Карта слова «учредитель» примеры предложения

Предложения со словом «учредитель»

Если вы не являетесь учредителем компании, но вам в руки попало это издание, не спешите откладывать его в сторону.
Нужно было получить ещё визу где-то в мэрии, и, по-моему, учредители компании успели на этот раз.
Как принудительно вывести из состава учредителей соучредителя?
Я – занудная школьная учительница английского, переводчица-синхронист – стала учредителем тогда первого и единственного в стране благотворительного фонда, помогающего хосписам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрезывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако уже всем понятно, что разница между покупной и продажной ценой не идёт полностью в карман учредителей фирмы или предпринимателя.
Решение собрания учредителей жилищного кооператива оформляется протоколом.
Предприятие не может иметь в качестве единственного учредителя другое предприятие, состоящее из одного лица.
То есть при консультировании по стратегическому управлению клиентом может быть учредитель организации, или совет директоров, или генеральный директор по решению совета директоров.
После регистрации акционерного общества на сумму зарегистрированного уставного капитала образуется задолженность учредителей обществу.
Ещё имелась закладная на недвижимость старой фирмы стоимостью в 77 994 доллара, ответственность за которую учредители новой компании с себя не снимали.
Порядок формирования и деятельности попечительского совета должен быть определён учредителями фонда.
Во 2-м веке н. э. разрешалось создавать общества при условии, что учредители смогут подтвердить его общественную полезность.
Размер таких вложений зависит от решения учредителей и от выбора организационно-правовой формы организации.
Вдруг какой-то совет учредителей создал какое-то агентство по охране каких-то авторских прав.
Однако для того, чтобы быть учредителем хозяйственного общества, необходимо письменное согласие законных представителей на подписание учредительного договора.
При формировании уставного капитала, т. е. при создании нового предприятия, в основном учредители заявляют его размер по законодательно утверждённому минимальному размеру.
К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют право собственности или иное вещное право, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.
В то время промышленникам было запрещено самостоятельно учреждать акционерные общества, поэтому в качестве учредителя выступал банк, получая за это определённый процент от сделки.
Оплата услуг оценщика должна быть осуществлена вторым учредителем за счёт его собственных средств, оплата государственной регистрации автомобиля за счёт средств общества.
То есть существует тридцать ситуаций, при которых учредители юридического лица будут нести полную ответственность по обязательствам юридического лица.
Хозяйственные товарищества и общества рассматриваются как коммерческие фирмы с разделёнными долями вкладов учредителей, составляющими уставный капитал.
Ещё не сказано, что искусный преступник достигнет в качестве архитектора колоссальных успехов или подделыватель чеков найдёт своё счастье, сделавшись учредителем акционерного общества.
Уставный капитал – это сумма средств учредителей для обеспечения уставной деятельности организации.
Итак, самая важная функция учредителя – это ставить для своей организации цели.
И всё с полным основанием говорили, что учредители конкурса могли бы с тем же успехом назначить премию в два миллиона флоринов вместо ста тысяч, так как всё равно добиться разрешения задачи невозможно.
И наконец, в двенадцатой, заключительной, главе я отвечу на вопросы и опасения, которые слышу чаще всего, например: «У меня нет профильного образования, боюсь скомпрометировать свой бизнес, если буду светить себя в Instagram», «Клиентов интересую не я, а мои сотрудники», «У нашего бизнеса два учредителя, кто должен вести аккаунт?», «Нет времени писать истории» и другие.
Мне осталось спросить у вас, кто учредитель банка «Ахернар» и кто владеет фирмой «Центурион», близ которой вас назначено уничтожить.
Законодательство сейчас медленными, но верными шагами идёт к увеличению ответственности учредителей, участников, должностных лиц организаций – всех тех, кого называют контролирующими лицами, так как своими решениями они могут напрямую влиять на действия организации.
Например, если взять тот же металлический профиль, то ответ на этот вопрос может выглядеть так: оба учредителя предприятия имеют высшее строительное образование, в прошлом работали прорабами и главными инженерами в строительных организациях, хорошо знают тенденции и потребности рынка строительных услуг и убеждены, что необходимость открытия производства металлического профиля назрела давно.
То, какой стране «принадлежит» награда, определяется официальными документами учредителей премии.
