Карта слова «фастфуд» примеры предложения

Предложения со словом «фастфуд»

Она никогда не ходила в спортзал, она пила напичканное сахаром латте и без ограничений ела фастфуд.
Так, например, вывеска ресторана фастфуда заставляет нас на один вечер отказаться от правильного питания, а звук оповещения о новом сообщении – отвлечься от работы.
Почему же тогда из сотен конкурирующих сетей фастфудов добились большого успеха всего несколько, а из сотен магазинов продуктов питания только некоторые выросли в крупные сети?
Даже страстные любители фастфуда время от времени задумываются, что рацион неплохо бы изменить…
Куртка или плащ на спинке стула допустимы в заведениях фастфуда или кафе, но не в ресторане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сполоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ужин у них были перезрелые фрукты и остатки фастфуда, которые они нашли в урнах за супермаркетом и китайским рестораном.
Многие из нас ходят в зал, правда, на обратном пути заглядывают в любимый фастфуд.
Собственно, первая система мышления, заботясь о том, чтобы мы не перенапряглись, вовремя присылает нам информационный фастфуд в соцсетях либо невозможность сосредоточиться и длительно заниматься важным делом.
В то время многие заходили на рынок фастфуда, но немногим удалось выбраться оттуда целыми и невредимыми.
Стоит отметить, что мы уделяем большое внимание координаторам, работающим с такой категорией временного персонала, как работники фастфуда.
Для усиления эффекта интервального голодания лучше выбирать только натуральные и цельные продукты, богатые белком, клетчаткой и витаминами, исключив употребление фастфуда.
Сознают они это или нет, большинство азиатов успели глубоко проникнуться западной культурой: одеваются по-западному, питаются фастфудом, смотрят западные телепрограммы и фильмы, слушают западную музыку, ходят в церкви и решают споры в судах, построенных по западному образцу, и часто на английском языке.
С одной стороны, в связи с отсутствием федеральных и мировых конкурентов, развитие местного фастфуда шло достаточно естественно и планомерно, но, с другой стороны, рынок был очень однообразен и слабо развит в плане автоматизации, контроля качества и безопасности.
Как бы такой способ питания не выглядел, у этой диеты всё же есть определённая ценность - она помогает людям, зависимым от настоящего вредного фастфуда, отвыкнуть от него.
Поэтому делал всё то, о чём так давно мечтал, скитаясь по бесплодным мирам, – питался в ресторанах по пять раз на дню, перепробовал весь уличный фастфуд, посмотрел блокбастеры последних лет, накупил себе книг и современной одежды.
Имелся в моих страданиях один плюс: я могла кушать всё, что пожелаю, не выслушивая от матери нотаций о вреде фастфуда.
Во время путешествий, когда в моём распоряжении оказываются только аэропортные кафе или придорожные закусочные, я предпочитаю фастфуду периодическое голодание (ПГ); это отличная возможность подкорректировать работу жиро- и кетоадаптированной метаболической машинерии.
Еда завоёвывает страны и народы и без оружия, она является проводником чужих идеалов и ценностей, вспомним распространение по миру фастфудов и разного рода новых видов питания, они появляются скромно и незаметно, внедряются во вкусы населения и только потом преобразуют традиции и образ жизни, а с ними и мировосприятие и идеалы.
Но всё равно мечты о благах цивилизации вроде интернета и вредного, но такого вкусного фастфуда, все эти годы бередили его сознание.
– Я живу один и не люблю фастфуд, уж и с рыбой как-нибудь управлюсь, – усмехнулся он на такое моё видимое недоверие.
Задумавшись над ответом, я отставила банку куда-то в ноги. Машину наполнил густой запах фастфуда, в животе радостно заурчало.
Вместо того чтобы открыть в русском языке франшизу американского фастфуда, они стали использовать технику верлибра на русском материале, из глубины русской традиции, плоть от плоти русской литературы.
В этом случае, кроме данных о том, что человек – любитель дешёвого фастфуда, мы ещё узнаем, к какой конкретно из двух огромных сетей он относится.
