Карта слова «хиппи» примеры предложения

Предложения со словом «хиппи»

В нём прекрасно сочетались академизм и лёгкое отношение к жизни, так присущее движению хиппи.
В 1960-е годы родился новый стиль в одежде, основоположниками которого стали хиппи.
Я всегда против того, чтобы говорить о себе как о бывшем хиппи.
Несколько вагончиков своими узорами и рисунками напоминали о прошедших временах хиппи, другие же выглядели так, будто только что сошли с экрана шпионского фильма.
Американские хиппи внесли в этот идейный коктейль свой пряный ингредиент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примагниченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он критиковал людей за замедление прогресса, за культуру хиппи, за инвестиции в компании со светлыми активами, но без чёткого планирования и уверенности в завтрашнем дне.
Вот только весь этот металл как-то не соответствовал образу хиппи, которые предпочитали цветы, а не грубый металл.
Многие неформальные концепции, такие как социальный активизм, движение в защиту окружающей среды, стиль жизни хиппи, появились в эту эпоху.
Она напоминала хиппи, лет сорок назад выброшенную на обочину, где с тех пор собирала мусор и тряпки.
За имиджем босоногого длинноволосого хиппи скрывался серьёзный бизнесмен, намеревавшийся изменить мир.
Но главным олицетворением стиля хиппи стали синие джинсы.
Люди старшего поколения до сих пор презрительно говорят о «волосатых хиппи», хотя ещё сравнительно недавно люди творческих профессий предпочитали носить в качестве причёски нечто, напоминающее конский хвост.
Сначала его неправильно истолковали, а затем обвинили в формировании поколения хиппи, известного своим пристрастием к «внешним химическим стимуляторам».
Но если изнутри посмотреть на субкультуру хиппи, то мы увидим, что у них при всей этой свободе сразу чётко видны отличительные знаки «свой-чужой».
Может, их родители и были приверженцами философии хиппи.
Может, они просто хиппи, которые коллекционируют оружие?
В отличие от францисканцев они принимали в свои ряды и мужчин, и женщин и жили общинами, по устоям, которые во многом напоминают коммуны хиппи.
Есть люди, которые поддались влиянию этого движения, а есть настоящие хиппи.
Как и большинство зданий на этой улице, дом довольно узкий, с высокими окнами и выкрашен в разные цвета – отголосок эпохи хиппи.
Несмотря на ассоциации со стареющей хиппи, она была столь привлекательна, что я предположил наличие между нами родственной связи.
Выросшая в свободной общине хиппи на побережье, она гордилась своим спокойствием, которое обрела благодаря ежедневным занятиям йогой и медитацией.
То-то у моего кресла в зале ожидания какой-то хиппи вонючий крутился.
Дело даже не в толпах хиппи, стекавшихся сюда со всего мира.
Может быть, это будут два хиппи, чудом уцелевшие после всеобщего армагеддона.
Он был лет на пятнадцать старше меня и напоминал то ли постаревшего хиппи, то ли тех нищих, гордившихся своими лохмотьями, которые читают книги по философии у дверей колледжей.
Появлялись советские хиппи, панки, демонстрируя «протестный» образ мысли и поведения.
В конфликтной ситуации этот старый хиппи бесполезен.
На смену ему пришли новые, неформальные тусовки, но престарелых хиппи, которые помнят визит патриарха, ещё можно встретить.
Компания хиппи уселась в круг и сосредоточилась в медитации.
У неё ещё прям в квартире хиппи живёт, такой лохматый, но добрый.
Группа хиппи из семи человек решила разбить лагерь среди камней мегалита.
– Но… – попытался возразить я, дать выход поднимающемуся в душе возмущению: грязный хиппи, облачившийся в монашеское одеяние, хочет сделать из меня посмешище, ручную обезьянку?
Я даже не знаю, как её зовут, но её деньги идут на оплату моего питания, и я получаю браслет, дающий право на следующие 5 дней забыть о деньгах и жить, ни в чём себе не отказывая, в игрушечном мире хиппи и экопоселенцев, дружелюбных и доброжелательных вегетарианцев, строящих альтернативную реальность и занимающихся саморазвитием.
Изрядно осыпавшаяся местами лазурь говорила о том, что перед системной войной в этом городе была колония хиппи.
И вот теперь возникает простой вопрос: сколько таких, как ваш важный клиент, равнодушно прошли мимо того самого гаража, где двое оболтусов, с виду хиппи, возились с бракованными деталями, и теперь кусают локти оттого, что тогда не остановились?
В зал входит молодой хиппи в потёртых джинсах, в толстовке навыпуск, со стерео колонкой в руке.
Ему 63 года и он тот, кого принято называть хиппи.
Можно из юной хиппи воспитать очень аккуратную и стильную даму.
Со временем в разных уголкам мира движение хиппи сходило в ноль или перерождалось во что-то новое, более социальное и приемлемое для остальной части общества.
А чтобы отличаться от людей «большого мира», хиппи решили не стричь волосы.
Однако в это же самое время хиппи начинают выступать против всех правил и возвращают в моду естественность.
Все мы тогда были немного хиппи, немного монархисты: носили длинные волосы и косоворотки, не очень понимая, где в нас русская часть, а где – западная.
Хипповская эзотерическая белиберда, которая звучит приятно, когда хиппи собираются в кругу и играют на своих барабанах, но не имеет отношения к реальной жизни – просроченным счетам, ворчливой свекрови и странной непроходящей сыпи на руке ребёнка, когда врача днём с огнём не найти.
Она пришивала заплаты на непрорванные колени джинсов, продирала на локтях рукава модных синтетических свитеров, доставшихся не то из магазина «Люкс», не то из «Польской моды», отдирала фирменные лейблы, не зная, что среди московских хиппи настоящими американскими джинсами можно было гордиться ничуть не меньше, чем среди фарцовщиков.
Безусловно, в свои первые годы, в конце 1960‐х – начале 1970‐х, московское сообщество хиппи, похоже, привлекало довольно много людей, преимущественно студентов, а также молодых профессионалов, которые были увлечены теми или иными хипповскими занятиями и практиками.
Они взяли у западных хиппи идеи любви, мира и рок-н-ролла и соединили всё это с собственным отчуждением от социалистической системы.
И даже считают чем-то вроде местной достопримечательности – ещё бы, чуть ли не последний из настоящих первых хиппи! – даже туристам показывают гору, на которой он живёт.
– Потому что это – люди! Ты человек, значит, будешь хиппи!
Поэтому в конце 1960‐х хиппи ещё могли вести относительно беззаботное существование.

Значение слова «хиппи»

  • Хи́ппи (англ. hippy или hippie; по одной из этимологических версий, происходит от разг. hip или hep — «понимающий, знающий»; не путать с hipsters — хипстерами, старое название субкультуры поклонников бибопа) — философия и субкультура, изначально возникшая в 1960-х годах в США. (Википедия)

    Все значения слова ХИППИ

Цитаты со словом «хиппи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хиппи»

Хи́ппи (англ. hippy или hippie; по одной из этимологических версий, происходит от разг. hip или hep — «понимающий, знающий»; не путать с hipsters — хипстерами, старое название субкультуры поклонников бибопа) — философия и субкультура, изначально возникшая в 1960-х годах в США.

Все значения слова «хиппи»

Синонимы к слову «хиппи»

Ассоциации к слову «хиппи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я