Карта слова «фунтовый» примеры предложения

Предложения со словом «фунтовый»

Не обращая внимания на смятенный вид медвежонка, он сделал какую-то пометку в его книжке, а потом выложил на прилавок фунтовую банкноту и несколько серебряных монеток.
Именно такие звери отрывают и выгрызают фунтовые куски живой плоти у буйволов, пасущихся в бескрайних прериях.
Парусный деревянный бот имел длину 18,3 метра, ширину 6,1 метра, осадку 2,3 метра, имел кубрик, трюм, офицерские каюты и крюйт-камеру и был вооружён семью орудиями – 3‐фунтовыми фальконетами.
Вооружение: 8-10 дюймовых, 2-9 дюймовых, 4-7 дюймовых, 8-20 фунтовых пушек.
На кружевной скатерти расставлены прелестные фарфоровые чашечки, нарезан ломтиками фунтовый кекс, изящные вазочки с лимонными пирожными радовали глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задохшийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре бельгийцы получили два британских гидросамолёта, вооружённых четырьмя пулемётами, 16 и 65 фунтовыми бомбами, а также 30000 патронов и 950 бомб для них.
Кроме того, англичане провели новые эксперименты и убедились, что железное 68-фунтовое ядро, выстреленное из 203 мм пушки 16 фунтовым зарядом пороха, с расстояния менее 400 метров пробивает и 100 мм броню, и деревянную подложку под ней, а попадание чугунного ядра приводит к растрескиванию броневой плиты.
Внутри лежала поздравительная открытка и две фунтовые бумажки.
Затем подошла к шкафчику у окна и достала из бархатного кошелька фунтовую купюру.
Пришёл с поклоном, вернул чемодан с оборудованием, подарил две фунтовых пачки чая разных сортов.
Ей никогда не доводилось видеть столько денег – кошелёк распух от пачки фунтовых банкнот.
Зашла внутрь и, оглядев прилавок с крупами разных сортов, выбрала фунтовый пакет кукурузной крупы грубого помола, с красным ярлычком “Товар недели” – так её учила мама.
И он достал из кармана фунтовую гирю с привязанным к ней куском бечёвки.
Так как её 500 фунтовый снаряд имеет энергию при выходе из ствола в 44 мегаджоуля, что, на 37 процентов больше нежели у нашего 8-дюймового орудия.
Знаешь, что такое «фунтовая банка»? это банка в 410 граммов.
Узнав, что в подарке будет колбаса, пряники, фунтовая сайка, да ещё и памятная кружка с царским вензелем, братья тут же решили присоединиться к походу.
Каждый из этих элитных автомобилей, уже занял своё место в двадцати фунтовом контейнере фирмы «GEN STAR» и, благополучно пройдя таможенный досмотр, дожидался своей очереди для доставки на борт теплохода «Медуза».
Кто хлеба фунтовую краюху даст, кто репку душистую запаренную, а кто молока парного кувшин.
Что сила, необходимая для остановки колеса таким образом, как вы это сделали, могла бы запустить локомотив – остановили всю мощь этого двигателя так же легко, как я поднял бы фунтовую гирю?
В странных книжках, полных лжи про ласковое солнце и добрых фермеров; их мягкие пухлые жёны пекут фунтовый кекс (что это вообще такое?) и готовят лимонад для смеющихся детей, чья единственная забота – потеплее укутать кукольным одеяльцем раненого утёнка в кукольной коляске.
Три фунтовые бумажки, приготовленные для покера, жгут ему карман, – сэкономленные ценой пропущенных обедов и ночей, которые он провёл, не разводя огня и коченея под одеялами.
Выруливаю на улицу, скармливаю автомату пару фунтовых купюр, чтобы меня пропустили.
– Нет, это десять пенсов, – мягко говорит она. – У вас есть ещё фунтовая монета?
Перед рамой находилась пара фунтовых свечей: одна догоревшая до огарка, другая почти не тронута.
Пока он проводил манёвр, пятеро рабочих помогли оттолкать тележку, затем один из них вскочил на орудийную. платформу и принялся снаряжать установленную на ней шрапнельную пушку двадцати четырёх фунтового калибра.
Я кладу ему в руку фунтовую монетку – она мне уже погоды не сделает – и ухожу обратно в здание вокзала.
Я оставила на столе фунтовую бумажку, расплатиться за еду, и влезла в макинтош.
Золотая пудреница и под стать ей портсигар, золотая зажигалка, авторучка и чековая книжка, несколько фунтовых банкнот, много серебряных монет, гребень, носовой платок, губная помада в золотом футляре, связка ключей.
Там, скрытые за орудийными портами, стоят далеко не восьми-фунтовки, а как минимум – шестнадцати, а то и двадцати четырёх фунтовые орудия.
Но тут произошёл переполох: оказалось, что фунтовый хлебец, припасённый к завтраку, съеден до последнего кусочка и к сыру ничего не осталось.
Подвесив на дратве, старик подставил к изделию глуховатое сморщенное ухо, стукнул фунтовой гирькой: остался доволен гулким звуком.
Основанием для разногласий стал вопрос о бочоночном и фунтовом сборах.
Из личных вещей находится только портмоне с несколькими фунтовыми банкнотами и приглашение с золотым обрезом.
Пошли дальше по заросшей фунтовой дороге.
А трёх – четырёхсот фунтовый валун был так легко брошен движением руки.
Дальше мы наблюдали за посадкой дракона можно сказать, что она была мягкой, если можно так сказать про трёх фунтовую тушу, которая садится.
Основными погребальными памятниками придауговских и гауяских ливов, так же как и латгалов, являются фунтовые могильники.
Когда священник добирался до фунтовых взносов, ты уже планировал сбежать из дому после чая, прихватив котомку из грязноватого носового платка на палочке, куда сложишь все свои мраморки.
Определить местонахождение ресивера под угрозой мчащихся на тебя со всех сторон 250‑фунтовых тел – нелёгкая задача: квотербек должен просчитать траекторию паса нескольким потенциальным ресиверам в тот же самый момент, когда он обрабатывает мяч и реагирует на движения всех одиннадцати игроков другой команды; с этой задачей лучше всего справится тот, у кого отлично натренированы восходящие сети (и она окажется не под силу тому, кто вынужден продумывать каждое движение).
– Ухватившись за мокрый мундир, третий подтянул труп вплотную к ялику, запустил пальцы в нагрудный карман покойного и удивлённо присвистнул, вытащив бумажник, набитый фунтовыми банкнотами.
Главное, что привлекало внимание в этих фунтовых облигациях с 7-процентным купоном и сроком погашения двадцать лет, – возможность их обмена на хлопок по довоенной цене 6 пенсов за фунт.
Это усугублялось ещё и тем, что при развитии операции мы должны были некоторое время снабжать войска всем необходимым для боя и жизни только через плацдармы, имевшие крайне ограниченные фунтовые пути.
Сквайр бросил фунтовый мешочек лорду, тот мгновенно выхватил меч и разрубил мешочек в полёте. Чайные лепестки разлетелись облачком.
– Мне надо бы кое-что разузнать о нём. – Рука вместе с бриллиантом скрылась за пазухой и тут же появилась вновь с толстым рулоном фунтовых банкнот.
Тут после проверки я поменял тысяча фунтовую купюру на новые марки, которые обеспечивались золотом.
На одной только орудийной палубе я насчитал четырнадцать фунтовых пушек, которые заставляли меня тревожиться.
Я вышел и стоял у дверцы, с отсутствующим видом шаря в карманах, отыскивая фунтовую бумажку, чтобы дать её этому, очевидно, доверенному шофёру.
Так, например, гораздо выгоднее взять одного судака весом в 5 ф., чем 5 шт. по 1 ф., но зато 1 ф. судака, весящего 5 ф., будет стоить дороже 1 шт. фунтовых судаков; разница в цене будет колебаться от 5 до 10 коп. за фунт.

