Карта слова «благожелатель» примеры предложения

Предложения со словом «благожелатель»

Из моих зарубежных благожелателей особенно много сделали для меня исследовательница литературных русско-итальянских отношений H.M.
Я согласилась, оплатила счёт и отблагодарила благожелателя суммой, которую теперь сама считаю королевской.
Даже самый большой благожелатель этой организации вряд ли станет утверждать, что она хоть сколько-нибудь озабочена обеспечением равенства доступа к благам общего пользования или же защитой личных прав и свобод обывателя.
Такие благожелатели очень бы удивились, если бы им открылись их истинные, сокровенные желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмпорий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда кто-то так беспочвенно симпатизирует тебе, это всегда заставляет усомниться в умственных способностях новоиспечённого благожелателя.
– А то, что это отряд швейцарцев из западных кантонов, а вы знаете, что эти господа из западных кантонов – королевские благожелатели.
Скудная авторская радость была наперёд слажена и обеспечена: сказку ждала тихая, с грустными городскими цветами на окнах, комната; в комнате дюжина благожелателей.
И вот однажды, недели две спустя после казни патриарха, отцу встретился на улице почтенного вида турок, который служил у одного из его сановных благожелателей.
В усталых взглядах благожелателей нетрудно прочесть: пора успокоиться.
Когда все вокруг твердят об опасности данного учебного заведения, а ты, не успев появиться, встречаешь бескорыстных благожелателей, стоит напрячься.
Ну, а также среди тех, кто пламенно дышит воздухом всяких изящных искусств до чего немало и всяческих крайне безответственных благожелателей всего рода людского, на редкость беспардонно и вальяжно вещающих о великом рае изумительно сказочных грядущих благ.
Но вскоре кто-то из благожелателей рассказал ему, что за время его отсутствия я успела «прогуляться» замуж.
Если мы коллективны, тогда нужно вооружиться поддержкой благожелателей, и тогда положительная микрофлора также размножится неизбежно.
Беседа – «исповедь» состоится лишь в том случае, если субъект управления благожелателем, если у объекта управления есть ощущение полной безопасности – если он уверен, что всё рассказанное им никогда не будет использовано против него.
С подачи негативных эмоций и сильных переживаний мы забываем о своём влиянии, роли родителя и естественной позиции благожелателя.
– А ты бы предпочла получать миллионы на банковский счёт переводом от неизвестного благожелателя?
Нечего и говорить: вероятность того, что какой-нибудь благожелатель приобретёт подборку абстрактных полотен неизвестного художника и украсит ими стены своего дома, сводилась к нулю.
И недаром появился рядом с ней таинственный благожелатель.
Притом я говорю здесь о благородных и знатных дамах, а не о каких-нибудь замухрышках подлого сословия; дамы эти умеют обратить свою красоту, прелесть и учтивые манеры в опаснейшее оружие и с ним открывают военные действия, которые мужчинам остаётся только продолжить; стало быть, более виноваты те, кто нападает, а не те, что обороняются; к тому же мужчины часто ввязываются в опасные, гибельные схватки по призыву тех же дам, возвещающих о своей любви многими ухищрёнными средствами; так, осаждающим невозможно проникнуть в большой процветающий и надёжно укреплённый город, ежели за его стенами не сыщется какой-нибудь тайный благожелатель, который укажет дорогу внутрь и отопрёт неприятелю ворота.
Супружество и малосильного делает вдвое сильным, доставляет великую радость благожелателям и печаль недоброжелателям.
И всё-таки отказываюсь от совета благожелателя.
Как бы то ни было, на самом деле в некотором отношении он был даже благодарен непрошенным благожелателям, потому что они подсказали ему идею масштабного эксперимента.
Почему книги воспевают светлых героев и хорошие деяния, благожелатели призывают к доброте, святоши проповедуют красивые вечные истины и всё мимо, или почти всё мимо, как красивый туман над смертельной трясиной, как пригожая ткань, прикрывающая уродство.
Кажется, благожелатель долго сдерживался, а теперь его прорвало.
А не хочешь – потом не жалуйся на отсутствие благожелателей.
Но поездка была мучительной: мой благожелатель посадил меня в какой-то шкаф, да такой тесный, что сидеть можно было, только скрючив ноги и согнув спину и шею.
На запасах, подогнанных нам неизвестными благожелателями, долго не протянешь.
А когда что-нибудь случалось в полку, всегда находился какой-нибудь благожелатель, который пускал в газету статейку под заголовком «Истязание солдат».
Не пугайтесь, наши дорогие зарубежные благожелатели, думаю, поисков внешнего врага не предвидится – не до жиру.

Цитаты из русской классики со словом «благожелатель»

Значение слова «благожелатель»

Цитаты со словом «благожелатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благожелатель»

БЛАГОЖЕЛА́ТЕЛЬ, -я, м. Доброжелатель.

Все значения слова «благожелатель»

Синонимы к слову «благожелатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я