Карта слова «переедание» примеры предложения

Предложения со словом «переедание»

Дело в том, что во многих случаях эмоциональное переедание является только верхушкой айсберга, а причина кроется глубже.
Именно поэтому человек, страдающий от булимии, обычно имеет нормальный вес, тогда как компульсивное переедание почти всегда сопровождается ожирением.
Интересно, что причиной переедания может быть не только стресс.
Такое переедание может произойти за один приём пищи или продолжаться пару дней.
От постоянного переедания русалка жутко растолстела, и характер у неё сделался на редкость сварливым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненамеренность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, львы избегают переедания, во-первых, потому, что принимают пищу и воду в разные дни.
В связи с этим вечерние переедания являются одним из основных факторов набора веса.
Психологи подчёркивают, что пациент с компульсивным перееданием становится заложником собственного тела.
Они развиваются в результате систематического переедания, нарушения режима питания, при отсутствии должной физической нагрузки с учётом наследственного фактора.
А также позволит предотвратить переедание и накопление избыточной массы жировой ткани.
С дополнительной информацией по проблеме переедания можно ознакомиться в приложении 1.
Во-первых, оно помогает поддерживать хорошую физическую форму. Благодаря такому типу питания легко забыть о последствиях переедания.
Оказывается, ключевую роль в наборе лишних килограммов играет вовсе не наследственность, а банальное переедание, особенно на фоне малоподвижного образа жизни.
Переедание приводит к повышенной выработке инсулина, повышение уровня которого в крови приводит к уменьшению чувствительности организма к инсулину.
Завтрак помогает поддерживать здоровый вес тела и уменьшает вероятность переедания в течение всего дня.
Сахарный диабет первого типа никогда не развивается от переедания сладкого, стрессовых ситуаций, переутомления и тому подобных причин.
Через несколько лет меня пригласили принять участие в психолого-образовательной программе по вопросам хронического переедания.
У женщин вечерние переедания часто связаны с недостатком положительных эмоций, стрессом.
Разница между булимией и компульсивным перееданием заключается в попытке компенсировать своё поведение.
Одно исследование показало, что постдиетические переедания происходят у 49 процентов людей, которые прекращают диету.
По этой причине можно легко переесть сладостей или продуктов с высоким содержанием крахмала, а переедание вызывает чувство усталости.
В этой главе я расскажу о 7 типах переедания, в основе каждого из которых лежит психофизиологическая или физиологическая дисфункция, нарушение, которое заставляет проявлять пищевое поведение, приводящее к набору веса.
Такое переедание случается минимум раз в неделю в течение трёх месяцев.
Согласно статистике, у большинства людей с лишним весом наблюдается алиментарное, то есть вызванное перееданием, ожирение.
Так, возникновение головной боли нередко списывают на усталость или перемену погоды, тошноту считают следствием переедания, ну а для плохого настроения и вовсе найдётся масса причин.
В недавно вышедшей классификации болезней DSM-V приступообразное переедание было выделено в самостоятельное расстройство.
У некоторых людей эпизоды неконтролируемого переедания в результате полуголодной диеты длятся неделями.
В последнее время выяснилось, что именно переедание и несбалансированное питание могут служить первопричинами таких заболеваний, как рак, болезни сердца, инсульт и диабет.
Та смотрела в ответ голодными глазами и решительно отказывалась понимать вред переедания для здоровья.
Регулярное и умеренное питание помогает поддерживать уровень сахара в крови стабильным и предотвращает чрезмерное переедание.
Отказ от какой-то группы продуктов (жиров – потому что вы боитесь поправиться, или молочных продуктов, потому что «специалисты превентивной медицины» сказали, что молоко «гниёт в кишечнике», или глютена) приведёт к недоеданию, и не только повысит риск переедания, но и сделает вас более уязвимым к болезни.
Регулярное переедание и обрастание жиром в течение долгого времени, может способствовать изменению заданного параметра вашего веса в большую сторону.
Оказалось, дело не столько в силе воли, сколько в специальных диетах для похудения: они-то в первую очередь и провоцируют переедание.
Причинами являются лишний вес, приём лекарственных средств, относящихся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, частое переедание, постоянное употребление жирной пищи, газировок, соков, томатов, заглатывание большого количество воздуха вместе с пищей, например, во время еды ребёнок постоянно разговаривает, частые и длительные курсы антибиотикотерапии и т. д.
Диетический опыт повышает количество эпизодов переедания.
Доказано, что в долговременной перспективе диеты гарантированно приводят к набору веса в последующие 5 лет, особенно у подростков и молодых людей, более того, диетическое поведение ответственно за развитие симптомов приступообразного переедания, проще говоря – неконтролируемого обжорства, и других расстройств пищевого поведения.
Периоды жёстких ограничений сменяются периодами переедания с новым интенсивным набором веса.
Как правило, после целенаправленной работы с этим центром большинство пациентов, страдающих перееданием и избыточным весом, худели в среднем на 5—30 килограммов, у них восстанавливалась нормальная работа желудочно-кишечного тракта.
Есть и такой аспект: людям деятельным, энергичным, активным, как правило, не грозит переедание – даже плотно поев, они немедленно бросаются в водоворот повседневных событий и сбрасывают калории, не прилагая к этому особых усилий.
И главное: книга подкреплена примерами из практики – вдохновляющими историями обычных людей, решивших разорвать порочный круг переедания, вернуть здоровье и стройность, принадлежащие им по праву.
Заполняя объём желудка и кишечника, они создают иллюзию сытости и препятствуют перееданию, что часто используется в программах снижения веса.
Голод всегда провоцирует обострение нервной булимии и компульсивного переедания.
Таким образом, практика осознанного приёма пищи, как было показано, помогает уменьшить количество приступов переедания.
После переедания возникает стыд, чувство вины, отвращение к себе, и настроение становится ещё хуже.
Эпизоды переедания обычно не сопровождаются компенсаторным поведением для контроля веса.
Как это обычно бывает, эмоциональная боль привела к ещё большему перееданию.
Тогда будет трудно остановиться во время приёма пищи и всё закончится перееданием, что вредно и для желудка, и для фигуры.
В случае переедания и перегрузок внутренние органы начинают менять свою структуру.

Значение слова «переедание»

Цитаты со словом «переедание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переедание»

ПЕРЕЕДА́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по глаг. переедать (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «переедание»

Синонимы к слову «переедание»

Ассоциации к слову «переедание»

Каким бывает «переедание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я