Карта слова «хищница» примеры предложения

Предложения со словом «хищница»

Перед зеркалом стояла смертельно опасная хищница, планирующая неотвратимую атаку на свою жертву.
Маленькая хищница гордо вышагивала, время от времени останавливаясь, чтобы взглянуть на прохожих, а затем продолжала свой путь.
До этого мы ловили щурят, да и то редко, а тут попалась матерая хищница с гибким и сильным телом.
Но тут же, мигом сообразив, что немедленно подняться на поверхность – не лучший вариант – мало ли что взбредёт в голову хищнице – нырнул на глубину, где торчали каменные зубья, за которыми он и укрылся.
Название у неё, конечно, смешное, но берегись, если хищница окажется поблизости!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засовеститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Держа правой рукой скользкую пасть хищницы раскрытой, я просунул указательный палец левой руки прямо щуке в рот.
Возле дерева замерла рыжая лиса – лесная хищница. Прижав уши к голове, она скалит зубы! …но что это в её длинной пасти?
Желудок рыбы оказался пустым, однако какой-то предмет плотно застрял в складке утробы морской хищницы.
И глаза хищницы – эта женщина не знала жалости и не ценила жизнь.
Чем дальше от них отходил юноша, тем более тонким, более слабым он казался и его беззащитность перед клыками и когтями разъярённой хищницы становилась всё более и более очевидна.
Вероятно, вы поняли, что названия таких биологических типов связаны именно с образом жизни этих птиц: ночной хищницы – совы и вестника солнца – жаворонка.
Он отлично умел отстраняться от собственных переживаний и воспоминаний, дал девчонке дополнительный шанс, который и показал, что он прав, и видит он не милую талантливую юную девушку, а беспощадную и безжалостную хищницу.
Размером дикую хищницу он, вне всякого сомнения, превосходил, но связываться с ней почему-то опасался, вероятно, не готовый к такой схватке.
Крепко приложилась грозная хищница о ствол древа, грузно упала оземь да и бросилась наутёк – только скулёж её и слышен был.
Только со взглядом хищницы, который нет-нет, да и пробивался сквозь маску типичной представительницы мещанского сословия.
Перед нами в своём истинном обличии предстала настоящая хищница.
– Чуть за ним недоглядела, и какая-нибудь молодая хищница его у тебя прямо из рук вырвала.
Если раньше стоило блесне в воду плюхнуться, как зубастые хищницы со всех стороны сплывались, сейчас приходилось по две-три проводки выполнять, прежде чем хотя бы одна проявит интерес.
Сглотнув, посмотрела на окружённого голодными хищницами парня и прикрыла веки.
Похоже, маленькая хищница ещё только распробовала новое блюдо, и оно ещё не потеряло всей свежести.
Он кивнул, заворожённо глядя, как под её плавным жестом земля под мёртвой волчицей мягко проседала, проваливалась, осторожно и бережно принимая в свои недра тело хищницы
Серая хищница, словно властная хозяйка, вышагивает уверенной поступью. Путь держит к реке, где вода спокойная и ровная. Жажду утолить.
– Доброе утро, – прошептала сдавленно, стараясь не паниковать. Но под изучающими взглядами двух хищниц держать себя в руках было нелегко. Я сделала шаг назад.
Огромная хищница вдруг опустила голову, камнем полетела вниз и упала на горный склон в нескольких шагах от края гребня, наполовину скрывшись под толстым слоем снега.
Стараясь не упасть, заковылял по коридору, спасая свою шкурку от лап хищницы.
Знать бы, что на уме у этой обольстительно красивой хищницы.
– Если ты меня сожрёшь, кто его выкормит? Может быть ты? – поинтересовалась, стараясь не показывать страх. А он был. От такой хищницы просто так не убежишь.
Да, она дьявольски хороша – в американском стиле, – но это расчётливая хищница, жаждущая завладеть твоими деньгами.
Я имел глупость подумать, что вы всего лишь наивная лгунья и сказочница, однако теперь очевидно, что вы опытная хищница.
Да и на что только не идут любящие мамочки, чтобы вырвать драгоценного сыночка из лап алчной хищницы.
Братья словно окаменели, боясь, что свирепая хищница позабудет об осторожности и полоснёт беззащитного мальчишку когтями, но нет – ничего подобного.
В-четвёртых, мелкая хищница относится к малоизученному подвиду.
Вдобавок у первого спиннинга от чрезмерных нагрузок развалилась катушка, потому как конструкция сырая, неудачная, а мне нередко приходилось таскать больших хищниц.
Её повадки хищницы привлекали внимание многих молодых креатов.
– Может, – улыбнулась я довольной улыбкой хищницы, которой пойманная добыча предлагала взамен себя целое стадо. – Предлагай.
Перед ней стояла солидная дама лет сорока, с большими волообразными глазами, которые смотрели на девушку с заметной хитринкой и каким-то особым удовольствием, словно коварная хищница почувствовала будущую достойную жертву, губами, растянутыми в нескрываемую усмешку, крупными тёмно-каштановыми локонами, уложенными в каре до середины шеи, и длинными некрасивыми чёрными ногтями, которыми она, едва дотрагиваясь, проводила по бледной коже.
Потом рыжая хищница лежала на снегу и поедала свою добычу.
Это была не первая охота юной хищницы после снов зимних и ухаживаний за сыном своим маленьким – чёрным, как небо ночное.
Спустя мгновение грозная хищница уже бодро клевала сиреневые семечки, разбросанные по палубе.
Мне не нравится её пристальный взгляд. Под ним чувствуешь себя воробьём, попавшимся в зубы хищнице.
Несомненно прекрасная хищница смотрела притворно нежно сразу тысячами мерцающих глаз, обещая душе заблудшей жертвы покой и утешение в зиянии своей необъятной пасти.
Хищница продолжала водить хвостом в разные стороны.
Вот хищница сделала два очень медленных, очень коротких шага… шершавый язык лизнул ногу в золотой сандалии, и в зелёных глазах затух огонь.
Длинный, тонкий, чем-то напоминает хищницу щуку.
Я замер, и две крылатые хищницы зависли в воздухе, цепкими колючими взглядами раздирая окружающий мир.
Только одна крупная хищница оказалась ловкой и строптивой.
Люди с ружьями думали, что из шкуры прекрасной хищницы можно сделать товар… она рычала, не отдавая ни себя, ни мальчика.
Рыбу слопала и пропала. Вот хитрая хищница!

Цитаты из русской классики со словом «хищница»

  • Немедленно маленькие «лоцмана» обследовали солонину, и вслед затем акула перевернулась, открыла свою ужасную пасть, чтобы взять приманку, как в ту же минуту ловко пущенная острога глубоко вонзилась в бок морской хищницы.
  • «Хищница, — думал он. — Становится все более откровенной, даже циничной».
  • — Не принимай — твоя воля. Ну, хорошо, я — прожженная кокетка, хищница — под стать Элиодору Пятову, бездушная актерка! Так ведь? Но что же я такое сделала? Познакомил меня с Пятовым ты… Ты и привез меня к нему. Он помог мне попасть на курсы. Я ему за это благодарна. Да, благодарна. Вот мое настоящее призвание, а не курсы истории или ботаники. Тайно от тебя я к нему не бегала. Я тебе говорила про тот завтрак. Говорила или нет? — почти гневно крикнула Надя, подняв голову. Он не ответил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хищница»

Цитаты со словом «хищница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хищница»

ХИ́ЩНИЦА, -ы, ж. Женск. к хищник.

Все значения слова «хищница»

Синонимы к слову «хищница»

Ассоциации к слову «хищница»

Какой бывает «хищница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я