Карта слова «животновод» примеры предложения

Предложения со словом «животновод»

В настоящее время выдающиеся животноводы пытаются путём методического отбора, преследующего определённую цель, произвести новую расу или подпороду, превосходящую все прочие в стране.
Тут же, неподалёку от скотных дворов, примостилась куцая улочка – посёлок животноводов.
Результаты, достигнутые английскими животноводами, всего лучше доказываются громадными ценами, уплачиваемыми за животных с хорошей родословной, которые вывозятся во все концы света.
Фактически традиция города в регионе уходит корнями во времена почти 5000-летней давности, когда животноводы начали собираться в большие сообщества.
Улучшение ни в каком случае не достигается скрещиванием различных пород: все лучшие животноводы высказываются решительно против этого приёма, практикуя его разве только в применении к близким между собой подпородам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фидеист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато местные животноводы готовы были носить новую лаборантку на руках.
Вообще улучшение вовсе не достигается скрещиванием различных пород; все лучшие животноводы высказываются решительно против этого приёма, исключая применение его иногда к близким между собою подпородам.
Каждый животновод знает, как сильно стремление к наследственной передаче признаков; что «подобное производит подобное», составляет его основное убеждение; сомнения в этом отношении высказывались только теоретиками.
Спросите, как я это делал не раз, у какого-нибудь известного животновода, разводящего герефордский скот, не могла ли его порода произойти от длиннорогого скота или обе породы от общего родоначального вида, и он подымет вас на смех.
Уатт приводит превосходный пример действия отбора, который можно считать бессознательным, поскольку животноводы совершенно не ожидали и даже не желали получившегося у них результата, а именно – образования двух различных пород.
На ней находилось футбольное поле, спортивный зал, длинный домик животновода, напротив его широкие гряды, столовая, кочегарня, новый дровяник, библиотека, и пару заброшенных сарайчиков.
Ему явно приходилось иметь дело с хлыстом, клеймить несчастных коров или чем там ещё занимаются животноводы.
Животновод использует свои умения, обогащая будущее, а историк – обогащая прошлое.
Дождавшись подходящего времени, мы надели неприметную одежду и вылетели рано утром, сказав животноводу, что отправляемся на прогулку, чтобы устроить пикник.
Тогда как их отношения с местными степными животноводами были довольно напряжёнными, ибо селиться они предпочитали в труднодоступных горных ущельях, огораживая поселения мощными каменными стенами.
Чтобы хорошо понимать женщину нужно быть животноводом.
В последнее время животноводы стараются приобретать овец мясо-овчинного направления.
Передовой коллектив животноводов обратился в стаю хищников, сожрал стадо высокоудойных коров, а потом подался в заповедный лес, сея там страх и опустошение.
Успехи животноводов во многом завесили от обеспеченности концентрированными кормами.
Пришли животноводы с отчётом о заготовке мяса и планах на будущее.
На стойбищах, в домах животноводов, в палатках, шалашах днём и ночью кипела жизнь.
На первом этаже – класс, на втором размещались будущие животноводы, на третьем – полеводы.
И стал работать бригадиром животноводов на первом отделении.
Другое дело кочевое животноводство, когда семейные группы животноводов, в классическом варианте, в течение всего года следуют вместе со стадом по веками устоявшимся маршрутам, перевозя с собой с места на место весь свой скарб и весь провиант.
Очевидно породив волну завоевательных походов и выплеснув на южные царства избыток молодого, агрессивного населения степные животноводы вернулись к пасторальному образу жизни.
Карасукцы не вытеснили и не уничтожили предшествовавшие им культуры азиатских животноводов.
Этот целеустремлённый руководитель не отказывал в помощи ни «простому животноводу», ни высококлассному специалисту.
Организовав бригаду доярок сельского комсомольско-молодёжного отряда животноводов, сам лично, а иногда через специалистов, интересовался их бытовыми условиями жизни.
Пришлите бандеролью «Справочник животновода».
Подробностей периода существования пастушьей станции немного, но до наших дней дошла одна интересная деталь из книги «Мемуары животновода», составленной пастухами.
Цели: развивать внимание, память, монологическую речь; формировать интерес к домашним животным, уважение к труду животноводов.
Для доставки животноводов к месту предстоящей работы выделяется надёжная, технически исправная гусеничная техника.
Ни каких городов не возникло, ибо для животноводов большое скопление народа в одном месте – непозволительная роскошь, как в отношении обеспечения кормов, так и отношении развития различных эпидемий и эпизоотий.
Видимо разводимая древними животноводами лошадь была просто не способна нести воина в тяжёлой бронзовой броне и с бронзовым оружием, а к карасукскому этапу уже удалось вывести породу лошадей, способную нести такого всадника.
Нельзя всех хищников без разбору стрелять! – круглое калмыцкое лицо нашего главного животновода преисполнено осознания собственной значимости, тонкий палец с жёлтым, проникотиненным насквозь ногтем важно поднят к потолку.
С описательной частью животноводы справились вполне прилично, а вот когда пошло обсуждение конкретных вопросов, стало грустно.
И пройдёт немало времени, прежде чем охотник преобразится в скотовода, скотовод станет животноводом, а рыболов ихтиологом.
Ему партия приказала брошюру написать об опыте животноводов передового хозяйства.
Отдельные животноводы практикуют скармливание телятам с трёхнедельного возраста небольших комочков массы, отрыгиваемой коровой.
Отдельные животноводы практикуют выращивание телят на подсосе: после неполного выдаивания коровы к ней подпускают телёнка для самостоятельного высасывания оставшейся части молозива или молока.
В четырнадцать лет я стал одним из лучших нападающих школьной волейбольной команды, лучшим юным животноводом района, чемпионом школы по гирям и армрестлингу.
При этом в прессе, в телепередачах всё чаще и чаще стала появляться информация, как в других регионах страны, по «пыталовскому методу» отдельные механизаторы, садоводы или животноводы создают свои арендные коллективы и планируют за счёт новых подходов заметно улучшить результативность своего труда.
В дела животноводов я практически не вмешивался.
Ребята и раньше оказывали животноводам посильную помощь.

Значение слова «животновод»

Цитаты со словом «животновод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животновод»

ЖИВОТНОВО́Д, -а, м. Специалист по животноводству.

Все значения слова «животновод»

Синонимы к слову «животновод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я