Карта слова «хиромантия» примеры предложения

Предложения со словом «хиромантия»

Но этим занимается хиромантия, тогда как цель нашей книги – научить представительниц прекрасного пола основам маникюра и правильного ухода за руками вообще.
Родоначальником всех хиромантов был объявлен дьявол, и в результате люди, ужаснувшись подобным родством, позволили искусству хиромантии оказаться вне закона и попасть в распоряжение бродяг, скитальцев и цыганок.
Надо признать, что сегодня и хиромантия становится значительно гибче.
Изучение хиромантии может быть захватывающим, но лучше всего продвигаться в этом шаг за шагом, медленно и осторожно.
С помощью хиромантии можно получить жизненно важную информацию и раскрыть свою подлинную сущность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисульфид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хиромантия является оккультной наукой и имеет прямую связь с астрологией.
Основы хиромантии были описаны в ведических текстах ранней индийской культуры 1550 г. до н. э.
Хиромантия может предсказывать будущее, но, думается, не это в ней главное.
Эта работа является одной из основополагающих в современной хиромантии.
ХХ век характеризовался бурным ростом интереса и развития хиромантии.
Для каждой касты, по традициям индийской хиромантии, характерен определённый тип руки, говорящий о некотором наборе личных качеств человека.
Главный постулат традиционной хиромантии состоит в том, что судьба индивидуума предопределена, что кто-то уже составил программу его жизни, человек неминуемо следует ей, и этот путь отпечатан на его ладони.
Если вы начнёте осваивать эту ветвь хиромантии, у вас всегда будет что сказать, и вам не придётся непомерно напрягать мозги только потому, что ваше подсознание не желает просыпаться и раскрывать секретные подробности.
В наши дни хиромантия продолжает вызывать большой интерес у теоретиков и практиков.
У учёных не было никаких биографических данных этих людей – их надеялись получить с помощью традиционных методов хиромантии.
Таким образом, европейская хиромантия пользовалась благожелательным интересом со стороны христианского духовенства, а потому идея важности этой гадательной практики утвердилась и в мире христианства, и в мире науки.
Очевидно, что учёный, посвятивший немало времени описанию человеческого характера по физической форме его руки, а также линий и знаков на ней, вряд ли мог считать хиромантию еретической или опасной наукой.
Браминам принадлежит вывод одного из важнейших законов хиромантии – о связи типа человеческой руки и расположенных на ней линий и знаков.
Однако медицинский аспект хиромантии оказался наиболее полезен практически.
Поскольку хиромантия имеет дело с индивидуальным потенциалом и способностью создавать жизнь из этого потенциала, то она является в наши дни одной из самых важных форм диалога.
Таким образом в хиромантии нет никакой мистики, и вовсе не нужно обладать особым даром предсказателя, чтобы читать по руке, как по открытой книге.
Много веков хиромантия (хирология) была вне закона.
И далее он пишет: «На сегодняшний день в хиромантии существует множество неисследованных аспектов и направлений, в развитие которых вы могли бы внести свой собственный, существенный и ценный вклад».
Он написал целый ряд книг в области хиромантии, но всегда считал своим основополагающим произведением «Язык руки».
Или давали в хиромантии ещё такое пояснение: «При острых кончиках пальцев человек более чувствителен к эфирному электричеству космоса и его воспринимает больше, как громоотвод воспринимает электричество молнии, поэтому он более возбудим и эмоционален».
Современному человеку непросто читать книгу, написанную 100 лет назад: устаревшие лексические обороты затрудняют восприятие информации, особенно если читатель желает не бегло просмотреть, а изучить и запомнить материал, поэтому мы решили адаптировать «Полный курс хиромантии».
Но вы уже знаете, что это лишь часть хиромантии.
Там её назвали хиромантией, от греческих слов «хирос» (рука) и «мантейя» (предсказание).
Но в некоторых случаях, если признаки хиромантии можно пояснить с позиции современной или нетрадиционной медицины, биоэнергетики или экстрасенсорики, мы даём читателю краткую информацию для самостоятельного сравнения реальных фактов.
Этим простым объяснением оправдывается существование науки о форме руки, или хирогномии; что касается хиромантии (искусства предсказания по руке), то она имеет такое же право на жизнь, как, например, прогноз погоды.
Во-первых, мы должны учитывать, что значение различных линий, ассоциируемых с различными типами рук, восходит к тому периоду (уже упомянутому нами), когда хиромантия находилась в руках тех, кто посвятил жизнь её культивированию.
Это правило распространяется и на китайское искусство чтения по лицу, и на китайскую хиромантию: левая рука считается мужской, а правая – женской.
Увлекаться хиромантией я начал ещё в подростковом возрасте, но тогда это любопытство не переросло ни во что серьёзное.
Влюблённость подтолкнула меня к тому, чтобы начать изучать хиромантию серьёзно.
С помощью коррекционной хиромантии вы можете улучшить своё здоровье, изменить отдельные способности.
Коррекция ущербных линий даёт клиенту надежду и веру в будущее. Мне в работе коррекционная хиромантия помогает.
Одна из них которая, если мне не изменяет память, и увлечение хиромантией на втором курсе университета, являлась линией жизни, была изуродована розоватым бугорком, расположившимся не так уж и далеко от начала.
Хотя на практике хиромантией увлекались и некоторые высшие римские должностные лица.
И тут мы плавно подходим к вопросу принципиального различия во взглядах старой и новой школ хиромантии относительно анализа ладоней и составления прогнозов будущего.
В истории хиромантии было множество школ и традиций, которые создавали свои собственные классификации типов ладоней.
В последнее время в хиромантии появился новый взгляд, согласно которому на правой руке видны чатки логики, интеллекта, настойчивости и целеустремлённости.
Если обратиться к истории западной хиромантии, то вопрос о том, какую руку смотреть в первую очередь, оставался долгое время дискуссионным.
В современную эпоху хиромантия переживает своеобразное возрождение.
Фактически взаимоотношения католической церкви и хиромантии переживали разные этапы.
Но ни в одной книге по хиромантии вообще, ни в книгах самого предсказателя в частности, нет описаний знаков, по которым можно было судить, на основании чего сделана хотя бы часть из этого предсказания.
Поэтому путь в таинственный мир хиромантии лучше начать с наиболее простого материла, то есть с азов.
Только таким образом можно разумно воспринимать предсказания хиромантии.
Коррекционная хиромантия даёт вам возможность изменить отдельные черты характера, улучшить качество жизни и даже скорректировать судьбу.
Мы достоверно не знаем, как давно искусство хиромантии зародилось на планете.

Цитаты из русской классики со словом «хиромантия»

Значение слова «хиромантия»

  • ХИРОМА́НТИЯ, -и, ж. Предсказывание будущего и определение характера человека по линиям и бугоркам на ладонях рук, основанное на суеверных представлениях о предопределении человеческой судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИРОМАНТИЯ

Цитаты со словом «хиромантия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хиромантия»

ХИРОМА́НТИЯ, -и, ж. Предсказывание будущего и определение характера человека по линиям и бугоркам на ладонях рук, основанное на суеверных представлениях о предопределении человеческой судьбы.

Все значения слова «хиромантия»

Синонимы к слову «хиромантия»

Ассоциации к слову «хиромантия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я