Если твёрдо решили похудеть на 5 кг к пляжному сезону, то бургер из ближайшего фастфуда явно останется за границами ваших планов!
Однако… что-то в его лице напоминало ей, как он выглядел тогда, когда она поймала его за поеданием фастфуда.
Однако потом, начиная с 1990-х гг., спрос опять поменялся – родители начали устраивать дни рождения своих детей в сетевых фастфудах или заведениях семейного формата.
– У меня нет безупречной фигуры, которую стоило бы беречь. Мою портить не жалко. Пойду, разыщу какой-нибудь фастфуд. Съем жуткий холестериновый бургер.
Сейчас мы едим слишком много фастфуда, поэтому умрём слабыми и неспособными к самостоятельному передвижению, в окружении пустых пакетов от курятины, запихнутых под диваны, с которых мы уже давно не в состоянии подняться.
Как глупо с моей стороны было думать, что можно спокойно купить фастфуд по пути, что эта годовщина станет первой без тошноты.
На пакете красовался логотип популярного фастфуда – феечка с волшебной палочкой перед огромным многослойным бутербродом, или булкой с начинкой, или что это там у них.
Продажи фастфуда выросли на 30 % по всему миру с 2011 до 2016 год, а полуфабрикатов – на 25 %.
Когда-то тут подавали чай и, возможно, хот-доги или ещё какой-то фастфуд, но у меня был свой взгляд на кафе.
Регулярное потребление фастфуда ведёт к появлению лишнего веса, нарушению метаболических процессов, расстройству пищевого поведения и ухудшению общего состояния организма.
Мне всегда казалось, что в её возрасте все увиливают от этой обязанности, заказывая фастфуд или встречаясь с друзьями в забегаловках.
– Иди ешь, – успокоила я её, махнув рукой в сторону фастфуда. Мне не нравилось, как она на меня смотрела. – Я тебя скоро догоню.
За несколько лет McDonald’s стал самым прибыльным рестораном в стране и вдобавок положил начало целой индустрии фастфуда.
Если вы думаете, что немного фастфуда не испортит ваш режим, вы ошибаетесь.
Фастфуд может иметь приятный вкус, давать чувство насыщения и удовлетворения.
Хотите знать, почему мы можем позволить себе чрезмерно увлекаться фастфудом, но не качественной, натуральной едой?
Увеличение случаев ожирения и заболеваний, связанных с нездоровым питанием, шли рука об руку с развитием маркетинга в сферах фастфуда, газированных напитков, колбасной продукции, закусок известных марок.
Если вы ежедневно обедаете фастфудом или перекусываете на бегу, коктейль из стресса и высокого уровня холестерина подарит вам высокий риск инфаркта или инсульта.
Выше среднего роста, атлетически сложенный, он выгодно выделялся на фоне тощих фанатов седьмых айфонов, раскормленных жертв фастфуда, накачанных белковыми коктейлями завсегдатаев финтес-клубов.
Так, например, реклама фастфуда мне никак не заходит, потому что у меня нет такой ценности.
Ещё вчера ел исключительно фастфуд, а с сегодняшнего дня понял, что так жить нельзя.
Он владелец сети точек фастфуда, расположенных по всему городу.
К тому же реклама всё время навязывает сладкие йогурты к завтраку и перекусам, экспресс-питание в виде фастфуда, что толкает нас к употреблению неимоверного количества калорий без грамма пользы.
Картинка из рекламы. Мужчина жрёт фастфуд и жалуется на изжогу. Ему предлагают таблетку. А может, лучше всякую псевдосъедобную гадость в рот не тащить?..
Благодаря чему вы не поправитесь даже если будете злоупотреблять фастфудом!
Царь фастфуда начал строить фабрики, храмы и военные заводы и здания.
На станциях продают фастфуд, сувениры и товары ширпотреба, но тут же, буквально по соседству, вывешены фотографии, картины, стены украшены мозаикой и фресками, в стеклянных витринах выставлены музейные экспонаты.

Значение слова «фастфуд»

  • 1. питание с уменьшенным временем употребления и приготовления пищи, с упрощёнными или упразднёнными столовыми приборами или вне стола (Викисловарь)

    Все значения слова ФАСТФУД

Цитаты со словом «фастфуд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фастфуд»

1. питание с уменьшенным временем употребления и приготовления пищи, с упрощёнными или упразднёнными столовыми приборами или вне стола

Все значения слова «фастфуд»

Синонимы к слову «фастфуд»

Ассоциации к слову «фастфуд»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я