Карта слова «кредитовый» примеры предложения

Предложения со словом «кредитовый»

Итоги за месяц журнала-ордера показывают сумму кредитового оборота по данному синтетическому счёту с подразделением её по дебетуемым счетам.
Активно-пассивные счета имеют кредитовое и дебетовое сальдо.
Если дебетовый оборот превышает кредитовый, то организация понесла убытки.
В активных счетах конечный остаток определяется путём суммирования начального дебетового остатка с дебетовым оборотом и вычитанием кредитового оборота.
Такие журналы имеют форму так называемой шахматной таблицы, построенную по кредитовому признаку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовернуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Входящий/исходящий остаток бывает исключительно дебетовым, возникновение кредитовых значений означает ошибки в бухучете.
Стоит отметить, что сумма дебетовых и кредитовых строк должна сходиться в ноль.
Вышеуказанные документы представляют собой материально-правовой уровень правового регулирования международного кредитового перевода денежных средств.
Аналогичным образом переносятся кредитовые сальдо по счетам «Расчёты по краткосрочным кредитам и займам» – 105 000, «Расчёты с поставщиками и подрядчиками» – 27 000 и «Расчёты с персоналом по оплате труда» – 12 500.
Вместе с тем коллизионные проблемы являются не менее значимыми в связи с особенностями правовой природы международного кредитового перевода денежных средств, который, как указывалось выше, представляет совокупность последовательных сделок, совершаемых банками, находящимися в различных государствах.
Об ответственности же как таковой можно говорить только в случае задержки кредитового перевода банком-получателем при последующем завершении перевода.
Перевод денежных средств, инициируемый плательщиком, является кредитовым, инициируемый бенефициаром – дебетовым (примерами дебетового перевода является прямое дебетование (direct debit) и перевод с использованием платёжных карт).
Начисленную сумму амортизации основного капитала за отчётный период определяют как величину кредитового оборота по счёту «Амортизация основных средств».
Понятие «отправитель платёжного поручения» включает в себя перевододателя кредитового перевода, обслуживающий его банк и банки-посредники.
Размер ответственности кредитного учреждения инициатора в случае незавершения трансграничного кредитового перевода ограничен 2500 евро, суммой процентов, а также сборов, уплаченных инициатором.
Понятие «отправитель платёжного получения» включает в себя инициатора кредитового перевода, обслуживающий его банк и банки-посредники.
Остаток является исключительно кредитовым.
Есть гросс-период, когда можно доложить ту сумму, которую ты взял, в противном случае, будет банковский «счётчик», который жесток к любому физическому или к юридическому лицу, но сам факт пропаганды кредитовая – это большой минус.
Общая сумма дебетовых остатков синтетических счетов соответствует общей сумме кредитовых остатков, так как эти итоги нечто иное, чем итоги актива и пассива баланса.
Если по каким-либо причинам образовались сальдо (остатки) на обоих парных лицевых счетах, то необходимо в конце рабочего дня перечислить бухгалтерской записью на основании мемориального ордера меньшее сальдо на счет с большим сальдо, имея в виду, что на конец рабочего дня должно быть только одно сальдо: либо дебетовое, либо кредитовое на одном из парных лицевых счетов.
По дебету счёта проводятся суммы кредитовых позиций участников клиринга.
Здесь также дебетовая сторона показывает притоки, а кредитовая сторона оттоки.
Не забывайте при переходе на кредитовый счет отметить в фильтре счета дебета кнопку «Выделить все», иначе у вас потоки просто не отразятся.
По критерию предоплаченности денежных единиц системы выделяют дебетовые (предоплаченные) платёжные системы и платёжные системы кредитового типа.
Платёжные системы кредитового типа – системы, в которых пользователю при входе в систему дарится или приписывается некоторое количество внутрисистемных активов, независимо от того, сколько денег у него есть в национальной валюте.
Соответственно потребовался совсем небольшой шаг, чтобы перейти от не приносящих процента золотых резервов, хранившихся в банках, к приносящим процент зарубежным кредитовым остаткам, погашаемым в золоте по первому требованию, и к векселям, номинированным в золоте.
Исчисляется как отношение средних за анализируемый период ссуд в оборотные средства к однодневному кредитовому обороту по ссудным счетам банка.
А расчёты между банками проходили через авизо, это бланк, который отсылается от одного контрагента к другому, банки уведомляют с помощью авизо своих клиентов о дебетовых и кредитовых записях по счёту.
На самом деле проанализировать дебетовую и кредитовую составляющие личного бюджета каждого из твоих знакомых не такая сложная задача.
Как-никак, двадцать лет безупречной работы, а он по-прежнему возился в кредитовом отделе в качестве рядового сотрудника.
Если кредитовый оборот превышает дебетовый, то получен положительный финансовый результат – прибыль.
Вышеуказанные документы представляют собой материально-правовой уровень правового регулирования международного кредитового перевода.
Рассчитывается как кредитовое сальдо на начало период, плюс обороты по кредиту и минус обороты по дебету.
Уплата межбанковской компенсации банком-получателем не исключает его ответственности перед бенефициаром в случае задержки кредитового перевода.
Указанное понятие применительно к международному кредитовому переводу включает в себя возможность его осуществления с использованием электронных средств.
Примеры активных счетов: 01 «Основные средства», 50 «Касса», 10 «Материалы» (например, поступление в кассу денежных средств отражается по дебету счета 50, а расходование – по кредиту; очевидно, что этот счет не может иметь кредитового сальдо, как не может в кассе находиться «минус сто рублей»).
Для пассивных счетов кредит счета означает его увеличение, а дебет – уменьшение. Сальдо на конец месяца всегда кредитовое.
При анализе притоков, выбираете соответственно кредитовый счёт и у вас отобразятся все притоки.
Чтобы рассчитать конечное сальдо по активному счёту, нужно к начальному сальдо (напомним, что у активного счёта это сальдо будет дебетовым либо нулевым) прибавить сумму дебетового оборота за отчётный период и вычесть сумму кредитового оборота за этот же период.
Кроме активных и пассивных счетов, в практике бухгалтерского учета используются активно-пассивные счета, которые могут иметь дебетовое или кредитовое сальдо одновременно.
В книге «Журнал–Главная» каждая сумма отражается в графах «Сумма оборота» трижды – по дебету одного счета и кредиту другого счета, поэтому итоговая сумма оборота всегда равна сумме дебетовых оборотов и сумме кредитовых оборотов всех счетов, что позволяет проконтролировать движение средств фермера.

Значение слова «кредитовый»

Цитаты со словом «кредитовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кредитовый»

КРЕ́ДИТОВЫЙ, -ая, -ое. Бухг. Прил. к кредит.

Все значения слова «кредитовый»

Синонимы к слову «кредитовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я