Карта слова «хрустнувший» примеры предложения

Предложения со словом «хрустнувший»

С наступлением темноты дозоры русских начинают стрелять в ответ на каждое шевеление листьев, на каждую хрустнувшую ветку.
Мальчик сел на постели, затем встал на дрогнувшие, едва удержавшие его ноги, медленно, с остановками подошёл к окну и обнял за хрустнувшую шею жёлтого дракона, за которым было небо, только небо.
Он не мог слышать её шагов, так как мягкая платформа на сапожках не только сама не издавала никакого шума, но и приглушала абсолютно все звуки хрустнувших веток или перекатившихся камешков под ногами.
Молча – настоящий некромант никогда не опускается до крика – девушка пролетела несколько метров сквозь толщу земли, отплёвываясь от осыпающейся на голову каменной крошки, и приземлилась на громко хрустнувшую кучу мусора.
Ровно в этот момент его товарищ снёс головой жалобно хрустнувшую потолочную балку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я схватился за хрустнувший нос, чувствуя, как по лицу течёт тёплая кровь.
Лёгкость в голове поприветствовала выпрямившееся тело, хрустнувшая спина капризом отозвалась на пробный шаг.
Она ударилась о чёрный хрустнувший пластик и помчалась вниз сквозь темноту, ощущая всем телом скольжение.
Звук хрустнувших позвонков заставил меня подумать о скрипе половиц под чьими-то ступнями или раскалывающейся от ударов двери.
Только тогда она устало размяла хрустнувшую шею, прикрыла веки и вздохнула – на часах было девятнадцать тридцать.
Мальчик едва успел выставить меч поперёк – челюсти хелиона клацнули о сталь, послышался звук хрустнувшей кости.
– Же тэм, ай лав ю, их либидих, аморе мио, Элен! – не в силах сдержать обуревающие его чувства, вскричал пылкий влюблённый, вскочил с дивана и упал перед обмершей на нём дамой на звучно хрустнувшее колено.
Между второй и третьей страницами он на мгновение замер, расстегнул ворот рубашки, схватился за сердце, попытался подняться и рухнул в хрустнувшую кожу кресла, прижимая папку к груди, как единственное, безнадёжно больное дитя.
Развернув голову до предела вправо, он дополнил это движение вытянутой в ту же сторону напряжённой дудочкой губ и с удовлетворением почувствовал где-то под челюстью звучно хрустнувший щелчок, разлившийся облегчением по задеревеневшей шее.
Все открыли хрустнувшие, как сухая кора, тетради и стали записывать годы.
Туча блуждала по лесу полупрозрачной дымкой, но стоило грибнику, который прошёл в десятке метров от него, испугаться хрустнувшей ветки, как существо срывалось с места и стремительно рвалось к путнику.
Вновь хрустнувший камень неглубоко вошёл в стену пещеры, но на этот раз ничего не произошло.
Согнутый локоть своей левой руки резким ударом я направил назад, и он ушёл во что-то неприятно хрустнувшее под ним, после чего я одновременно вскакивая, попытался заехать «Уважаемому» по сопатке правой рукой, в которой продолжал держать планшет.
Где бы ты ни была, волчонок, ─ вновь наклонившись надо мной так, что я прогнулась в хрустнувшей пояснице, сказал мужчина, исчезая в завихрениях красного песка.
Вдруг у себя за спиной услышал шорох камыша и треск хрустнувшей ветки.
Каждый осторожный шаг, отдавался эхом хрустнувшей кости во мраке.
Разминает хрустнувшие пальцы, закрываясь внутри своего тела – нарастающие удары сердца и неправильную сушь во рту, не имеющую ничего общего с нормальной жаждой, отправляет к рукам.
Ничто не потревожило предрассветной тишины. Слегка хрустнувшие шейные позвонки приказали попытавшемуся сопротивляться телу, обмякнуть.
Нерешительно взяла приятно хрустнувшую дорогую бумагу…
– Нищета? – усмехнулся король, сжав в руке хрустнувший пергамент.
Звук тихо хрустнувшей ветки под чьей-то осторожной ногой слева ударил по напряжённым нервам.
– Я бы не советовал, – сказал он быстро, вспомнив хрустнувшую в саду ветку. – У меня есть фонарь, я могу посветить, если вы скажете куда.
Громкий удар по двери, предательски хрустнувшее деревянное полотно заставили мою осмысленность вернуться.
– Штука, – повторил парень, и в доказательство своих слов вынул из кармана пачку хрустнувших новеньких серо-зелёных банкнот.
Он презрительно раздавил каблуком жалко хрустнувший пластик и потянулся к шлему.
– Теперь не получается, а раньше я хоть километр мог пройти, – он соскочил в хрустнувший щебень и сбежал по откосу.
Она быстро развернула хрустнувший лист и буквально впилась глазами в строчки.
Болело в принципе везде, но не сильно, поэтому он мужественно махнул хрустнувшей в локте рукой и улыбнулся, как супермен из боевика, залитый кетчупом и оповещающий зрителей, мол, всё о’кей, не извольте беспокоиться.
– Я кинул лыжи и рюкзак в довольно хрустнувший снег.
– Убить говоришь?! – он схватил воющего от боли человека за волосы и ударил рогатой головой в мерзко хрустнувшее лицо, обрызгавшее его горячей кровью.
Маг тут же кинулся на помощь гномам, а я со злобой добавил согнувшемуся парню коленом в хрустнувшее лицо.
Чёрный коридор распахивает хрустнувшие двери и внезапный сквознячок несёт меня в бесконечность, как тот листик, что врывался в мастерскую впереди гостей.
Как только её ноги вступили на очередную палубу, она, не успев оглядеться и передохнуть, услышала звук хрустнувшего стекла.
Он держал её под тёмными водами, пока она окончательно не затихла, потом разжал онемевшие руки с ощутимо хрустнувшей шеи и заплакал.
– Пошли, Гвин, поговорим, но прежде поедим, – он покрутил хрустнувшей шеей и потянулся всем телом.
Стоять и ждать, пока не выдаст хрустнувший под ногой сучок или отогнутая и спружинившая ветка?
Кровь растеклась по брови и закапала на подгнившие доски пола, пока я схватился за хрустнувшую переносицу.
Но мысли опять разбегались в разные стороны, и заведующая моргом, в конце концов, не выдержала, бросила ручку на стол и откинулась на хрустнувшую спинку кресла.
Не отвлекаемся, – сразу же, пружинящей рукой отталкиваясь от хрустнувшей челюсти правого, маятниковым движением корпуса уходим в обратную сторону, и точно также, с резким размахом и подворотом всего корпуса, бьём правой ладонью, как плетью, в челюсть того, кто слева.
Ударился об пол, издал хрустнувший костяной звук.
Она взяла хрустнувшую бумажку, я всё ещё не выпускала её из рук.

