронных письмах-ответах допускается полное цитирование или повторение фрагментов письма отправителя, что также расценивается как нарушение этикета в традиционной переписке.
Цитирование здесь не приём, а способ мышления и – что самое существенное – способ выживания.
Сегодня обошлось без длинной проповеди, наставлений и цитировании священного писания.
– И женщину, кстати, тоже, если продолжить цитирование.
Современного читателя, возможно, покоробят достаточно частое цитирование автором высказываний «классиков марксизма-ленинизма», решений партийных съездов, не всегда обоснованная критика «буржуазного» уголовного права.
Я уже многократно излагал свою точку зрения на это (https://vk.com/doc59174370_437528432), однако не желающий думать, читать более нескольких абзацев, зомбированный цитированием классиков и слушающий только самого себя российский всезнающий и ничего до сих пор не понимающий человек всех возрастов, продолжает самоуверенно твердить свои фантастические доводы.
Его авторитет не ставится в зависимость от частоты цитирования его научных публикаций и от количества этих публикаций, а также от того, в каких журналах его публикации появляются.
Созданные во второй половине XX века международные и национальные индексы цитирований стали востребованы в качестве одного из инструментов принятия решений относительно эффективности и важности тех или иных научных разработок в рассматриваемой области исследований.
Несмотря на неоднозначность метода подсчёта числа цитирований, именно он получил широкое распространение в наше время.
Все используемые части текста и цитаты без согласия автора или правообладателя, используются в качестве цитаты в информационных целях и в объеме, оправданном целью цитирования*.
Воспроизведение всей книги или любой её части воспрещается без письменного разрешения правообладателя, кроме случаев краткого цитирования отдельных фрагментов в рецензиях и научных публикациях.
Действительно, во всех главах поэмы и в «Лирической интермедии» плотность цитирования чужих текстов достигает почти центонной.
Поэтому хочу закончить цитирование моих оппонентов.
Глядя на него, я подумал, что у нас путешествие сопровождается цитированием стихов известных поэтов на каждый случай.
Представитель телекомпании настаивала на том, что, во-первых, фотография не является результатом творческого труда и потому её можно использовать без разрешения; во-вторых, речь можно вести о правомерном использовании, т.к. имело место цитирование произведения.
Читатель должен нас извинить за столь пространное цитирование известного советского писателя.
Функциональное значение неточного цитирования вполне прочитывается, оно продиктовано стремлением начинающего писателя передать состояние героя, его напряжённость, высокий эмоциональный градус.
Для того чтобы подсчёты интенсивности цитирований носили систематический характер, были общепризнанными и безусловно авторитетными, создаются особые базы данных, наиболее известными из которых являются «Web of Science и Scopus».

Значение слова «цитирование»

Цитаты со словом «цитирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цитирование»

ЦИТИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. цитировать. Цитирование на память.

Все значения слова «цитирование»

Синонимы к слову «цитирование»

Каким бывает «цитирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я