То есть, если при смене структурного подразделения, уполномоченного представлять интересы учредителя для спортивной школы (передача в ведение управления по физической культуре и спорту) предполагается изменить направленность её работы, ранее установленную в уставе, то необходимо положительное экспертное заключение в порядке, изложенном выше.
Учредитель благотворительного фонда «Помоги. org».
Общее правило для директоров и учредителей корпораций: снимая со счёта, подумайте о документах, которые подтвердят и обоснуют, куда были потрачены данные суммы.
Однако сам истец предоставил суду убедительные доказательства того, что ответчик не только занимался частным извозом, как говорила его сожительница, но и был директором и учредителем нескольких юридических лиц, о чём женщина просто не знала.
Данный этап называется первичной (учредительской) эмиссией акций (за счёт первичных взносов учредителей).
Изменить уставный капитал можно тоже только после внесения принятых изменений в учредительные документы предприятия, принявшего решение увеличить или уменьшить уставный капитал, причём уменьшение уставного капитала может произойти независимо от воли учредителей, в результате неудовлетворительной финансово-хозяйственной деятельности, повлёкшей уменьшение чистых активов.
Уходя из компании, бывшие учредители приглашают в новую структуру свою команду: весь отдел продаж во главе с руководителем и менеджера по маркетингу и рекламе.
Им либо нравится продавать, они охотники своего дела и могут выстроить с клиентом отношения, которые им важны, либо быстро делают карьеру, находя партнёров и инвесторов, становясь учредителями бизнесов и зарабатывая на удовлетворении потребностей людей всё более высокого статуса, решая всё более серьёзные задачи клиентов.
Более того, неоднократно оказывалось, что положительное влияние на развитие региона, обычно всячески превозносимое учредителями проекта ради получения политического одобрения своей деятельности, либо невозможно измерить, либо незначительно, либо вообще оказывается негативным (см. главу 6).
Учредители акционерного общества несут совокупную ответственность по обязательствам, появившимся до регистрации общества, а общество, в свою очередь, несёт ответственность по обязательствам учредителей, которые возникли при его создании.
В научной литературе под организационно-правовой формой понимается такой вид юридического лица, который отличается от другого вида способом создания, объёмом правоспособности, порядком управления, характером и содержанием прав и обязанностей учредителей (участников) в отношении друг друга и юридического лица.
Но теперь учредители должны следить не только за прибылью.
Взносы могут иметь денежную форму (бывает чаще всего) или состоять из личного имущества учредителей.
Реклама в Google была далеко не в почёте: команда AdWords состояла из семи человек, большинство из которых разделяли неприязненное отношение учредителей к рекламе.
Имена учредителей, спонсоров, членов опекунских советов в инет выкладывают нечасто.
Либо председатель банка вдруг приглашает сотрудника войти в состав кредитного комитета или стать формальным миноритарным акционером, занять кресло директора или выступить учредителем какой-то сопутствующей компании.
Второе место занято сыном одного из учредителей клуба, поэтому без шансов.
Например, стихи, которые пели салии, были едва понятны последующим поколениям, но, переданные именно в таком виде первыми учредителями обрядов, они, из уважения к религии, не подвергались переделкам.
Фирма, в которой я работал, когда-то была самой настоящей – несколько учредителей и человек тридцать персонала.

Цитаты из русской классики со словом «учредитель»

  • После смерти редактора Н.С. Скворцова, талантливого и идейного журналиста, материальное состояние газеты было затруднительным. В.М. Соболевский, ставший фактическим владельцем газеты, предложил всем своим ближайшим сотрудникам образовать товарищество для продолжения издания. Его предложение приняли десять человек, которые и явились учредителями издательского паевого товарищества «Русских ведомостей».
  • — Банк? Вы хотите, чтобы в числе учредителей стояло мое русское имя?
  • Пили за здоровье Беклешова, Нарышкина, Уварова, Долгорукова, Апраксина, Валуева, за здоровье старшин, за здоровье распорядителя, за здоровье всех членов клуба, за здоровье всех гостей клуба и наконец отдельно за здоровье учредителя обеда графа Ильи Андреича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учредитель»

  • УЧРЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто учредил что-л. или принимает участие в организации чего-л.; основатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧРЕДИТЕЛЬ

Цитаты со словом «учредитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учредитель»

УЧРЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто учредил что-л. или принимает участие в организации чего-л.; основатель.

Все значения слова «учредитель»

Синонимы к слову «учредитель»

Ассоциации к слову «учредитель»

Каким бывает «учредитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я