Цитаты из русской классики со словом «хрустнувший»

  • Николай Дмитриевич протянул руку за прикупом, но покачнулся и повалил свечку. Евпраксия Васильевна подхватила ее, а Николай Дмитриевич секунду сидел неподвижно и прямо, положив карты на стол, а потом взмахнул руками и медленно стал валиться на левую сторону. Падая, он свалил столик, на котором стояло блюдечко с налитым чаем, и придавил своим телом его хрустнувшую ножку.
  • Он крался, как вор, ощупью, проклиная каждый хрустнувший сухой прут под ногой, не чувствуя ударов ветвей по лицу. Он полз наудачу, не зная места свиданий. От волнения он садился на землю и переводил дух.
  • Кругом было темно, и только колебавшееся пламя костра освещало неясный круг. Зашелестевший вблизи куст привлек общее внимание. Матюшка выхватил горевшую головню и осветил куст — за ним стояла растерявшаяся и сконфуженная Окся. Она подкралась очень осторожно и все время подслушивала разговор, пока не выдал ее присутствия хрустнувший под ногой сучок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрустнувший»

Цитаты со словом «хрустнувший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрустнувший»

1. прич. прош. вр. от хрустнуть

Все значения слова «хрустнувший»

Синонимы к слову «хрустнувший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я