Карта слова «филантроп» примеры предложения

Предложения со словом «филантроп»

– Если совершить много добра от его имени, рано или поздно люди начнут думать, что он был великим филантропом!
Крупные филантропы всегда могли рассчитывать получить титул в обмен на свою щедрость.
– Да это же гроза мышей и кур, знаменитый филантроп всей лисьего царства и единственное вильнувшее хвостом высокомордие!
Наши филантропы стремятся настроить бань, где люди моются вместе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торакотомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь действует уже упоминавшийся нами универсальный принцип «один человек – один голос», причём вес этих голосов абсолютно тождественен, независимо от того, что один голос принадлежит, скажем, гениальному учёному, умнейшему политику или благородному филантропу, а другой – никчёмному пьянице или просто идиоту, вообще не способному сформулировать рациональное суждение.
Во-первых, её создал какой-то филантроп, которого никто из нас не знал и никогда не видел.
Тем самым на долю остальных филантропов оставалось ещё только пять дней в неделю, и если бы они отнеслись к делу с такой же ответственностью, весь этот грешный город превратился бы в одну огромную уютную спальню, где каждый мог бы коротать часы, блаженно задавая храпака и пустив побоку социальные пьесы, сборщика квартирной платы и всякое предпринимательство.
На бескорыстного филантропа он не очень-то похож!
Мировые филантропы, заботящиеся о евреях и посылающие их пахать землю, совершенно упускают из виду мнение последних, а они, эти будущие крестьяне, имеющие полное право высказать своё мнение, могли бы очень много сказать.
Казалось, что возможность стать филантропом доставляет ему такое же удовольствие, как когда-то возможность стать капиталистом.
Даже богатые филантропы в большинстве своём не задумываются об этом.
Ни один настоящий филантроп, а следовательно, ни один оккультист, никогда не будет мечтать, чтобы человечество хотя бы на миг осталось безо всякой религии.
Поскольку знать об этом дано лишь весьма немногим, истинным филантропом должен быть тот – кто берёт на себя труд безвозмездно, с немалым для себя риском, наставить ближнего в данной отрасли знания.
– Ну ты, пацан… – качнул головой толстяк, но то ли настроение у него было такое добродушное, то ли он состоял во всемирном обществе филантропов
Итак, вы не просто филантроп, вы человек, способный наполнить это понятие новым смыслом.
Пол, будучи выдающимся филантропом, блестящим мыслителем и моим близким другом, помог мне открыть множество дверей.
С другой стороны, он слыл филантропом и выделял крупные суммы на благотворительность.
Правда, знаю я очень мало – только то, что она недавно вышла замуж за состоятельного и всеми уважаемого филантропа, помогающего множеству благотворительных учреждений.
Существуют люди, которые хотят, чтобы их называли филантропами.
На протяжении большей части своей жизни мой отец, один из величайших филантропов в истории, думал о себе как о человеке, просто идущем по следам более масштабной личности.
В конце концов филантропы отказались от своей затеи, Джорджия стала королевской колонией, и колонисты вернулись туда.
Читатель, если ты ожидаешь увидеть верх совершенства или хотя бы эдакого добродушного пожилого филантропа, то напрасно.
Одиннадцать миллиардов двести миллионов, это не напугает никого, кроме отдельного филантропа.
Мужчины… она не делает между ними различий, хотя среди них встречаются филантропы, и они были бы разочарованы.
Возможно, я никогда не заслужу звания филантропа, но я люблю человечество и щедро делюсь своими богатствами.
Недавно разбогатевшие филантропы спрашивают, как лучше всего поделиться с обществом.
Но подай им парочку убийств покровавее – и тут становится не продохнуть от зевак и желающих помочь филантропов.
Известный филантроп, жертвовавший деньги на постройку больниц и богаделен, вскоре после революции лишился большей части своего состояния.
В соответствии с этим идеалистическим представлением, директор школы или завуч должен быть ещё большим филантропом и подвижником, а заведующий народным образованием – ещё большим.
Но роковое противоречие всегда стоит перед ним лицом к лицу: коли оно хочет быть филантропом, то поневоле заботится о пополнении казны, а если отказывается от неё, то поневоле отказывается и от филантропии.
Правда, это не остановило религиозных филантропов.
– Значит, вы немного филантроп, – сказала она.
Это добавило к его имени образ филантропа и мецената.
И хотя немало политиков из обеих партий и правительства и растущее число филантропов поддерживают такие прогрессивные проекты преобразования, основанные на национальных стандартах или на конкурентных вариантах школ, многие из этих деятелей по-прежнему вкладывают средства и силы в «совершенствование» существующих структур и достижение устаревших целей.
Многие из них стали филантропами нового «карнегианского» поколения, активно взявшиеся продвигать реформу не только своими крупными пожертвованиями, но и мощным давлением на политических лидеров штатов и страны, чтобы понудить их к законодательному и финансовому обеспечению реформы.
Ведь этот молодчик был, несомненно, отпетый негодяй, а человек, подписавший чек, – воплощение самой высокой порядочности, пользуется большой известностью и (что только ухудшает дело) принадлежит к так называемым филантропам.
Они безошибочно находили весьма состоятельных филантропов.
– Это забавное собрание филантропов и чудаков.
Как часто, к сожалению, случается в наше время, под благородными масками филантропов и альтруистов скрывались падальщики и жнецы, плесень, растущая на трупах людей и невинных животных.
Разумеется, я от души, про себя, посочувствовал пострадавшим, проявив при этом все наилучшие черты и качества филантропа.
Кажется, что все усилия филантропов потерпели неудачу, все попытки пресечь случаи жестокого обращения имеют сомнительную ценность, а расовые трения, по ощущениям, лишь усилились.
Примерно сто лет назад группа благонамеренных филантропов учредила общества с целью «распространения полезных знаний», в результате чего у людей пропал вкус к «бесполезным» знаниям.
Обращаясь к этим и потенциальным филантропам, авторы ставят вопрос: могут ли такие огромные пожертвования изменить ситуацию в школьном образовании только в силу своих масштабов?
И его репутации филантропа конец.
Ещё один критик такого же характера, который имеет все права для критики, будучи прилежным практическим филантропом и милосердным до крайности, сказал о теософах, что их многочисленные разговоры и писания похожи скорее на обращение к простой интеллектуальной роскоши, а не делание непосредственного добра для всего мира.
Вершинины слыли местными филантропами, помогая многим землякам. Это была торговая семья, начавшая своё дело весьма скромно.
Конечно, мы здесь не такие уж филантропы.

Ассоциации к слову «филантроп»

Все ассоциации к слову ФИЛАНТРОП

Цитаты из русской классики со словом «филантроп»

Значение слова «филантроп»

Цитаты со словом «филантроп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «филантроп»

ФИЛАНТРО́П, -а, м. Тот, кто занимается филантропией; благотворитель.

Все значения слова «филантроп»

Синонимы к слову «филантроп»

Ассоциации к слову «филантроп»

Каким бывает «филантроп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я