Карта слова «фотокорреспондент» примеры предложения

Предложения со словом «фотокорреспондент»

Вылетаю из квартиры, фотокамеру прихватить, конечно, не забываю, ведь и несусь на это мероприятие вселенского масштаба в качестве фотокорреспондента.
Местный статусный фотограф и известный фотокорреспондент был занят съёмкой и припоздал на шашлыки.
И такой расклад понятен, так как фотокорреспондентов интересуют лишь голы, забитые в чужие ворота.
А нам с самого первого раза почётная миссия выпала на правах фотокорреспондентов.
Живёт он случайными заработками; в крайнем случае, подкинет толику денег отец – внештатный фотокорреспондент ленинградских газет, который хоть и осуждает поведение сына, но продолжает кормить его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деполитизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно представить себе, в каких ситуациях оказывался молодой фронтовой фотокорреспондент, если вернулся домой с медалью «За храбрость».
– Похоже на кровь замученных ливийцев, – пошутил один из самых молодых военных фотокорреспондентов.
Но я всё равно стану фотокорреспондентом, потому что это – такая профессия, на которую даже тогда можно будет прожить.
Особенно с тех пор, как я пообещала, что, когда вырасту, буду фотокорреспондентом и выйду замуж за англичанина, арийца.
Выяснилось, что специальный фотокорреспондент никак не может ждать, поскольку должен через час сдать материал в набор, иначе главред ему голову оторвёт.
Больше волновало самочувствие влипшего в очередную неприятность личного фотокорреспондента.
А всем остальным составом отступили к тому самому четырёхэтажному зданию, на которое изначально указывала главный фотокорреспондент экспедиции.
О том, что придёт фотокорреспондент, предупредили заранее, за целый месяц, чтобы хватило времени подготовиться, расставить всё по местам, навести, так сказать, красоту.
Музыка, транспаранты, флаги и не менее десятка фотокорреспондентов спортивных столичных изданий.
Для полной торжественности не хватает только щёлкающих камерами фотокорреспондентов.
– Слушайте, стал работать фотокорреспондентом и теперь в городе всё чаще замечаю фотографов. Их действительно развелось, или просто обращаю внимание?
Он всегда пользовался услугами этого грузного малоподвижного человека с большой лысой головой и тяжёлым подбородком, считая его лучшим фотокорреспондентом газеты.
После командировок я оставляла себе фотографии людей, ставших героями моих материалов, а иногда просто выпрашивала у знакомых фотокорреспондентов интересные фотопортреты и развешивала их над рабочим столом.
Фотокорреспондент районной газеты запечатлел награждение ценными подарками мальчика-аккордеониста и исполнительницу романсов и бардовской песни.
Может быть, тебе улыбнётся удача, а то жаль, материал пропадает, – он осёкся и спустя мгновение добавил: – Найди одного из моих лучших фотокорреспондентов.
Дело было так: приезжает фотокорреспондент к одному фермеру.
Строил карьеру, если работу фотокорреспондентом в большом медиа-холдинге можно было назвать карьерой.
Присутствовавший фотокорреспондент сделал два снимка и один из снимков я видел в «Фигаро».
Наконец, развивался аутсорсинг – что позволило вырасти глобальным информационным агентствам; тот же процесс практически изменил мир фотографии, где «собственных фотокорреспондентов» почти не осталось.
Раньше трудилась фотокорреспондентом в газете «Коммерсантъ», в настоящее время на вольных хлебах, фрилансер.
Мать, которая перебивалась случайной литературной работой в начавшем тогда издаваться журнале «Огонёк», сумела устроить его там фотокорреспондентом.
В редакции есть ещё фотокорреспондент, жутко талантливый и высокомерный мужчина среднего возраста, чьи работы постоянно завоёвывают какие-то там престижные премии, и несколько менеджеров по продажам, способных уболтать кого угодно на что угодно.
Для этого мне передали не только сотню лазерных дисков-оригиналов телепередач, но ещё и служебные видеозаписи со съёмок сюжетов и диски снимков фотокорреспондентов.
– Вижу, ты занялась фотографией… – он отложил их в сторону и добавил: – У тебя талант настоящего фотокорреспондента!
– Так ведь работа у меня теперь такая: спортивный фотокорреспондент еженедельника «Футбол». А сегодня, как ни крути, – событие мирового масштаба!
Если они видят фотокорреспондента, то они уверены, что он должен их сфотографировать.
Миг, запечатлённый фотокорреспондентом, навсегда оставит мужа живым и молодым.
Чтобы добиться большей естественности и раскованности, фотокорреспондент предложил мужу согнуть левую ногу и положить её на правое колено, придерживая рукой пятку для устойчивости положения.
Его жена, в прошлом фотокорреспондент, была членом редколлегии одного из читаемых гламурных изданий, относилась к разряду тех приятных и умных женщин, которые всегда в центре внимания в любой компании и всем своим видом, как бы подчёркивали достоинство своих мужей уже только тем, что именно их они и выбрали.
Работая в редакции по трудовому договору, фотокорреспондент выполняет указанные в нём должностные обязанности.
Выживший на плоту узнал фотокорреспондента, и пошёл в редакцию рассказать, что тот погиб смертью героя – «в эту последнюю страшную минуту он вёл себя отлично».
В красивом и теплом меховом обмундировании человек вышел на площадку, и практически сразу же со всех сторон его окружили фотокорреспонденты.
Надо сказать, что профессия фотокорреспондента была самой скучной в редакции.
Я фотокорреспондент журнала «Намедни».
Скажи, когда тебе будет удобно встретиться с их местным фотокорреспондентом, – и я его на тебя живо натравлю.
За столом сидит не по-тониблэрски, а с прямой спиной, плечи развёрнуты, словно десятки фотокорреспондентов снимают его для обложки журнала, который разойдётся среди своих, а не среди лейбористски настроенных тониблэров.
В предвкушении встречи с неведомыми чудесами природы во всеоружии был знаменитый фотокорреспондент того самого центрального издательства.
При этом она встала так, чтобы телеоператоры и фотокорреспонденты могли запечатлеть её в полный рост.
Один из больных, бывший фотокорреспондент местной газеты, сфотографировал её прямо в кабинете – в белом халате, со стетоскопом на груди, на столе телефон, стопка карточек.
Для этого у моего наставника по фотографическому мастерству были арендованы его «походные» тренога и аппарат, а начинающий фотокорреспондент в моём лице загодя занял удобную позицию, откуда хорошо были видны и храм, и купола, и простор перед ними.
Как вы думаете, что, прежде всего, заметили фотокорреспонденты и кинооператоры, снимавшие это событие на берегу моря?
Эта обязанность – штатного фотокорреспондента, прапорщика.
Жизнь фотокорреспондента полна беготни и суеты, порой некогда даже по-человечески перекусить, не говоря уже о какой-то личной, а тем более семейной жизни.
Толпа фотокорреспондентов взорвалась вспышками фотокамер.

Значение слова «фотокорреспондент»

Цитаты со словом «фотокорреспондент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотокорреспондент»

ФОТОКОРРЕСПОНДЕ́НТ, -а, м. Фотограф, производящий снимки для какого-л. периодического издания (газеты, журнала и т. п.).

Все значения слова «фотокорреспондент»

Синонимы к слову «фотокорреспондент»

Каким бывает «фотокорреспондент»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я