Цитаты из русской классики со словом «фунтовый»

  • В комнате Гульча я из только что начатого фунтового картуза «Жукова» набил предварительно вычищенную мною трубку и, вырубив огня, раскурил ее самым лакомым образом.
  • Выписаны были коровы-холмогорки, дело поставлено было широко, и в продаже впервые в городе появилось сливочное и сметанное масло в фунтовых формах с надписью «Кудрявая».
  • Сравнительно с легкими драгунскими берданками, которые употреблялись в корпусе, двенадцати с половиною фунтовые пехотные винтовки были с непривычки тяжеловаты. Поднять за штык на вытянутой руке такую винтовку мог среди первокурсников один Жданов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фунтовый»

Цитаты со словом «фунтовый»

  • У них там было множество групп, а у всех  — один и тот же тираж. Мы им: «Послушайте, The Fall уникальны, вы же должны нас поддерживать». Они нам: «Ага, так вы поп-звёздами теперь стать захотели?» Я им: 'Не хочу быть поп-звездой, хочу уважения, которого я заслуживаю'. Почему, спрашиваю, вы направляете вот эту пластинку в какой-то тупой левацкий журнал, а не в общенациональную газету? Они: «Но это означало бы продаться!» Таковы, понимаете ли, эти их социалистические идеалы. И ещё, говорят, — «Эта песня звучит как-то профашистски, что вы вообще тут себе позволяете?» Я им: «Не ваше собачье дело». Ладно, были б большим лейблом и выписали мне 50 тысяч фунтов, — тогда, может, я и позволил бы им иметь право голоса!
  • IBM подсчитала, что система обойдется нам в 7 миллионов фунтов стерлингов, у нас не было столько денег, поэтому один из коллег Джейн вместе со своим другом компьютерщиком, создали первую систему для Virgin Direct на своем чердаке в Норвиче. Все это обошлось нам в 17 тысяч фунтов.
  • Унция мира больше стоит, чем тонна победы.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фунтовый»

1. стоимостью в один фунт

Все значения слова «фунтовый»

Синонимы к слову «фунтовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я