Карта слова «финишировать» примеры предложения

Предложения со словом «финишировать»

Сейчас он высококлассный велогонщик на длинные дистанции, принимает участие в соревнованиях, а в своей последней гонке финишировал первым в своей возрастной категории.
Весь год мы упорно боролись за то, чтобы финишировать восьмыми.
Из девяти участников стартовавших в гонке Sunday Times Golden Globe Race в 1968 году только одному удалось финишировать спустя 312 дней после старта.
И вот продрогшие, но счастливые пассажиры ковра-самолёта финишировали наконец в том же месте, откуда они вчера отправились в свой беспосадочный перелёт.
Сколько раз сам гонялся, а привыкнуть к тому, как финишируют лодки, никак не могу.

Вопрос: настирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Класс – это тот же ринг, корт, поле, забег, в котором ты должен финишировать победителем, обскакав лишь себя самого и своё не хочу и не могу.
Но лидер марафона (я в тот день финишировал третьим) опережал меня на целых четыре минуты.
А при старте с одного и того же согласного, мы можем финишировать языком в различные гласные.
Из 37 стартовавших 16 участников финишировали в установленную норму времени (84 часа), 15 участников сошли с трассы, 3 исключены за нарушения правил и 3 нарушили норму времени.
Финиширующие последними не финишируют красиво.
Пристроившись в самом начале к лидерам и не отставая от них, я бежал до полного изнеможения и каким-то непостижимым образом финишировал вторым.
И третье – это, конечно, удовольствие, когда ты уже финишировал, понимание того, что ты всё выдержал и сделал это,—достижения.
Ты расхохоталась, хотя тебе не хватало воздуха, и попыталась выкарабкаться из ловушки, в результате чего я финишировал раньше, чем собирался.
И наша команда финишировала в компании первой, побив новый ежегодный рекорд корпорации.
Все три машины финишировали в двух секундах, и это после 78 кругов дистанции.
Нас таких было пять человек, которые на старте вырывались вперёд и несколько первых раз быстро финишировали.
С ней мы финишируем одновременно.
Если только до финала дожил, так в той игре все доживают до самой смерти, все успешно финишируют.
Мог бы легко выиграть и 800 метров, но зевнул, поздно начал финишировать и проиграл победителю 0.1 секунды.
Они финишировали вместе, обнявшись.
Увы, Момоткову это не удалось: он финишировал пятым с результатом 3 минуты 43,80 секунды.
Спокойно финиширую и думаю, что могу больше.
Почти замкнув петлю вокруг светила, гонщики вновь выходили на прямой отрезок трассы и финишировали там же, где и стартовали, – у станции «Меркурий-5».
Остальные финишировали практически одновременно.
В естественных условиях это будет выглядеть нормой, ведь никто не ставил условием, что финишировать должны в полном составе.
В итоге она финишировала девятой в своей возрастной категории, и сердце её запело –девятка была её любимым числом.
Просто финишировать в марафоне такой длины уже настоящая победа.
Корабль финишировал; необъятные поля, покрытые звонкими желтоватыми плитами, простерлись вокруг – весёлый мир кораблей, устремлённых в зенит.
И если мы хотим финишировать первыми, нам придётся пришпориться и тактически рассчитать всё как можно точнее.
На финишную прямую выбегаю с небольшим отставанием и достойно финиширую, проиграв ей совсем немного.
Угадать, какая лошадь финиширует первой, и поставить на неё, значит, сорвать куш.
Да ладно бы только лисички – и енот и бобрята, лишь только с медвежонком волчонок финишировал вровень.
Всё это время менеджер мчится по трассе и старается финишировать по итогам месяца первым.
В конце концов финишировали все – обошлось без происшествий.
То есть, я хотел сказать – смело финишировал.
По дороге ко мне прибился такой же коллега-южанин, и мы солидарно финишировали бок о бок.
– Я не готова финишировать, простите, что подвела.
Я не вспомню с каким результатом тогда финишировал, но тогда что-то внутри меня начало меняться и по приезду домой я начал потихоньку бегать.
Когда одна и та же беговая лошадь (я резко осуждаю эксплуатацию животных) в течение многих забегов финиширует всегда первой, то легко поддаться софистическому соблазну и утверждать, что только она может приходить первой, что это известно и очевидно.
Она сходила на кухню и принесла поднос, на котором было изображено, как финишируют две гнедые, одна вороная и одна рыжая лошади.
И если б не поручик, шестиграммовый подарочек благополучно финишировал бы в моём организме, почти наверняка приведя к несовместимым с жизнью последствиям!
Будущие звёздные рекруты по одному, по два, финишировали ещё минут тридцать.
Спустя пять минут финишировал своим любимым глицином под язык.
Тело сотрясла крупная дрожь и, почувствовав это, следом финишировал мужчина.
– Вот и хорошо. Поэтому на втором и третьем этапах вам очень пригодится фора. Полчаса, выигранные в самом начале, позволят нашей группе финишировать первой.
– Знаешь, я не против взять старт или уже, наконец, финишировать здесь. В одном я уверен на сто процентов…

Значение слова «финишировать»

Цитаты со словом «финишировать»

@

ФИНИШИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. Прийти (приходить) к финишу (во 2 знач.).